Автор Тема: Кибертек  (Прочитано 194673 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кибертек
« Ответ #450 : Ноября 18, 2009, 08:33:39 »
Провел эксперимент из интереса:
PS:я не в кибере

вижу 9.8МБайт/с. а должно быть сколько? какой тариф? 10МБайт/с?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кибертек
« Ответ #451 : Ноября 18, 2009, 08:38:00 »
А вот это похоже на правду, только в нашем случае это видимо будет - http://tptest.comstar.ru/

ну если комстар - магистральный провайдер кибера, то да, немного объективнее будет с него попробовать. или можно с обоих и сравнить. но я более чем уверен что пиринговой точкой комкора и комстара является м9. а значит выбирая между ними, походу все равно откуда тянуть. все равно узким местом будет именно канал от местечкового провайдера до своего магистрального. если только конечно на м9 нет аварии в данный момент. что бывает там ну крайне редко и очень быстро исправляется.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кибертек
« Ответ #452 : Ноября 18, 2009, 08:39:12 »
Жаловаться тут тоже бесмысленно.

по твоему в этой ветке должны быть одни восхваления кибертеку? почитай другие ветки - везде пишут об одном и том же. о проблемах. или о чем по твоему тут писать стоит?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кибертек
« Ответ #453 : Ноября 18, 2009, 08:41:30 »
или шлёт спам.

1) т.е. речь идет только об канале на отдачу? о зарезании приемного канала речи нет?
2) как вы определяете, что я рассылаю спам, если не секрет конечно и не проверка ящика abuse@cybertech.ru?

Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Кибертек
« Ответ #454 : Ноября 18, 2009, 09:04:34 »
Жаловаться тут тоже бесмысленно.

по твоему в этой ветке должны быть одни восхваления кибертеку? почитай другие ветки - везде пишут об одном и том же. о проблемах. или о чем по твоему тут писать стоит?

О проблемах думаю надо писать в форум конкретного провайдера. Иначе какой смысл ?


Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Кибертек
« Ответ #455 : Ноября 18, 2009, 09:11:04 »
Ну насколько мне известно, это было создано и есть для злостных спаммеров и людей не любящих антивирус что вполне логично, если ваш комп создаёт одну паразитную нагрузку (вирусы рассылает) или пингует весь инет или шлёт спам. Скорость скачки тут абсолютно не при чём.
Хм... То есть получается, в этом случае должен ограничиться только исходящий траффик?
И да, хочется узнать механизм происходящего - т.е. какая активность считается подозрительной и кем/чем?
На мой взгляд отличить торрент-клиент или игрушку с работающим скайпом (или внутриигровым интерфейсом) для связи от рассылки вирусов достаточно сложно.
Пинги в любом случае 70% канала загрузить не могут.
Ну про спам не в курсе, насколько его рассылка через какой-нибудь внешний прокси отличается от обычного траффика...

Что-то мне кажется, что всё гораздо проще и примитивнее: если загрузка канала в течение xxx (скажем, суток и причём входящий траффик) превышает 70% полосы и/или с начала месяца скачано больше yyy Гб (скажем, 250), то такому человеку шейпер "режет" полосу до zz %.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Кибертек
« Ответ #456 : Ноября 18, 2009, 09:25:20 »
Ну насколько мне известно, это было создано и есть для злостных спаммеров и людей не любящих антивирус что вполне логично, если ваш комп создаёт одну паразитную нагрузку (вирусы рассылает) или пингует весь инет или шлёт спам. Скорость скачки тут абсолютно не при чём.
Что-то мне кажется, что всё гораздо проще и примитивнее: если загрузка канала в течение xxx (скажем, суток и причём входящий траффик) превышает 70% полосы и/или с начала месяца скачано больше yyy Гб (скажем, 250), то такому человеку шейпер "режет" полосу до zz %.
Бред. Если бы было так как вы говорите я б заметил, да и остальные бы написали ... Ни разу такого не было.


Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кибертек
« Ответ #457 : Ноября 18, 2009, 11:28:33 »
О проблемах думаю надо писать в форум конкретного провайдера. Иначе какой смысл ?

смысл в том, чтобы потенциальные новые клиенты знали, что их может ждать

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кибертек
« Ответ #458 : Ноября 18, 2009, 12:23:53 »
О проблемах думаю надо писать в форум конкретного провайдера. Иначе какой смысл ?
смысл в том, чтобы потенциальные новые клиенты знали, что их может ждать

а те, кто хочет переметнуться из скажем(!) селены в скажем(!) кибертек увидели что в кибертеке проблем не меньше и десять раз подумали и выбрали или другого провайдера или сидели и не рыпались на своем старом.

прелесть обсуждения тут еще и в том, что на провайдерском форуме неугодные, "очерняющие" посты можно подтереть. а тут для этого нужно сильно попросить шиву или йоду, что уже не так просто как у себя на родном форуме.

это что, не достаточно очевидно, чтобы не задаваться вопросом - зачем обсуждение тут полезно?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кибертек
« Ответ #459 : Ноября 18, 2009, 12:34:26 »
Йоду просить уже бесполезно....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кибертек
« Ответ #460 : Ноября 18, 2009, 12:42:17 »
хз с какой целью поднят весь етот хипеж, - могу сказать,как абонент кибера с полугодовым стажем - торрент молотит постоянно на максимально имеющейся скорости 6 мбит/с, - реально такая скорость скачивания .
Никто ничего не режет ! А с 1 декабря будет 15 Мбит/с("завидуйте жучки и паучки!" (с)  :s21:)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кибертек
« Ответ #461 : Ноября 18, 2009, 14:05:35 »
Никто ничего не режет !

так это ж великолепно! :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кибертек
« Ответ #462 : Ноября 18, 2009, 16:17:35 »
Никто ничего не режет !

так это ж великолепно! :)
ну и я про ето! а усатый вой поднял -если что-то не работает - звони в суппорт,зачем тут волну подымать?! другое дело,если б он позвонил и его там послали, - тогда можно было в и тут повозмущаться..... :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Usatui

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
Re: Кибертек
« Ответ #463 : Ноября 18, 2009, 16:26:23 »
ну и я про ето! а усатый вой поднял -если что-то не работает - звони в суппорт,зачм тут волну подымать?! другое дело,если б он позвонил и его там послали, - тогда можно и тут повозмущаться..... :)
Я уже молчу тихо в тряпочку  :)


Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кибертек
« Ответ #464 : Ноября 18, 2009, 17:00:15 »
ну и я про ето! а усатый вой поднял -если что-то не работает - звони в суппорт,зачм тут волну подымать?! другое дело,если б он позвонил и его там послали, - тогда можно и тут повозмущаться..... :)
Я уже молчу тихо в тряпочку  :)


"....ты товой! не безобразничай!"(с)  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......