Автор Тема: Кибертек  (Прочитано 194758 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Кибертек
« Ответ #435 : Ноября 16, 2009, 05:12:41 »
Вы тут вывесили проблему, которая есть конкретно у Вас. Вам эта проблема нужна, чтобы ее показывать на форумах, или решить? Если решать - то звонить надо и выяснять в чем дело, а если чтобы показывать, ну тогда другой разговор.
Не думаю, что проблема падения скорости в час пик только у меня. У меня хоть и выделенная линия, но не прямой оптический канал до провайдера. Раз скорость падает у меня, значит такое падение есть и у других, которые как и я подключены к определенному коммутирующему узлу провайдера. А раз есть узкое место, то не станет ли оно еще уже после роста скоростей?

Торрент не есть мера измерения скорости =) http://www.cybertech.ru/forum/index.php?s=&showtopic=882&view=findpost&p=9066 - и писать лучше сюда, и читать там же, вдруг на это уже ответ есть ? =)


Оффлайн Usatui

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
Re: Кибертек
« Ответ #436 : Ноября 16, 2009, 14:33:22 »
Торрент не есть мера измерения скорости =) http://www.cybertech.ru/forum/index.php?s=&showtopic=882&view=findpost&p=9066 - и писать лучше сюда, и читать там же, вдруг на это уже ответ есть ? =)
speedtest.net и internet.yandex.ru как раз и не есть мера измерения, если читать ниже, то торрент как раз и есть мера.
Цитировать
на мой взгляд и в связи с бурным развитием торрентов именно последние и могут служить объективным скоростомером канала. методика - находим торрент с сидами порядка нескольких тысяч и размером от 100 метров и выше и тянем. примерно через минуту-две скорость такого стягивания выходит на максимум не зависимо ни от чего кроме собственного канала. даже из просаженого канала провайдера удается выжать все соки.
Но проблема немного не в этом. Возьмем канал скоростью "до 4000 кбит" и произведем замеры в течении дня, они покажут, что днем торрент качается со скоростью 450 кб в сек, ну а вечером скорость падает до 250 кбайт в сек. То есть налицо просаживание канала на 45%.
ЗЫ Примерная скорость в обед около 4мбит, вполне приемлимо.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Кибертек
« Ответ #437 : Ноября 16, 2009, 15:15:16 »
Usatui
''И вы ещё не в РС-Линке?'' © Botan1k
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Кибертек
« Ответ #438 : Ноября 16, 2009, 15:45:20 »
Usatui
''И вы ещё не в РС-Линке?'' © Botan1k

Читал, читал вашу полемику в РС-Линке мож вы там и продолжите флудить ?


Оффлайн Dydyka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кибертек
« Ответ #439 : Ноября 16, 2009, 15:47:09 »
Usatui
''И вы ещё не в РС-Линке?'' © Botan1k

Читал, читал вашу полемику в РС-Линке мож вы там и продолжите флудить ?

нафиг не надо...  >:D

Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Кибертек
« Ответ #440 : Ноября 16, 2009, 15:50:57 »
Торрент не есть мера измерения скорости =) http://www.cybertech.ru/forum/index.php?s=&showtopic=882&view=findpost&p=9066 - и писать лучше сюда, и читать там же, вдруг на это уже ответ есть ? =)
speedtest.net и internet.yandex.ru как раз и не есть мера измерения, если читать ниже, то торрент как раз и есть мера.
Цитировать
на мой взгляд и в связи с бурным развитием торрентов именно последние и могут служить объективным скоростомером канала. методика - находим торрент с сидами порядка нескольких тысяч и размером от 100 метров и выше и тянем. примерно через минуту-две скорость такого стягивания выходит на максимум не зависимо ни от чего кроме собственного канала. даже из просаженого канала провайдера удается выжать все соки.
Но проблема немного не в этом. Возьмем канал скоростью "до 4000 кбит" и произведем замеры в течении дня, они покажут, что днем торрент качается со скоростью 450 кб в сек, ну а вечером скорость падает до 250 кбайт в сек. То есть налицо просаживание канала на 45%.
ЗЫ Примерная скорость в обед около 4мбит, вполне приемлимо.
Не убедили (про торрент). А если сидер будет у вас в сети так и вообче скорость зашкалит за 4000 с этим как быть ?


Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Кибертек
« Ответ #441 : Ноября 16, 2009, 15:52:25 »
Usatui
''И вы ещё не в РС-Линке?'' © Botan1k

Читал, читал вашу полемику в РС-Линке мож вы там и продолжите флудить ?

нафиг не надо...  >:D

Да у вас там обычный флуд про вновь появившегося прова, у Кибера в своё время тож самое было.  :s03: "А флудеры всё те же ". Интересно, а он из какой сети ?


Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Кибертек
« Ответ #442 : Ноября 16, 2009, 19:01:31 »
Usatui
''И вы ещё не в РС-Линке?'' © Botan1k

А при чём тут РС-Линк ?


Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Кибертек
« Ответ #443 : Ноября 16, 2009, 21:23:33 »
Usatui
''И вы ещё не в РС-Линке?'' © Botan1k

А при чём тут РС-Линк ?
ну раз человека ваша сеть не устраивает. пускай идет вон туда где все шоколадно по словам их директора и уже целых 5 аббонентов и одного Ботаника
Да он не рвался вроде. Совета у вас не спрашивал. Вы б гденить в другом месте пофлудили ...


Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кибертек
« Ответ #444 : Ноября 16, 2009, 23:08:15 »
Не убедили (про торрент). А если сидер будет у вас в сети так и вообче скорость зашкалит за 4000 с этим как быть ?

в принципе верно. если сидер окажется внутри сети, то скорость прилично превысит максимальную. и такой торрент для теста не годится. ну так не страшно. торрент прибивается, находится другой, подобный и тест повторяется. но, надо сказать, сколько так не тестировал - ни разу на сидера из своей сетки не нарывался. везет наверное :)

еще, как вариант, заходим на http://support1.comcor.ru/ там всегда лежит один огромный файл. а учитывая магистральную структуру комкора, откидываем всякие мысли об слабости каналов источника. далее берем данлоад мастер (или аналогичный данлоадер, поддерживающий многопоточность), ставим файл http://support1.comcor.ru/test.zip на скачку, ставим 8 потоков и примерно через минуту наслаждаемся тестом полной скорости канала. соответственно сличаем с заявленной и делаем выводы.

Оффлайн vrukot

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кибертек
« Ответ #445 : Ноября 17, 2009, 00:35:33 »
еще, как вариант, заходим на http://support1.comcor.ru/ там всегда лежит один огромный файл. а учитывая магистральную структуру комкора, откидываем всякие мысли об слабости каналов источника. далее берем данлоад мастер (или аналогичный данлоадер, поддерживающий многопоточность), ставим файл http://support1.comcor.ru/test.zip на скачку, ставим 8 потоков и примерно через минуту наслаждаемся тестом полной скорости канала. соответственно сличаем с заявленной и делаем выводы.
Провел эксперимент из интереса:
PS:я не в кибере

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #446 : Ноября 17, 2009, 01:20:34 »
Предлогаю завязать с полемикой и словоблудием. Господин Усатый, я незнаю откуда Вы, когда и что меряете. Повторяю еще раз, я техническую поддержку жалобы не поступало. А флудить на форуме не относящимся к провадеру считаю нпправильным. Жаловаться тут тоже бесмысленно. Более того, я склонен считать просто провакатарми всех, кто пишет жалобы тут, не звоня в техническую поддержку, или не обсуждая эту проблему на форуме самого провайдера. Это касается всех провайдеров, а не только Кибертека.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Кибертек
« Ответ #447 : Ноября 17, 2009, 06:10:53 »
Не убедили (про торрент). А если сидер будет у вас в сети так и вообче скорость зашкалит за 4000 с этим как быть ?

в принципе верно. если сидер окажется внутри сети, то скорость прилично превысит максимальную. и такой торрент для теста не годится. ну так не страшно. торрент прибивается, находится другой, подобный и тест повторяется. но, надо сказать, сколько так не тестировал - ни разу на сидера из своей сетки не нарывался. везет наверное :)

еще, как вариант, заходим на http://support1.comcor.ru/ там всегда лежит один огромный файл. а учитывая магистральную структуру комкора, откидываем всякие мысли об слабости каналов источника. далее берем данлоад мастер (или аналогичный данлоадер, поддерживающий многопоточность), ставим файл http://support1.comcor.ru/test.zip на скачку, ставим 8 потоков и примерно через минуту наслаждаемся тестом полной скорости канала. соответственно сличаем с заявленной и делаем выводы.

А вот это похоже на правду, только в нашем случае это видимо будет - http://tptest.comstar.ru/


Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Кибертек
« Ответ #448 : Ноября 18, 2009, 07:47:28 »
Хотелось бы получить ответ вот на это (с сайта Кибертека про тарифы):   :s03:
Цитировать
*3 Компания оставляет за собой право при технической необходимости ограничивать скорость любого пользователя  безлимитных тарифов создающего постоянную 70% паразитную нагрузку на сеть, тем самым мешая нормальной работе других абонентов .

Означает ли это, что если я буду использовать тариф по прямому назначению, а именно пытаться качать что-то на максимальной скорости выше 70%, то скорость мне порежут? И до скольки и на сколько времени? Или в тарифах также заложены "написанные маленьким шрифтом" другие ограничения типа объёма траффика?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Кибертек
« Ответ #449 : Ноября 18, 2009, 08:21:22 »
Хотелось бы получить ответ вот на это (с сайта Кибертека про тарифы):   :s03:
Цитировать
*3 Компания оставляет за собой право при технической необходимости ограничивать скорость любого пользователя  безлимитных тарифов создающего постоянную 70% паразитную нагрузку на сеть, тем самым мешая нормальной работе других абонентов .

Означает ли это, что если я буду использовать тариф по прямому назначению, а именно пытаться качать что-то на максимальной скорости выше 70%, то скорость мне порежут? И до скольки и на сколько времени? Или в тарифах также заложены "написанные маленьким шрифтом" другие ограничения типа объёма траффика?
Ну насколько мне известно, это было создано и есть для злостных спаммеров и людей не любящих антивирус что вполне логично, если ваш комп создаёт одну паразитную нагрузку (вирусы рассылает) или пингует весь инет или шлёт спам. Скорость скачки тут абсолютно не при чём.