Автор Тема: Вопрос о растаможке.  (Прочитано 3428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Вопрос о растаможке.
« : Апреля 12, 2007, 23:15:15 »
Пытаюсь разобраться, где же правда.
Ситуация. Знакомый, житель Германии, говорит, что возможен такой вариант. Пригоняет машину оттуда, далее оформление по доверенности. И без растаможки. Езжу с мюнхенскими номерами и никто меня не достаёт. Вот о таком не слышал. Вариант возможен?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Вопрос о растаможке.
« Ответ #1 : Апреля 12, 2007, 23:28:17 »
...Пригоняет машину оттуда, далее оформление по доверенности. И без растаможки. .....

Не знаю, как сейчас, Володь. Но в 98-ом столкнулся вплотную с такой фигней.
Дело в том, что на таможне выдают типа въездной визы для авто сроком на один год. То есть по прошествии ты обязан пересечь границу в обратном направлении. Потом опять въезжай и опять на год...
Но!!! На границе твоя доверенность не канала. Даже генеральная.. Пересекать на авто должен хозяин.
Думаю, вряд ли изменилось в лучшую сторону..
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вопрос о растаможке.
« Ответ #2 : Апреля 12, 2007, 23:40:25 »
Ага. Значит, всё же есть такой вариант? Просто за растаможку надо отдать ещё одну стоимость авто.
А что, скажем, в посольстве нельзя это сделать? В посольстве той страны?
Почему я спрашиваю. У меня работает бывший мент. Он ничего конкретного на этот счёт сказать не может.
Получается, что гендоверенность действует только на период до следующего техосмотра? Или это не гендоверенность, а что-то другое?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Вопрос о растаможке.
« Ответ #3 : Апреля 12, 2007, 23:50:56 »
Растомаживать будешь только в нашей Раше. Однозначно.
Гендоверенность действует на тот срок, на который она выдана.
Ты не понял главного.
Каждый год надо будет перегонять машину через кордон. Для того, чтобы получить очередной листок на право перемещения по России (вот тут и нужен истинный хозяин авто!). Кстати, в листе будет запись: без права продажи. Техосмотр можешь проходить и в России. Ставишь на временный учет и проходишь.
Не знаю только, как на него посмотрят в месте постоянной прописки авто, то есть за рубежом.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вопрос о растаможке.
« Ответ #4 : Апреля 13, 2007, 00:20:55 »
Кстати.. .а правда скока нынче стоить растаможка? как ее щитать? и что с ограничением по возрасту (вот никак нипаняатна)???

авта, скажем 1.8л , 135лс, 94 - 96гв, соответствует евро2, цена на мобайл.де 1700евреев
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Вопрос о растаможке.
« Ответ #5 : Апреля 13, 2007, 00:55:41 »
http://www.tks.ru/auto/calc
вот здесь можно посчитать, например

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вопрос о растаможке.
« Ответ #6 : Апреля 13, 2007, 07:05:27 »
Растомаживать будешь только в нашей Раше. Однозначно.
Гендоверенность действует на тот срок, на который она выдана.
Ты не понял главного.
Каждый год надо будет перегонять машину через кордон. Для того, чтобы получить очередной листок на право перемещения по России (вот тут и нужен истинный хозяин авто!). Кстати, в листе будет запись: без права продажи. Техосмотр можешь проходить и в России. Ставишь на временный учет и проходишь.
Не знаю только, как на него посмотрят в месте постоянной прописки авто, то есть за рубежом.
Саш, раз в год перегонять, чтобы получить ТАМ  разрешение пользоваться ЗДЕСЬ? Это как? Я думал, что перегонять для техосмотра. С причиной пергонки не разобрался пока.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Вопрос о растаможке.
« Ответ #7 : Апреля 13, 2007, 07:23:31 »
Саш, раз в год перегонять, чтобы получить ТАМ  разрешение пользоваться ЗДЕСЬ? Это как? Я думал, что перегонять для техосмотра. С причиной пергонки не разобрался пока.

Ну до чего же непонятливый тип! ;D
Хорошо. Объясню на примере.
Как ты думаешь, почему хохлы каждые три месяца уезжают домой на  два-три дня, неделю?
Правильно! У них заканчивается срок безрегистрационного нахождения в России.
Тоже и с твоим будущим авто.
Таможня. Российская. При вьезде авто в Россию. Выдаст лист (не помню уже, как он называется). На котором будет указанно. Что твое авто может находиться в России. Сроком на один год. Без права продажи.
Пуняяятнооо?
 :D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о растаможке.
« Ответ #8 : Апреля 13, 2007, 08:24:15 »
Склихасовские, сейчас временный ввоз оформляется максимум на три месяца. При этом процедура весьма муторная. Если бы все было так просто, представляете сколько таких машин каталось бы тут.

2 Винт. таможенные тарифы популярно расписа тут
http://deauto.ru/customs/

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Вопрос о растаможке.
« Ответ #9 : Апреля 13, 2007, 09:52:31 »
И раньше было на три месяца.
Таможня только молчала, что можно так же и на год.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о растаможке.
« Ответ #10 : Апреля 13, 2007, 10:14:49 »
И раньше было на три месяца.
Таможня только молчала, что можно так же и на год.
насколько знаю года два назад ужесточили. оставили три месяча, а там хто знает... хотя если бы была лазейка, то ее активно пользовали бы.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Вопрос о растаможке.
« Ответ #11 : Апреля 13, 2007, 10:24:17 »
В общем, Вован, не парься. Если не мазохист, канешна.. ::)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о растаможке.
« Ответ #12 : Апреля 13, 2007, 10:27:54 »
В общем, Вован, не парься. Если не мазохист, канешна.. ::)
а чё, зато в бундес будет кататься четыре раза в год ;D

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Вопрос о растаможке.
« Ответ #13 : Апреля 13, 2007, 10:27:58 »
   На товары срок 2 года, а вот на авто там есть поправка типа правительство установить может более короткие сроки, а вабще там пункт такой есть интересный: "Обратный вывоз временно ввезенного авто должен осуществляться незамедлительно после завершения транспортной операции, для совершения которой транспортное средсвто было временно ввезено." - вот как хочеш так и доказывай, для чего ты ввез машину, чтоб себя возить на ней год. И вот еще одна "если транспортное средство не используется на таможенной территории Российской Федерации во внутренних перевозках; "

   Кстати если временно ввезенную машину угонят, то по истечении срока придеться заплатить пошлины и налоги, как если бы эта машина ввозилась на территорию обычным способом (выпуск для внутреннего потребления). А вот если в течении срока машинабудет разбита (уничтожена в следствии влияния не преодолимой силы), то платить ниче не придеца. А если частично уничтожена, то пришлось бы заплатить платежей на сумму, как если бы эта машина ввозилась в таком разбитом состоянии.
И кстати временный ввоз это не процедура а режим. Забейте кароче, покупайте рассийское
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вопрос о растаможке.
« Ответ #14 : Апреля 13, 2007, 17:11:15 »
Многовато подводных камней. :-\
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...