Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 171955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #75 : Июня 27, 2007, 13:21:30 »
Консультативное наблюдение в МОНИАиГе не даёт абслютно никакой гарантии на то, что рожать можно будет там. Когда у меня возникла необходимость в экстренной госпитализации - на приёме врач МОНИАиГа предложила предоставить скорую до Мытищ... в результате поехала домой своим ходом, а через 2 дня помчались в Долгопу (до куда успели дотрясти).
На сайтах, посвященным рейтингам роддомов указана специализация и МОНИАиГа, и остальных роддомов МО - идёт распределение, и "не с тем" диагнозом попасть проблематично. Из личной практики: только четыре знакомые дамы из наблюдавшихся рожали там (все "старородящие", читай за 30, патология ток у одной - щитовидка). Пока тусовалась на сохранении в ЛЦГБ, лежали ещё две девочки с первыми родами в МОНИАиГе - повышенное давление, вторых тоже готовились производить там же.
Остальных наблюдавшихся отправляли по месту жительства или специализированный роддом (сердечница попала в Люберцы, с кожным заб-нием - разрекламированный 17 роддом по блату, астматик, неврология, почки, сосуды потопали в ближайший, читай Долгопа). Мы оказались не нужны МОНИАиГу, дабы не портить статистику родов.

Удачи Вам...  :)

пЫсЫ: врач была Оздоева, их нравы как бы не наю... разговаривать нужно лично. 
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #76 : Июня 27, 2007, 13:25:43 »
Была я сегодня в Мониаге. Не хотела бы туда попасть ни за что на свете.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #77 : Июня 28, 2007, 12:32:44 »
Как я понял - главная тема всех роддомов, это не портить себе статистику.  >:(
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #78 : Июня 28, 2007, 12:34:51 »
Как я понял - главная тема всех роддомов, это не портить себе статистику.  >:(
Это основная тема не только роддомов. Ни одно ведомство, ни одно учреждение не хочет себе ничего портить, никому наши проблемы не нужны. Была им охота возиться :(

Оффлайн volc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #79 : Июля 12, 2007, 01:44:10 »
совсем недавно  рожала  в  17 и  две  моих  подруги  рожали там же,  очень  понравилось, отношение хорошее, грамотный персонал, в послеродовом  двухместные боксы, кладут  вместе с детьми,  в родовом отделении палаты одноместные, стол для  родов  находится в  палате,  т.е. никуда   ходить во  время  родов  не  надо!

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #80 : Июля 12, 2007, 09:35:10 »
А вы заключали контракт на роды или это бесплатно?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #81 : Июля 12, 2007, 10:24:59 »
сестра жены родила позавчера в первом (на пленерной) по родовому сертификату
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн alina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Девушка весна
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #82 : Июля 12, 2007, 10:33:59 »
я тоже слышала много про 17 , все только положительно о нем отзываются...

Оффлайн weza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Красота-это страшная сила!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #83 : Июля 14, 2007, 23:18:08 »
Рожала в Институте Сеченова,наблюдаться начала там с 23 недели,
в полном восторге от всех и всего,единственный минус все платно :-\
Цалую!

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #84 : Августа 09, 2007, 03:11:23 »
Юлёк, если Вам подойдёт по срокам беременности -  в Лобне занятия по подготовке к родам начнутся в конце сентября. На больших сроках мы предлагаем ускоренные экспресс-курсы. Причем это подготовка к таким родам, какие ВАМ понравятся и которые пройдут так и там, где ВЫ решите родить своего малыша. :)
Наверняка возникнут дополнительные вопросы - пожалуйста, в личку пишите или позвоните. Телефон на нашем сайте www.semyadoma.ru (сам сайт временно на реконструкции). Звоните или пишите до 14 августа или после 1 сентября.
Что касается того, что "ничему там хорошему не научат", то чаще всего это говориться по принципу "зелен виноград" (хотя бывает и такое, что людям попадаются плохие курсы :-[)
За всё время нашей работы ни разу не было такого, чтобы мама пожалела, что готовилась к родам ;). Хотя некоторые поначалу и не собирались заниматься вообще, просто ходили в группу акваподготовки к родам. Да, возможно, не все это знают, в Лобне есть и такая замечательная вещь для будущих мамочек.
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #85 : Августа 09, 2007, 03:19:43 »
Юлёк, случайно заглянув в свой профиль обнаружила, что до сих пор работает наш старый сайт для будущих родителей www.scdom.narod.ru
Возможно, Вам будет интересно прочитать все программы центра. А что касается беременности и будущих родов - добрый совет - начинать со страницы "Мишель Оден".
Вы для себя откроете много удивительных, интересных и полезных вещей!
Удачи Вам! :)
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #86 : Августа 09, 2007, 12:28:51 »
снова ортомама нарисовалась и опять с тем же. ;) не будете больше свои топики с неугодными Вам ответами удалять?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн ЮлЁк

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #87 : Августа 10, 2007, 15:13:26 »
Юлёк, если Вам подойдёт по срокам беременности -  в Лобне занятия по подготовке к родам начнутся в конце сентября. На больших сроках мы предлагаем ускоренные экспресс-курсы. Причем это подготовка к таким родам, какие ВАМ понравятся и которые пройдут так и там, где ВЫ решите родить своего малыша. :)
Наверняка возникнут дополнительные вопросы - пожалуйста, в личку пишите или позвоните. Телефон на нашем сайте www.semyadoma.ru (сам сайт временно на реконструкции). Звоните или пишите до 14 августа или после 1 сентября.
Что касается того, что "ничему там хорошему не научат", то чаще всего это говориться по принципу "зелен виноград" (хотя бывает и такое, что людям попадаются плохие курсы :-[)
За всё время нашей работы ни разу не было такого, чтобы мама пожалела, что готовилась к родам ;). Хотя некоторые поначалу и не собирались заниматься вообще, просто ходили в группу акваподготовки к родам. Да, возможно, не все это знают, в Лобне есть и такая замечательная вещь для будущих мамочек.


у меня уже 35-я неделька... я могу еще куда-нибудь успеть... например на ускоренный курс ???

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #88 : Августа 10, 2007, 22:45:44 »
opuncia, специально для Вас отвечаю - я не являюсь (к счастью) модератором этого форума и ничего сама не удаляю. Это так, на всякий случай ;).
Видимо, кроме меня есть ещё люди, которые предпочитают некоторые ответы удалять, чем оставлять их на форуме.
Всё, что Вы можете ответить дальше, мне известно. Странно, что Вас удивило, что я "опять с тем же" - я с чем же ещё? - разве в нормальных взглядах на беременность и роды что-то изменилось? ;)
С уважением и благодарностью за столь трогательное внимание ко мне. :)
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #89 : Августа 10, 2007, 22:53:22 »
я не являюсь (к счастью) модератором этого форума и ничего сама не удаляю. Это так, на всякий случай ;).
вот только не надо тут изображать святую невинность.;) модератор может по просьбе автора удалить все его топики (в особенности в коммерческих отделах - где как раз и были Ваши "объявы") вместе с ответами других пользователей. Чем Вы собственно и воспользовались когда беседа перешла в нежелаемое для Вас русло. Что касается других людей "предпочитающих удалять некоторые ответы", то лично я свои ответы не удаляла - они исчезли после удаления всех Ваших сообщений модератором. Кста, я с удовольствием продублирую все свои доводы с примерами и ссылками если Вы мне предоставите такую возможность путем открытия новых топиков.

С уважением и благодарностью за столь трогательное внимание ко мне. :)
и Вам не хворать ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод