Автор Тема: Кибертек  (Прочитано 194592 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #180 : Июня 10, 2008, 12:50:28 »
и если не секрет какова его стоимость в процентном отношении от всей суммы абонентской платы?

Не секрет. Зоны разграничения ответственности и остальные подробности указанны в договоре. Любой желающий может зайти в офис и получить копию договора. Соответственно, если другой оператор или сам абонент пытается использовать кабель в зоне ответственности оператора, то кабель обычно демонтируется. В случае если это сделано монтажниками другого оператора, соответствующей организации выставляется счет за кабель и работы по монтажу или демонтажу.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Pulsar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Carida sum
Re: Кибертек
« Ответ #181 : Июня 20, 2008, 13:51:39 »
Приветствую:

смутило "до 1000 Кбит/c"

Какой реальный "от" ?
Какова реальная "до"?

нужен как минимум стабильный "от" - 256.

И я готов платить эти не совсем маленькие деньги за качество связи, если оно действительно присутствует.
In Trance we trust

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кибертек
« Ответ #182 : Июня 23, 2008, 15:22:46 »
Приветствую:

смутило "до 1000 Кбит/c"

Какой реальный "от" ?
Какова реальная "до"?

нужен как минимум стабильный "от" - 256.

И я готов платить эти не совсем маленькие деньги за качество связи, если оно действительно присутствует.
По моим наблюдениям колеблется где-то от 700 до 1000 Кбит/с. По крайней мере что б ниже 700 падало я не видел и больше 1000 поднималось тоже не видел :)

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Re: Кибертек
« Ответ #183 : Июля 01, 2008, 22:09:00 »
Почитал посты в теме. В свое время тоже имел нехилые проблемы при работе через «связь с интеллектом». Интеллекта не обнаружил. «Интеллектный» админ не знал что такое мх записи в днс и не смог прописать их для моего почтовика на своем сервере. Про обратные записи в зоне я вообще молчу.

И я переключился на «Кибертек». Хочу сказать в их адрес несколько добрых слов.
Являюсь их абонентом около года. Люди разумные, отвечают ясно, в офисе не хамят. Тарифы приемлемые. Скачиваю, бывает по многу, скорость на анлиме стабильно около 1000, падает редко, но ниже 500 никогда не видел. Локальные ресурсы обширны, с удовольствием пользуюсь. Видео смотрю прямо с серверов, не скачивая на локаль, тормозит нечасто. Проблемы бывают редко, решаются оперативно. Имеются для народа статические IP адреса (у них свой LIR), два оптических входных канала от крупных магистральных провайдеров, что теоретически делает невозможным пропадания связи на длительное время. Один раз, в 23-00, в субботу у меня пропал дома инет. Я позвонил в их поддержку и добрый мастер в выходной день в течение часа устранил проблему, хотя ему пришлось тащиться менять блок питания через весь город.

Делайте выводы господа.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кибертек
« Ответ #184 : Июля 02, 2008, 09:39:39 »
господа, "кибертековцы" (вопрос видимо к мэджику), по адресу "чкалова, 9" подключите?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #185 : Июля 02, 2008, 22:50:58 »
В Букино, пока за редким исключением, все дома запитанны. Все исключения в ближайщее время будут тоже подключенны. Чкалова 9 исключением не являеться. Там уже давно подключаем.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #186 : Июля 06, 2008, 15:34:54 »
Блин, так что нормального интернета на поляне нет и не планируется что ли? Беда, совсем беда.. И главное перспектив никаких.. Кибертека мне уже хватило, остальные походу ещё хуже, хотя казалось бы: куда уж хуже? Хуже некуда! Ан нет, есть куда хуже...
И квартира там без домашнего телефона, так бы Домолинк решил все проблемы разом... Беспонтово..
Но деваться-то некуда.. Кто из провайдеров может подключить на улице 9-й квартал прямо сейчас, в течении недели, и если можно ссылку на тарифы, хочется анлим, и пошустрее, и без ограничений по траффику типо "20 гб в месяц", потому что это не анлим нефига. Кому звонить надо и заявку оставлять?

Бред... Интересно, когда я умудрился пропустить введение у нас ограничения трафика на безлимытных тарифах... Или Вы чем-то другим недовльны были в работе нашей сети? Можно уточнить? Можете в тему про Кибертек, или в личку, как Вам удобнее.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кибертек
« Ответ #187 : Июля 07, 2008, 09:22:10 »
Интересно, когда я умудрился пропустить введение у нас ограничения трафика на безлимытных тарифах... Или Вы чем-то другим недовльны были в работе нашей сети? Можно уточнить? Можете в тему про Кибертек, или в личку, как Вам удобнее.

а это примечание (у вас с сайта взято) можно расшифровать?

"Компания оставляет за собой право при технической необходимости ограничивать скорость любого пользователя  безлимитных тарифов создающего постоянную 70% паразитную нагрузку на сеть, тем самым мешая нормальной работе других абонентов"

что такое паразитная нагрузка? если у меня торрент круглосуточно качает на полной скорости это паразитная нагрузка или нет?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кибертек
« Ответ #188 : Июля 07, 2008, 09:30:54 »
Скорее всего имеется ввиду вирусно-спамный трафик.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кибертек
« Ответ #189 : Июля 07, 2008, 10:59:52 »
Подскажите пожалуйста можно ли подключиться к интернету на улице Комиссара Агапова д.7 без телефонного кабеля? если можно то как? сколько стоит эта услуга? так же интересует стоимость абонентской платы в месяц..

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #190 : Июля 07, 2008, 11:04:03 »
Скорее всего имеется ввиду вирусно-спамный трафик.

+1
Сомневаюсь, что человек на любом из безлимитном тарифов сможет создовать самостоятельно трафик, забивающий канал для целого района, или отсылать в секунду до 1,500 писем. В таких случаях, ради комфортности работы других абонентов, мы просто вынужденны или перекрывать порты, или урезать скорость. Абонент об этом всегда предупреждается и после устранения причины все возвращаеться на круги своя.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

tinkaer

  • Гость
Re: Кибертек
« Ответ #191 : Июля 07, 2008, 11:07:27 »

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кибертек
« Ответ #192 : Июля 07, 2008, 11:10:41 »
улица не подключена к кибертеку и к сожалению :(

Оффлайн Pulsar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Carida sum
Re: Кибертек
« Ответ #193 : Июля 07, 2008, 13:44:54 »
+ Вежливый офис,
+ Отличная скорость интернета.
+ Видеосервер

= достаточно мало развиты клиентские ресурсы сети (пиринг между пользователями и т.д.)
= мёртвый форум, муз-форум, софт-форум, почти мёртвые игровые сервера (да и понятно почему).

Минусов нет.

Развивайтесь, успехов!
In Trance we trust

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #194 : Июля 07, 2008, 14:35:16 »
Подскажите пожалуйста можно ли подключиться к интернету на улице Комиссара Агапова д.7 без телефонного кабеля? если можно то как? сколько стоит эта услуга? так же интересует стоимость абонентской платы в месяц..

За линией, к сожалению, пока не подключаем.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.