Автор Тема: Кибертек  (Прочитано 194753 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кибертек
« Ответ #255 : Января 20, 2009, 16:40:16 »
сделали 4000  ;)

ага. я для примера. вскорости сам буду в кибертек переползать. больно все вкусно у них стало в последнее время. и качество хваленое и скорости приличные и цена лучшая по городу. не провайдер, а сказка.

хочу в сказку! пустите!!! :)


Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кибертек
« Ответ #256 : Февраля 04, 2009, 20:18:17 »
Когда же наконец кибертек до поляны доберётся,и составит достойную конкуренцию теледому?
И объясните мне наконец,почему этого до сих пор никто не сделал?Точнее альтернатива вроде есть,но не лучшая,и анлим,кроме теледома никто не предоставляет.Я думаю,если такое произойдёт,многие перейдут на другого прова,иначе теледому придётся существенно смягчить условия предоставления услуг,и улучшить их качество.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #257 : Февраля 04, 2009, 20:39:27 »
Когда же наконец кибертек до поляны доберётся,и составит достойную конкуренцию теледому?
И объясните мне наконец,почему этого до сих пор никто не сделал?Точнее альтернатива вроде есть,но не лучшая,и анлим,кроме теледома никто не предоставляет.Я думаю,если такое произойдёт,многие перейдут на другого прова,иначе теледому придётся существенно смягчить условия предоставления услуг,и улучшить их качество.

Проблема в стоимости работ по прокладке кабеля до Поляны. Надеемся в ближайщее время уже начнем там работать. Приходите в офис и оставляйте заявку на подключение.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Кибертек
« Ответ #258 : Февраля 16, 2009, 14:38:23 »
Приходите в офис и оставляйте заявку на подключение.
А смысл ее оставлять, если неизвестно, когда будет инет? :-\ Как только проведете, так сразу и подадим.

Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Кибертек
« Ответ #259 : Февраля 17, 2009, 23:54:00 »
Приходите в офис и оставляйте заявку на подключение.
А смысл ее оставлять, если неизвестно, когда будет инет? :-\ Как только проведете, так сразу и подадим.

Дык смысл им тащить, если желающих нет =)


Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Кибертек
« Ответ #260 : Февраля 26, 2009, 16:13:36 »
После того как Кибертек в начале января увеличил скорость у них вечером и в выходные дни просаживается канал (потери 2-3% постоянно, бывает и до 8%). При этом интернет у меня работает плохо,  это продолжается уже почти 2 месяца и меня достало.

Я неоднократно звонил им, несколько раз мне обещали, что проблема решится «в ближайшие выходные», но ничего не менялось. На главной странице их сайта было опубликовано объявление, о том что «в ночь с 19 на 20 февраля 2009 г будут проводиться работы…». После указанной даты улучшение качества работы не произошло, и я спросил на форуме Кибертека были эти работы выполнены или нет. В процессе общения на форуме выяснилось, что «внешний провайдер обещает закончить проведение работ за 8 недель». За мой вопрос, с какой даты эти 8 недель отсчитываются, я был на этом форуме забанен.

Ввиду такой неадекватной реакции хочу через городской форум повторить свой вопрос директору Кибертека и напомнить, что в соответствии правилами работы интернет-провайдеров в РФ оператор связи обязан:
... создавать систему информационно-справочного обслуживания в целях предоставления абоненту и (или)  пользователю информации, связанной с оказанием телематических услуг связи;

Оператор связи оказывает бесплатно  и  круглосуточно   следующие информационно-справочные услуги:
 г) прием от абонента и (или) пользователя информации о технических неисправностях, препятствующих пользованию телематическими услугами связи;

Далее по тексту много всего интересного, о том, что должны делать провайдеры и чего они реально не делают.

За несоблюдение законодательства РФ, некачественное оказание услуг населению и хамство своим абонентам могут отобрать лицензию на предоставление услуг связи. Придется вам тогда разговаривать с компетентными и уполномоченными людьми «о количестве потерянных пингов в договоре».


Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #261 : Февраля 26, 2009, 17:29:58 »
Уважаемый az480, специально для абонентов у Кибертека есть телефоны технической поддержки, работающие и в выходные и в будни с 10 до 10. Для круглосуточных жалоб есть 2 сайта (внешнний и внутренний), так же 2 форума. По любому из телефонов технической поддержки, и на любом из форумов Вам с удовольствием дадут исчерпывающую информацию, окажут техническую поддержку, так же проинформируют о проблемах, причинах и методах устранения. А теперь по сути проблемы:
Источник проблемы с проседанием пинга по вечерам кроется в оборудовании магистрального провайдера. Который уже в течении месяца уверяет нас что ведутся работы и устраняются проблемы (как выяснилось у них оборудование не расчитано под ту нагруззку, которую мы обеспечиваем). Но происходит именно увеличение времени пинга, а не потеря пакетов.
И наконец главное, Вы можете на городском форуме писать что хотите, жаловаться куда угодно, но пока в службу технической поддержки жалоба не поступила, боюсь Вам никто и ничем помочь не сможет. Данный форум не является нашим форумом. И тем более форумом технической поддержки. По моим сведениям Вас уже забанили на нашем форуме, и причины обьяснили. Не стоит уподобляться героям песни Высоцкого и писать на нас в спортлото, не помогут. А для исправления ситуации, могут ответит следующее:
И конкретно Вашей ситуации, виноват не канал, даже не магистральный провайдер. Держать дома, на канале в 2 мегабита (тариф - Эконом) вебсервер+чат+форум+несколько домашних устройств и гаджетов, и ожидать что все будет летать - не профеисонально, и наивно. Для такого рода нагрузки требуется канал минимум в 10 мегабит, и более производительное оборудование чем бытовые роутера лантек или асустек.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Re: Кибертек
« Ответ #262 : Февраля 26, 2009, 18:29:50 »
Уважаемый az480, специально для абонентов у Кибертека есть телефоны технической поддержки, работающие и в выходные и в будни с 10 до 10. Для круглосуточных жалоб есть 2 сайта (внешнний и внутренний), так же 2 форума. По любому из телефонов технической поддержки, и на любом из форумов Вам с удовольствием дадут исчерпывающую информацию, окажут техническую поддержку, так же проинформируют о проблемах, причинах и методах устранения.
Уважаемый Magic! По телефону вы опять мне скажете, "что проблема решится в ближайшие выходные" или в "курсе только директор". На своем форуме вы по существу не отвечаете, и за вопросы баните. А здесь останется, кто-что-кому-когда говорил.
А теперь по сути проблемы:
Истоник проблемы с проседанием пинга по вечерам кроется в оборудовании магистрального провайдера. Который уже в течении месяца уверяет нас что ведутся работы и устраняются проблемы (как выяснилось у них оборудование не расчитано под ту нагруззку, которую мы обеспечиваем). Но происходит именно увеличение времени пинга, а не потеря пакетов.
Зачем же вы мои посты то у себя удалили? С моей стороны это выглядит именно так.
И наконец главное, Вы мжете на городском форуме писать что хотите, жаловаться куда угодно, но пока в службу технической поддержки жалоба не поступила, боюсь Вам никто и ничем помочь не сможет. Данный форум не является нашим форумом. И тем более форумом технической поддержки. По моим сведениям Вас уже забанили на нашем форуме, и причины обьяснили. Не стоит уподобляться героям песни Высоцкого и писать на нас в спротлото, не помогут.
Куда же мне писать, если вы меня прибанили на своем форуме за простой в сущности вопрос? Причина - ваша позиция (не сметь нам вопросы задавать!). Нагнули косяков, и не спроси вас не о чем. Извольте ответить, а то мне помогут в Минкомсвязи.
А дял исправления ситуации, могут ответит следующее:
И конкретно Вашей ситуации, виноват не канал, даже не магистральный провайдер. Держать дома, на канале в 2 мегабита (тариф - Эконом) вебсервер+чат+форум+несколько домашних устройств и гаджетов, и ожидать что все будет летать - не профеисонально, и наивно. Для такого рода нагрузки требуется канал минимум в 10 мегабит, и более производительное оборудование чем бытовые роутера лантек или асустек.
Профессионально выяснять "расчитано под ту нагруззку, которую мы обеспечиваем" оборудование перед увеличением скорости.

Всё таки, по чему вы с таким упорством не хотите отвечать на мой вопрос? Это что великая тайна? Почему вы так нервничаете? Это вызывает подозрение(
 
С какого момента отсчитываются 8 недель на замену оборудования вашим внешним провайдером? У вас это в договоре должно быть прописано

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #263 : Февраля 26, 2009, 19:03:43 »
1. Вас забанили за то что Вас не интересуют ответы, в чем я уедился еще раз, а сама полемика.
2. Я лично не удалял ни одного Вашего поста.
3. Повторяю еще раз - можете жаловаться куда угодно. "Косяков" как Вы выразлились, мы не "нагибали" нигде, и на все Ваши вопросы ответили.
4. Прежде чем поднять скорости мы расчитали все нагрузки. наличие проблемм у магистрального провайдера не входит в зону нашей юрисдикции. И не снимает в Вас ответсвенности, за то что не пытаетесь держать у себя дома, на ми нимальном канале, и с использованием бытового оборудования порталы. Никто не нервничает. раздражает упертость в своей неправоте. Потому как, даже с имеющимися проблемами у магистрального провайдера, пинг в нашей сети заметно ниже, чем у практически всех остальных провайдеров города. Ваши претензии срлдни жалобам на скрость в интернете, при включенном на всю ширину канала торрент-клиенте.
По поводу сроков замены оборудования у внешнего провайдера, к сожалению, точной информации не имею.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Re: Кибертек
« Ответ #264 : Февраля 26, 2009, 20:45:54 »
По-моему уже агония.
С какого срока отсчитываются 8 недель?
Ответьте на вопрос, что написан красным по белому. Задаю уже его здесь в третий раз

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Re: Кибертек
« Ответ #265 : Февраля 26, 2009, 21:06:30 »
1. Вас забанили за то что Вас не интересуют ответы, в чем я уедился еще раз, а сама полемика.
Мне дорого своё время, вразумительный ответ вы даже здесь дать затрудняетесь
2. Я лично не удалял ни одного Вашего поста.
Лично к вам никаких претензий не имею. Наоборот, хочу сказать спасибо лично вам, что выручали мя неоднократно
3. Повторяю еще раз - можете жаловаться куда угодно. "Косяков" как Вы выразлились, мы не "нагибали" нигде, и на все Ваши вопросы ответили.
Ничего вы не ответили. Ваша сетка глючит конкретно
4. Прежде чем поднять скорости мы расчитали все нагрузки. наличие проблемм у магистрального провайдера не входит в зону нашей юрисдикции. И не снимает в Вас ответсвенности, за то что не пытаетесь держать у себя дома, на ми нимальном канале, и с использованием бытового оборудования порталы. Никто не нервничает. раздражает упертость в своей неправоте. Потому как, даже с имеющимися проблемами у магистрального провайдера, пинг в нашей сети заметно ниже, чем у практически всех остальных провайдеров города. Ваши претензии срлдни жалобам на скрость в интернете, при включенном на всю ширину канала торрент-клиенте.
По поводу сроков замены оборудования у внешнего провайдера, к сожалению, точной информации не имею.
Дайте мне интернет без проседания. Выполните свои обязанности по договору. Не баньте своих абонентов на вашем форуме если они предъявляют технически обоснованные претензии. Не удаляйте их посты, а отвечайте на них

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #266 : Февраля 26, 2009, 23:01:58 »
Уважаеемый az480, причину проседания Ваших серверов я уже указал и технически обосновал. Можете сами легко проверить, отключив все сервера и компьютеры, просто подключите 1 устройство и проверьте. По поводу Вашего бана форуме я тоже уже ответил, Вас забанил другой администратор. Причина, та же по которой я уже 3 раза повторяю одно и тоже - Вы чужого мнения не слышите и не видите. Просто прете на своей волне и все. Интернет Вам предоставляется в рамках условий договора. Хотите более широкий канал - меняйте тариф, хотите хостинг - заключайте договор на хостинг. Будем рады предоставить Вам плошадку на наших серверах, или место в серверной для Вашего оборудования. И я не в курсе насчет переговоров с магистралным провайдером, о сроках замены ими их оборудования. Я занимаюсь технической поддержкой абонентов внутри сети. Буду знать дополнительную информацию по этому вопросу, с удовольствием поделюсь ее с Вами.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кибертек
« Ответ #267 : Февраля 27, 2009, 23:57:11 »
наличие проблемм у магистрального провайдера не входит в зону нашей юрисдикции

"У Вас явно виноваты, то производители, то компаньоны, а Вы сама чистота и ответсвенность. Но так не бывает. Или Вы отвечаете за все, или не отвечаете вообще за что либо." (c)Magick

 ;D

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кибертек
« Ответ #268 : Февраля 27, 2009, 23:58:59 »
"У Вас явно виноваты, то производители, то компаньоны, а Вы сама чистота и ответсвенность. Но так не бывает. Или Вы отвечаете за все, или не отвечаете вообще за что либо." (c)Magick

ух ты... меджик реально это говорил? где ты этот нашел? это ж не просто удар по яйцам. это ж просто - лопатой с размаху по сопатке :)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кибертек
« Ответ #269 : Февраля 28, 2009, 00:11:09 »
да вот тут

"А виноваты уже в конечном итоге кро угодно, но не Вы. Хорошая позиция..." (с) тот же

 :s13: