Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 171922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #180 : Июля 22, 2010, 18:39:47 »
а первый не рассматриваете? Его хвалят и девочки из лобни там рожали.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #181 : Июля 22, 2010, 18:43:41 »
А в Долгопу без пробок ехать? Как минимум 2 переезда, если по дмитровке. Лучше и вправду в 1й. Да еще в долгопе нет детской реанимации.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #182 : Июля 22, 2010, 19:32:23 »
уже писала помнится где-то, но повторюсь:
1. мне делали капельницы (лежала под ними 5 часов в день), проблем как таковых у меня не было, но после первой капельницы мне стало очень плохо, я не могла ни есть, ни пить, ни вообще вставать с кровати. Меня тошнило. Меня трясло. Давление скакало. И дышать было трудно. Я сказала об этом врачу. На что она сказала, что это не может быть от лекарства. Это от погоды. На 5 капельнице мне стало настолько плохо, что я начала терять сознание и задыхаться, в палате никого не было, вовремя пришла мед.сестра и убрала капельницу и сказала: это у тебя на лекарство, у него много побочных действий.... вот так то..... ещё я посадила там печень и после выписки лечила её....( в общем домой я приехала в ужасном состоянии, еле на ногах стояла и не могла есть) (прочитав про лекарство, у него действительно много побочных действий)
2. при мне мед.сестры орали на роженицу за то, что у неё воды отошли не в том месте и ей сейчас тряпку дадут, чтобы она вытирала...
3. ну а вот самое главное - когда лежала там, то привезли по скорой рожавшую таджичку что ли, она ни бе, ни ме по русски, подобрали на дороге её, она без анализов естественно, без обменной карты, вся грязная.....
Родила, её положили в палату к девушке с ребенком. (У НИХ НЕТ ИНФЕКЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ В РОДДОМЕ :o): я представляю как не приятно было лежать с ней: она была грязная, кровь у неё текла, а она даже мыться не ходила, ела руками, ребенок весь грязный был....когда её отвели помыться, то она даже не знала как душ принять, сидела на полу в душе....и не известно какие у неё там болезни и т.д.


ужас какой... я пропустила- это какой РД? что бы знать для информации...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #183 : Июля 22, 2010, 19:47:03 »
Цитировать
я пропустила- это какой РД
Долгопрудный обсуждали

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #184 : Июля 22, 2010, 22:05:16 »
Первый на Планерной - очень далеко, хотя на сайте у них красиво все написано и отзывы хорошие.

А у моей подруги пока доехали до роддома (40 минут) потуги уже закончились практически. Так что лучше пораньше оказаться на месте, кто знает как пойдет :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #185 : Июля 22, 2010, 22:11:49 »
Мы до планерной за 20 минут доезжали. Специально ездили засекали - потому что я хотела там рожать. Но не срослось :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #186 : Июля 22, 2010, 22:25:51 »
Первый на Планерной - очень далеко, хотя на сайте у них красиво все написано и отзывы хорошие.

А у моей подруги пока доехали до роддома (40 минут) потуги уже закончились практически. Так что лучше пораньше оказаться на месте, кто знает как пойдет :)

Поезжайте заранее. Мне Гаврилова сказала, чтоб я ехала в ПДР. Ну я поехала чуть раньше, так получилось :) В итоге пролежала еще неделю в патологии - очень кстати прикольно. Компания нас собралась отменная там. Условия приличные. Уборная и душ на палату. Условия вообще как в пионер лагере. ;D ;D ;D

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #187 : Июля 22, 2010, 23:17:52 »
поясню про долгопу: реанимации нет, но к экстренным ситуациям готовы, это можно обсудить заранее или выбрать др. рд. инфекционное отделение ЕСТЬ! на 1 этаже.
в этот раз рожала в апреле 2010 - всё благополучно, сам главврач квалификацию не потеряет никогда - он супер, как врач!, а вот персонал разбежался и условия пребывания ухудшились.
грязных и окровавленных таджиков - не видела) девчонки все были русские, многие по 2 разу.
педиатр классная и она не менялась.
дмитровка сейчас частенько стоит, так что пробки и переезды могут всё подпортить.
это я нацарапала

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #188 : Июля 23, 2010, 00:42:44 »
Первому +1. Все по высшему уровню, даж денег не хотят брать.... Правда для поступающих из Лобн жен/консультации отношение двоякое. Ее там проклинают.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #189 : Июля 23, 2010, 02:57:30 »
Первому +1. Все по высшему уровню, даж денег не хотят брать.... Правда для поступающих из Лобн жен/консультации отношение двоякое. Ее там проклинают.
Эт почему проклинают?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #190 : Июля 23, 2010, 03:14:48 »
поясню про долгопу: реанимации нет, но к экстренным ситуациям готовы, это можно обсудить заранее или выбрать
Ну вот не взяли меня  планово на второе КС-просилась платно.Уже писала выше...
Ну вот 22 года назад виртуозно поработали с родами близнецов у моей мамы-факт!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #191 : Июля 23, 2010, 07:25:09 »
Первому +1. Все по высшему уровню, даж денег не хотят брать.... Правда для поступающих из Лобн жен/консультации отношение двоякое. Ее там проклинают.
Эт почему проклинают?

За ведение в жен. консультации. Просто слышал разговор врачей.... Уши вянут про отзывы про нашу женскую консультацию и их ведение беременности.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #192 : Июля 23, 2010, 09:07:34 »
 а в московские роддома вы приезжали со схватками и вас там принимали? или заранее там вставали на учет там?
Подружка недавно рожала - поехала со схватками на своей машине (муж повез), так их в роддоме принимать не хотели, типа мест нет, мы вас посмотрим и отправим в другой роддом, где есть места.... и так оказывается бывает....
А второй раз ехать за талоном в департамент я уже не потяну после того как в первый раз обломилась. уже и срок не тот и жара сказывается....
А про МОНИАГ кто-нить может рассказать?
В нашей ЖК дают туда направление(ну понятно, что с патологией)? врач или заведующая ?
и как там?
Все будет хорошо!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #193 : Июля 23, 2010, 09:09:39 »
а в московские роддома вы приезжали со схватками и вас там принимали? или заранее там вставали на учет там?
рожала в Москве по контракту, который заключался на 34ой неделе.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #194 : Июля 23, 2010, 09:10:27 »
контракты сейчас по 70 тыщ рублей. физически не можем себе этого позволить :-\
Все будет хорошо!