Автор Тема: Что за школа "Маленький принц"?  (Прочитано 54249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Что за школа "Маленький принц"?
« Ответ #75 : Мая 19, 2011, 16:58:44 »
Да, делов-то.
Переделать/подкорректировать личные извинения в публичные.
Найти в себе смелость сделать это в Интернет-сообществе,
а то у него, к несчастью, складывается очень негативное мнение о Гимназии.
А радостью и светлыми впечатлениями от обучения в "Маленьком принце" практически никто не делится...
Парадокс!

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re:Что за школа "Маленький принц"?
« Ответ #76 : Мая 19, 2011, 18:19:49 »
Найти в себе смелость сделать это в Интернет-сообществе,
Да кишка тонка..Под маской ника тявкать можно всё что угодно, ведь всё равно меня никто не узнает, правда, тётя Люба? ;)
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Что за школа "Маленький принц"?
« Ответ #77 : Ноября 14, 2011, 13:06:44 »
Меня несколько человек спрашивали про нюансы "Маленького Принца".Ответ получился достаточно емкий, поэтому дублирую его в эту тему, освещая некоторые вопросы, касаемо обучения в гимназии..
   Значит так. Сын мой учился на подготовке там 2 года перед школой.стоило это 6500 в месяц.Занятия 2 раза в неделю по 3,5 часа.Там всё проходили и логика и ин.яз. и математика и чтение и музыка и ритмика и письмо.К концу подгот.курсов мой сын вполне сносно читал по слогам даже титры на экране телека.Про то как считал, даже не говорю.Сложение, вычитание до 100 легко и играючи.Весь учебный материал дают в школе.Ты покупаешь только канц. товары и типа сумки с ручками.В группе по подготовки было кажется, 12 человек.Занятия в среду с 16,30 до 20.00, и в субботу с утра.Моему сыну очень нравилось всегда.Никто никогда на него не орал, тем более не бил и не унижал, это я сто из ста говорю.Во время занятий у них есть перемена, где они перекусывают то, что взяли с собой+сок.
      Атмосфера доброжелательная.Учителя на подготовке трое или четверо разных.Танцы, ритмика под фано-один, типа трудов (технология это сейчас называется)-другой и остальные предметы (матем, чт, ин.яз)-еще преподаватель.Да, они в попку не дуют, за дело могут и поругать, я на это спокойно смотрю, уч.процесс строится ,имхо, по принципу кнута и пряника, я с этим согласна.Мой деть, мягко говоря, безупречным поведением и выдающейся природной гениальностью не отличается, поэтому я адекватно его  оцениваю.Имела место не приятная ситуация конкретно с моим сыном и с его школьным другом.Он отвратно себя вел, на слова не реагировал, за что получил приличную взбучку от учителя и их выставили на пару с дружком за дверь, чтоб в "чувство пришли".После это прецендента мне лично после уроков на мобильный телефон позвонила Оксана Юрьевна и  сама всё рассказала, как, за что,и почему так произошло.Т.е. к вечеру я знала полную информацию обоих сторон, сын пытался замолчать ситуацию и ничего не рассказать мне...Ну пропесочили его конкретно за дело один раз..бывает..Я постоянно его спрашиваю, как он относится к учителям, не боится ли кого, не обижают ли его, не орут ли и т.п.Он говорит, да, Оксана Юрьевна строгая, но хорошая, а на Виктории Владимировне (учитель математики) скоро женюсь)))))
В частности скандалов при мне за три года никогда не было..Недоразумение имело место  быть в то время, когда я сына на подготовку водила (вечер), а школа ясное дело с утра.Просто некоторая особь возомнила себя педагогом от Бога и бесконечно вмешивалась в учебный процесс, при детях критиковала (причем не заслуженно) педагогов, не стесняясь в выражениях, устраивала разборки, обсуждала личную семейную жизнь учителей.(тип людей есть  такой).Я,лично, повторяюсь, ни в каких обстоятельствах не участвовала, имею мнение по слухам, если хотите..
   Теперь про школу.Я выбирала её по принципу скорее " не массовости", учитывая наполняемость класса ( в нашем классе списочная численность 11 человек), делая ставку на то, что внимание каждому ребенку при таком количестве детей будет достаточное, соответственно учитель при обьяснении и перекрестных вопросах на уроке тут же поймет кто что недопоняли .К слову сказать, другие варианты школ даже не рассматривала изначально.Пока финансово по силам, будем учится.
     Программа там смешанная, математика Петерсон, остальные предметы "Школа 2100".Ну и соответственно на своем субъективном мнении в отношении учителей (за два года у меня было время подумать и оценить их).Учителей знаю только по учебному процессу, никто из них не является мне родней, друзьями, на бруденшафт не пили.
      Деть уроки делает практически самостоятельно, ну канючит, что ему тяжело прописывать буквы, что много перессказывать и т.п. Ну чтож поделать, это издержки обучения, себя помню..
      Что касаемо питания, да,в школе нет столовой, дети приносят с собой, перекус на большой перемене.Ничего страшного..Уроки начинаются в 9.15, ребенок дома полноценно успевает позавтракать в 08.15, в школе перекус, в обед дома кушает полноценный обед в 14.00..я считаю что вполне достаточно, здоровье ребенка не страдает в этом случае.
     Про физкультуру.Урок проходит в холодное время в физ.зале МДОУ "Ягодка", в спортивной форме (футболка+шорты+кеды), в теплое-на улице.Физкультура, как физкультура..вполне обычная для первоклассника, два раза стабильно последним уроком, и третий раз чредуется (по неделям) с классным часом (это было  посещение худ.галерии, приезд театра или еще какое культ.массовое мероприятие).Ведет физ-ру Александр Васильевич (это человек вообще с железобетонной психикой)..на уроках разминка, спортивные командные игры, эстафеты, прыжки и т.п.
Стоимость обучения в первом классе 13 450, согласно условиям договора.За всё время обучения ни разу оплату не поднимали.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что за школа "Маленький принц"?
« Ответ #78 : Ноября 14, 2011, 13:19:05 »
Марина, огроменно-преогроменно СПАСИБО тебе за отзыв, очень я ждала такого рода информацию :s98: :s98: :s98:

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Что за школа "Маленький принц"?
« Ответ #79 : Ноября 14, 2011, 13:34:56 »
Не за что)) Спрашивай.И про парты ты спрашивала.Обычные ДВП парты, разной высоты, согласно росту ребенка.Мой отличник на первой парте сидит.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Что за школа "Маленький принц"?
« Ответ #80 : Ноября 14, 2011, 14:15:21 »
Еще один момент..спрашивали меня про воровство.У нас лично ничего подобного не было.Один раз сын, по собственной рассеяности, профурыкал телефон, и забыл куда вообще он делся...Мы облазили его личные вещи, нашу машину,приехали в школу, там посмотрели, поспрашали, телефона нет..Он благополучно под подушкой спал))) Это так отступление))
 Ну а кто чего возьмет, Лен.Ну ты дочь, допустим, в Сваровски и Тиффани не поведешь в школу..А так, что по большому счету у них брать? Сапоги,шапку, варежки, ручку,сменку.. :s13:Бред..Естественно, лучше ничего особо ценного не давать с собой, они могут сами оставить при переодевании что-нибудь из одежды..С этим всё как везде в общественных местах (кинотеатр,бассейн, школа,больница и т.п.,)
В прошлом  видела как полгода джинсовая юбка "гуляла" по школе, качуя в разные места..Никому чёта не сгодилась видимо))
  Отсутствуют  коммерческие поборы вообще, об этом висит даже объявление." В нашей школе не принято дарить подарки учителям.Просим отнестись с пониманием."
  Речь никогда не шла о покупке парт, замене окон, настила ленолеума и т.п.Учебный материал (учебники, тетради, дневник) обеспечивают из средств по оплате за обучение.Правда купили одну пропись и тренажер по математике (около 150р за всё в ТР1 вышло).
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Что за школа "Маленький принц"?
« Ответ #81 : Ноября 14, 2011, 15:22:38 »
Ну конечно за всех не скажу.Но я лично не сталкивалась.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Milky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что за школа "Маленький принц"?
« Ответ #82 : Ноября 14, 2011, 18:17:28 »
Под всем, что написала Omega подписываюсь. Моя дочка учится с сыном Omega. Оксана Юрьевна иногда ругается и как видно за дело. Так нас все устраивает. Все просто замечательно. А про ту даму, которая пишет гадости. Так наши дети ходили в одну группу по худ. гимнастике. Ее дочку в одну тренировку потянули наши тренеры (что является нормой для наших тренировок), так эта дама была жутко возмущена и грозилась прислать мужа для разборок с тренером. После этого он ходить бросили, а мы уже 4 год ходим.

Оффлайн lizon33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Что за школа "Маленький принц"?
« Ответ #83 : Ноября 17, 2011, 13:14:02 »
А про ту даму, которая пишет гадости. Так наши дети ходили в одну группу по худ. гимнастике. Ее дочку в одну тренировку потянули наши тренеры (что является нормой для наших тренировок), так эта дама была жутко возмущена и грозилась прислать мужа для разборок с тренером.
  Этой даме следовало бы заниматься учебой своих детей,которые учатся в "Лучшем месте",чем Маленький принц.Перевела ребенка,должна спать спокойно.Но видимо не дает покоя мысль,что другие не разделяют ее мнения.Есть такая категория людей-сам не могу жить спокойно и другим не дам.  Думаю,если бы моего ребенка обижали учителя-мы бы не водили туда и тем более,не платили за это.А так,нам все нравится-обстановка спокойная(даже,я бы сказала -домашняя).Мы,родители,все общаемся между собой,знаем,и главное сами все видим.Мы имеем возможность видеть,как ребенок садится за парту утром,а не доводить его до школьной двери,а что там дальше творится в школах,можно догадываться-и кто как кого обижает Вы можете не знать.Наши детки бегут на уроки с радостью и мы,родители,только довольны,что им хорошо.

Оффлайн makcim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Что за школа "Маленький принц"?
« Ответ #84 : Января 31, 2012, 10:22:02 »
Omega, Olma,Miiky,Lizon  - благодарим за обьективность.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Что за школа "Маленький принц"?
« Ответ #85 : Марта 20, 2012, 22:38:11 »
Какие полярные отзывы  :-\ :o

По собственным ощущениям могу сказать, что "Негатив" сильно сказывается на репутации так как лично меня он напугал и проверять изложенные факты на собственном ребенке совсем не хочется...  :-\

Потому как плохому веришь от кого угодно, а хорошему только от знакомых...  :(

Оффлайн Радуга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что за школа "Маленький принц"?
« Ответ #86 : Марта 27, 2012, 15:49:05 »
Не могу сказать, что все было гладко - учиться было тяжело,т.к. мы много болели, а объем материала большой. Мой сын закончил обучение в "Маленьком принце" в прошлом году. Поступил в Лобненский лицей. Учится в 5 классе средне, но сам. Сейчас иногда спрашивает: "Можно сходить навестить учителей?" Значит ребенку запомнилось только хорошее!!! Спасибо.

Оффлайн makcim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Что за школа "Маленький принц"?
« Ответ #87 : Марта 27, 2012, 16:00:04 »
И вам спасибо заходите в гости будем рады вас видеть


Оффлайн Tuty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
Re: Что за школа "Маленький принц"?
« Ответ #88 : Марта 27, 2012, 16:51:54 »
Ходим  на подготовку  в школу.  На занятия ребенок ходит с огромным удовольствием. Результат очевиден: за год ребенок научился читать, писать, решать задачи и примеры. Хотя в сентябре мы буквы не все знали!   

Оффлайн makcim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Что за школа "Маленький принц"?
« Ответ #89 : Марта 27, 2012, 17:04:05 »
Когда ребенок многое умеет и у него получается-он ходит на занятия с удовольствием. В этом и задача гимназии-заложить в ребенка базу знаний, создать мотивацию к дальнейшему успешному обучению в начальной школе.