Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 170849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #45 : Апреля 17, 2007, 11:11:51 »
Первого ребенка рожала без присутствия рядом отца ребенка, и второй раз буду рожать без...Нафиг надо ;D
Аналогично...Мне лично не до того было, рядом муж или нет.Лишь бы быстрее все закончилось.и лично мне его психологическая поддержка не нужна была особо в те моменты.Самой до себя было.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Omela

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #46 : Апреля 17, 2007, 11:27:17 »
Мне муж напоминал про дыхание, считал интервалы между схватками, делал массаж поясницы. И врачей звал, когда надо.

Я хотела, чтобы он был рядом, именно чтобы врачи не хамили и нормально обращались, т.к. защитить себя может не всякая рожающая женщина.

Для мужа главная причина была тоже в этом, чтобы функцию контроля он взял на себя, т.к. рожающая женщина в норме в измененном состоянии сознания.

Мы договорились, что вместе на схватках, а на самих родах ему не обязательно быть, чтобы не травмироваться.

После родов наши отношения стали еще ближе и лучше, муж постоянно занимается с малышом, никто не чувствует себя обделенным вниманием.

Но повторюсь, что я не за присутствие всех мужей на родах. Мне было комфортнее так и отношения это позволяли, другим комфортнее по-другому. Говорить, что кто-то прав, а кто-то нет - смысла не вижу. Все мы разные.

 

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #47 : Апреля 17, 2007, 12:03:59 »
муж постоянно занимается с малышом, никто не чувствует себя обделенным вниманием.

я думаю, что это не от присутствия на родах зависит, а от человека... Мой вообще 4 года собирался и думал рожать или не рожать мне. А сейчас сюсюкается с ним и балует больше, чем я.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #48 : Апреля 17, 2007, 12:05:08 »
На эту тему можно спорить бесконечно  ;) :)
Всем удачи.

Оффлайн Omela

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #49 : Апреля 17, 2007, 12:07:20 »
Jull, конечно, на то, занимается муж с ребенком или нет, влияет много факторов.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #50 : Апреля 17, 2007, 12:47:35 »
Jull, конечно, на то, занимается муж с ребенком или нет, влияет много факторов.
согласна, ну мы друг друга поняли ...  :)

OLUNYA

  • Гость
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #51 : Мая 06, 2007, 12:03:08 »
Key, а можно поподробнее про МОНИАГ (общее впечатление от роддома, про отношение персонала, про врача, примавшего роды и еще про что-нибудь, если есть что сказать) . Судя по отзывам в интернете здание самого роддома не ахти, все "совковое", грязные туалеты, обшарпанные палаты и т.д.,но, говорят, классные спецы. Планировала там рожать, но уже начинаю задумываться ...

Оффлайн Фекла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Медленная мысль не мешает моей быстрой реакции
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #52 : Мая 06, 2007, 14:54:57 »


 
    Где лучше рожать?
« : Апреля 15, 2007, 08:39:27 pm » Цитировать 

--------------------------------------------------------------------------------
Ситуация такова-жене рожать в начале июня. Хотелось бы узнать какой из роддмов лучше ?


Если выбор между Мытищ.и Долгопой,тут и думать нечего.Сужу по опыту.Неделю назад лежала в Долгопе,отношение идеальное.Сама из Долгопы хорошо знаю акушерок и врачей, там много кто из Лобни лежал(не жаловались,вот про Мытищи даже вспоминать не хочу....).Сама скоро рожать буду и только там.

Оффлайн tiger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #53 : Мая 11, 2007, 17:20:59 »
Если хотите благополучно родить здорового ребенка, то только МОНИИАГ. Это прежде всего высококвалифицированные и внимательные СПЕЦИАЛИСТЫ, а обшарпанные стены (да, к сож.) - лишь издержки, но там уже сделали/делают ремонт. Возьмите направление на консультацию у своего гинеколога, а там скажите, что хотите у них рожать. Все абсолютно бесплатно, только покупаете указанный набор лекарств.
Стремление заплатить врачам за "особое отношение" - уродливое проявление коррурпированности нашего общества. На самом деле на известном кресле все равны (мнение опытного врача, которое я разделяю).

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #54 : Мая 11, 2007, 19:12:48 »
мона вклиниться?
а вот мне понравилось в 17 на 800-летии Москвы. персонал класс, палаты оборудованы. отношение хорошее.
правда была там по блату ......... но рядом были обычные - до сих пор дети общаются ..........
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #55 : Мая 11, 2007, 21:49:38 »
Я рожала  в Мытищенском роддоме. Словно страшный сон вспоминаю. Врачи издевались, ругались, унижали. Когда приеха отправляли в Королев. НИКОГДА НЕ ЛОЖИТЬ НА СОХРАНЕНИЕ В МЫТИЩИ!!! Меня отправили абсолютно здоровую, со всеми анализами в потологию на 2 этаж. После я узнала, что это инфекционное отделение и вроде как переведут на 4 этаж, к нормальным. Хрен там! Весь март месяц 2006 г. всех Лобненских клали на 2-ой( в моей палате только 3-ое было). Кормили из ведра в коридоре ( на других этажах столовые или еда в палату доставлялась). Русски вобще мало было, только Лобненцы, все остальные приезжие с гепатитами, сифилисом и т.д. НЕ РОЖАЙТЕ В МЫТИЩАХ!!!
Я вобще в 17 - ый собиралась, но по стичению обстаятельств не успела :(

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #56 : Мая 11, 2007, 22:24:21 »
Я тоже лежала в Мытищинском роддоме на сохранении. И тоже на 2-м этаже. Это кошмар, там же рожают, там лежат с детьми, там же ходят беременные на сохранении (в полном ауте от всего происходящего). Я например, видела как женщины в схватках мучаются и плакала вместе с ними.  :'( Рожать в Мытищах я не стала.

Оффлайн Larissa_K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #57 : Мая 13, 2007, 15:45:43 »
А есть кто рожал или собирается рожать в 17 роддоме? Какие отзывы?
Я рожала в 17,  ;)отзывы хорошие!  ;DПравда рожала по договору за деньги, но те кто бесплатно остались тоже довольны. Хотя, у всех свои критерии хорошо или плохо, кому-то нужен бесконечный конторль мед.персонала, а кому и полежать спокойно надо, да и роженицы все разные поэтому везде найдутся те кому нравиться в таком-то род доме а кому и нет! И ситуации разные, у меня планировались естественные роды, а что-то там не так пошло и все, пришлось кесарить, но я довольна врачами мне все хорошо сделали и шовчик красота практически не видим!!! За вторым только туда!
Любовь следует измерять не так, как измеряют ее молодые, то есть по силе страсти, а по ее верности и прочности.   Цицерон

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #58 : Мая 13, 2007, 22:41:31 »
17 роддом - супер. я очень довольна. сваих троих туда пристраивала. остались довольны
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #59 : Мая 17, 2007, 23:22:01 »
Рожала 6 месяцев назад в 17роддоме. Заранее договаривалась с врачом с 30 недель и до самих родов он меня наблюдал, узи делал, КТГ.  В роддоме всё понравилось, отношение персонала доброжелательное. Очень здорово, что все удобства у тебя в палате и душ и туалет. Если сравнивать с Долгопой и Мытищами, то 17-это санаторий! И врачей там очень много хороших!  Первого рожала в Мытищах- не роддом а помойка. В Долгопе лежала несколько раз на сохранении, тоже не понравилось, медсестры это что-то >:(