Автор Тема: Беременные объединяемся :)  (Прочитано 7022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snej

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Беременные объединяемся :)
« : Апреля 06, 2007, 14:53:36 »
Девочки кто сейчас  беременные давайте общаться. Мне сегодня назначили в ЖК курантил только непонятно для чего. Врач бумажку сунула, типа сама прочитай для чего он и все! Кому назначали его? и зачем они это делают если нет показаний?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Беременные объединяемся :)
« Ответ #1 : Апреля 06, 2007, 15:24:42 »
его скорее для перестраховки назначают,
одно из показаний - улучшение снабжения плода кислородом
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Беременные объединяемся :)
« Ответ #2 : Апреля 06, 2007, 15:28:21 »
не все то пить, что назначают. Моя жена не пила и половины.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременные объединяемся :)
« Ответ #3 : Апреля 06, 2007, 15:32:44 »
прочитала про этот курантил следующее: " повышает обмен веществ без одновременного повышения потребления кислорода. способствует более экономной работе сердца. при повышении АД может его снизить, при нормальном и пониженном давлении существенно его не изменяет". полазайте по интернету, там еще много чего про курантил есть.

кстати, а какой врач Вам выписал этот курантил?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременные объединяемся :)
« Ответ #4 : Апреля 06, 2007, 15:34:05 »
не все то пить, что назначают. Моя жена не пила и половины.
+1
не пила и трети из назначаемого.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременные объединяемся :)
« Ответ #5 : Апреля 06, 2007, 16:10:23 »
Не пила ничего что назначали. Просто читайте внимательно состав лекарства, и думайте сами травить маленького этой дрянью или нет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременные объединяемся :)
« Ответ #6 : Апреля 06, 2007, 16:11:56 »
думайте сами травить маленького этой дрянью или нет.

сижу и недоумеваю. на кой хрен врачи всё это выписывают? какой смысл в этих назначениях?

wizus

  • Гость
Re: Беременные объединяемся :)
« Ответ #7 : Апреля 06, 2007, 16:12:13 »
сижу и недоумеваю. на кой хрен врачи всё это выписывают? какой смысл в этих назначениях?

план

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременные объединяемся :)
« Ответ #8 : Апреля 06, 2007, 16:12:46 »

план

план по чему? по выписанным рецептам? я просто не в курсе.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременные объединяемся :)
« Ответ #9 : Апреля 06, 2007, 16:16:56 »

план

план по чему? по выписанным рецептам? я просто не в курсе.

+ они % от фармацевтических компаний имеют. когда женщина придет в аптеку и покупает определенное лекарство - врачу так сказать в системе ставится своего рода "плюсик". чем больше "плюсиков" у него будет, тем больше бонусов он получит. родители врачи с многолетним стажем, поэтому о некоторых особенностях "кухни" я знаю из первых рук.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременные объединяемся :)
« Ответ #10 : Апреля 06, 2007, 16:18:47 »
но ведь получается, что помимо того, что они впаривают никому ненужное лекарство, они же еще и мамочку запугивают всякими страшилками?! никому нельзя верить.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Беременные объединяемся :)
« Ответ #11 : Апреля 06, 2007, 16:25:56 »
сижу и недоумеваю. на кой хрен врачи всё это выписывают? какой смысл в этих назначениях?

план
а вот план не выписывали, не гони... Или его моя жена одна курила?!  ::)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременные объединяемся :)
« Ответ #12 : Апреля 06, 2007, 16:26:35 »
но ведь получается, что помимо того, что они впаривают никому ненужное лекарство, они же еще и мамочку запугивают всякими страшилками?! никому нельзя верить.

ага. мало того, что я каждое сказанное мне слово и каждую выписанную витаминку просила маму перепроверть у независимых врачей, так еще и сама читала кучу материалов. лично мне монстр САпелкина даже нервов особо не попортила - я ее отшивала с порога. А акушерке, которая мне начала говорить, что я плохо набираю вес и ребенок будет дистрофиком я сказала, что ее дело "бочонки" на весах передвигать и давление мерить. Через несколько регулярных визитов они от меня отвязались. Даже давали показания анализов на листочек переписывать, чтобы потом узнать у мамы все ли в порядке.
так что (ИМХО конечно) относится к нашей ЖК только как к месту, где взвешивают и измеряют окружность живота. а пить тонны таблетосов и убивать себя ап стену из-за всего сказанного бреда не нужно.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Беременные объединяемся :)
« Ответ #13 : Апреля 06, 2007, 17:11:33 »
но ведь получается, что помимо того, что они впаривают никому ненужное лекарство, они же еще и мамочку запугивают всякими страшилками?! никому нельзя верить.

ага. мало того, что я каждое сказанное мне слово и каждую выписанную витаминку просила маму перепроверть у независимых врачей, так еще и сама читала кучу материалов. лично мне монстр САпелкина даже нервов особо не попортила - я ее отшивала с порога. А акушерке, которая мне начала говорить, что я плохо набираю вес и ребенок будет дистрофиком я сказала, что ее дело "бочонки" на весах передвигать и давление мерить. Через несколько регулярных визитов они от меня отвязались. Даже давали показания анализов на листочек переписывать, чтобы потом узнать у мамы все ли в порядке.
так что (ИМХО конечно) относится к нашей ЖК только как к месту, где взвешивают и измеряют окружность живота. а пить тонны таблетосов и убивать себя ап стену из-за всего сказанного бреда не нужно.
+1. Где ты раньше была с этими советами?  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн gfdtk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Беременные объединяемся :)
« Ответ #14 : Апреля 06, 2007, 17:11:59 »
Мне выписала это лекарство врач Сехниашвили (извиняюсь если неправильно написала фамилию). Моя врач в отпуске, а она ее заменяет