Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 171255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #435 : Ноября 22, 2010, 21:29:48 »
Контракт естественно предлагает заключать не заведующий лично с собой, а от него инфа про само существование контракта\договора. КС не по желанию, а так называемое запланированное, по существующим показаниям :s13: В палатах ли там киндеры с мамами или нет, я не ведаю. Где они взяли улучшенн.палаты - тоже. Я там, к сожалению, не была. Заведующий же - родственник коллеги по работе. По её наводке с этим человеком и беседовали. Пока не разберусь, в чем дело, нигде никаких фамилий светить не буду  :)
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #436 : Ноября 22, 2010, 22:16:51 »
А я рожала в 16 роддоме м.Сокол. Все абсолютно бесплатно по родовому сертификату. И считаю, что платить за роды не имеет смысла. Платники лежат в палатах с повышенной комфортностью так сказать, уж 3 дня можно и в обычной палате полежать, а роды принимает тот же персонал, лучше на эти деньги ребенку купить что-то. О роддоме впечатления в общем положительные, мед. персонал профессиональный, условия хорошие. Для меня было открытие, что роды совместно с мужем это бесплатная услуга, только заранее необходимо обратиться в роддом с заявлением. Со мной лежала девочка которая платила за роды непосредственно врачу, у нее было больше проблем чем у меня и меня раньше выписали чем ее. Только для успокоения своей души и внутреннего спокойствия можно рожать по контракту, но никто вам гарантии об удачном исходе родов не даст хоть миллион заплати.

Оффлайн Kia-Kia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Когда людям открываешь глаза-они закрывают уши...
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #437 : Ноября 22, 2010, 22:32:30 »
А я рожала в 16 роддоме м.Сокол. Все абсолютно бесплатно по родовому сертификату. И считаю, что платить за роды не имеет смысла. Платники лежат в палатах с повышенной комфортностью так сказать, уж 3 дня можно и в обычной палате полежать, а роды принимает тот же персонал, лучше на эти деньги ребенку купить что-то. О роддоме впечатления в общем положительные, мед. персонал профессиональный, условия хорошие. Для меня было открытие, что роды совместно с мужем это бесплатная услуга, только заранее необходимо обратиться в роддом с заявлением. Со мной лежала девочка которая платила за роды непосредственно врачу, у нее было больше проблем чем у меня и меня раньше выписали чем ее. Только для успокоения своей души и внутреннего спокойствия можно рожать по контракту, но никто вам гарантии об удачном исходе родов не даст хоть миллион заплати.
Полностью с Вами согласна. Я рожала в г.Сергиев-Посад, в обычном роддоме совкового типа (так получилось), бесплатно, за исключением двух кг. конфет мед. персоналу и пару тысяч отдала акушерке (и то потому что ей в бреду пообещала), ну и благодарности с конвертами при выписке от родных. А подруга рожала по контракту в Дубне и с последствиями. Так что не вижу смысла, процесс всё равно один.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #438 : Ноября 22, 2010, 22:45:49 »
KATIKATE, а можно поподробнее? Сколько человек в палате, душ, туалет, малыш с мамой?

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #439 : Ноября 23, 2010, 20:46:01 »
Да соглашусь с Kia-Kia также и нам обошлось 2000 руб. акушерке и конфеты нянечкам. Так как я посчитала, что только акушерка реально мне в родах помогала. Палаты 3-х местные, ребенок с мамой. У нас получилось, что родила я вечером, дали оклиматься до утра, а потом принесли сына и он уже постоянно был со мной. Душ есть в конце коридора. Утром перед обработкой очередь, но терпимо. Холодильник в коридоре для каждой палаты свой. Также в коридоре чайник и микроволновка. Кормили нормально, т. к. муж на работе, а больше в принципе и некому было ко мне мотаться, вполне терпимо. На 3й день выписали. Окна пластиковые и вообщем видно, что ремонт не так давно был сделан условия цевильные. Ничего с собой вообще брать не надо кроме воды на роды, одноразовых трусов и прокладок, и лучше взять 2 пары тапочек в одних в душ, а в других так ходить, ничего из дома полотенец, ночнушек и халатов не разрешается. Поэтому и не стоит заморачиваться.

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #440 : Ноября 23, 2010, 20:48:51 »
Кстати у этого роддома есть сайт и там все реально описано и фото врачей есть.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #441 : Ноября 24, 2010, 01:18:17 »
а я рожала в МОНИИАГе после кесарево, которое было менее 2-х лет, рожала сама, естественным путем!
это один из немногих роддомов, где берутся вести подобные роды, контролируя состояние рубца до родов и в самих родах!
все прошло очень чудесно!
а в большинстве обычных хороших московских роддомов мне бы предложили только плановое КС.
я очень рада что удалось родить самой..

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #442 : Ноября 24, 2010, 09:50:21 »
это один из немногих роддомов, где берутся вести подобные роды, контролируя состояние рубца до родов и в самих родах!
на роди ру можно посмотреть где берут в самостоятельные роды с рубцом на матке...

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #443 : Ноября 24, 2010, 10:11:38 »
Снеговик, а Вы платно или бесплатно рожали? Как туда попали? Тоже хочется после КС рассмотреть вариант естественных родов.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #444 : Ноября 24, 2010, 10:16:03 »
   Я рожала в Мытищах, и мне понравилось. В отделении патологии чисто (если не считать, что по выходным уборщица почему-то не приходит, и мусор в туалете накапливается), кормят нормально, иногда даже вкусно, хотя тоже глупости бывают, например, по средам пить не дают... Холодильники в коридоре несколько штук, места хватает. Но плохо, что нет питьевой воды и чайника, надо свою иметь. Палаты рассчитаны от 2 до 6 человек.
   В родильном отделении ничего не помню, т.к. туда меня отвели уже со схватками, но помню только, что вокруг меня была куча врачей и акушерок, и они меня успокаивали и подбадривали, за что им большое спасибо. Ребенка сразу же мне дали.
   В послеродовом я была в отдельном боксе с малышом, там такой длинный коридорчик отдельно от общего, и каждая мама отдельно с ребенком. Боксы разделены легкими перегородками, верхняя их часть стеклянная, так что видим друг друга. Персонал везде хороший, если не считать педиатра Веру Леонидовну. Может, она и хороший врач, но с людьми обращаться не умеет. Обижает молодых мам, необоснованно упрекает в малейших ошибках. Но все же она строго следит за новорожденными. Так что это можно потерпеть.
  

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #445 : Ноября 24, 2010, 10:20:48 »
 :s03: и я  помню - педиатра Веру Леонидовну,  хоть и 4 года прошло уже. ;D

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #446 : Ноября 24, 2010, 11:30:07 »
     В послеродовом я была в отдельном боксе с малышом, там такой длинный коридорчик отдельно от общего, и каждая мама отдельно с ребенком. Боксы разделены легкими перегородками, верхняя их часть стеклянная, так что видим друг друга.
В отдельные боксы не всех кладут. я лежала в общей палате на 3 человек.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #447 : Ноября 24, 2010, 11:47:53 »
а я рожала в МОНИИАГе после кесарево, которое было менее 2-х лет, рожала сама, естественным путем!
это один из немногих роддомов, где берутся вести подобные роды, контролируя состояние рубца до родов и в самих родах!
все прошло очень чудесно!
а в большинстве обычных хороших московских роддомов мне бы предложили только плановое КС.
я очень рада что удалось родить самой..

а почему вы не захотели второй раз тоже КС, или для вас было так важно родить самой?

Оффлайн натка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #448 : Ноября 24, 2010, 12:33:34 »
Я тоже помню Мытищи и Веру Леонидовну  ^_^.А прошло почти пять лет . . .

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #449 : Ноября 24, 2010, 14:18:44 »
Персонал везде хороший, если не считать педиатра Веру Леонидовну.
Я тоже помню Мытищи и Веру Леонидовну  ^_^.А прошло почти пять лет . . .
:s03: и я  помню - педиатра Веру Леонидовну,  хоть и 4 года прошло уже. ;D
Девчонки, ну вы прям заинтриговали... ;D