Автор Тема: Кибертек  (Прочитано 194683 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Кибертек
« Ответ #150 : Октября 29, 2007, 09:46:11 »
а есть ли еще пользователи кибертека, читающие эту тему и подтверждающие падение качества обслуживания кибертека в последнее время? просьба довольных обслуживанием не писать - сейчас ищем недовольных.

Оффлайн unexp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • многослойный персептрон
Re: Кибертек
« Ответ #151 : Октября 29, 2007, 18:14:27 »
Кажется, позавчера инет отключали. Что-то с оборудованием связано. Сейчас все прекрасно работает.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кибертек
« Ответ #152 : Октября 29, 2007, 19:35:26 »
Пока активные работы идут на Кераме, где уже подключаем в домах по Кольцевой, Фестивальной, Калинина.
скажите, а Калинина,д.5 не будет вами охвачен?
Fortuna non penis, et manus non denis......

rosp

  • Гость
Re: Кибертек
« Ответ #153 : Октября 29, 2007, 20:01:04 »
Семен Семеныч

Ну зачем же столько патетики. Давайте спокойней. Кибертек - вполне нормальная сетка со своими плюсами и проблемами.  Про локальный чат не буду комментировать. Мне кажется все его проблемы от отсутствия четких правил, даже не понятно кто модератор, пока тебя не забанят :). Если будете себя вести адекватно, уж точно вас не забанят. А интернет работает очень даже не плохо. Странички открываются быстро. Торрент тоже качает без проблем, у меня в месяц выходит 50-70Gb трафика. И техподдержка доброжелательна, и неделю не будете ждать, если случится что-то серьезное. И кратковременные отключения можно списать на болезни роста(а зачастую дело в отключении электроэнергии).

Единственное, говорить что она(сеть) на голову выше конкурентов, это бы я не стал. Хотя сравнивать я уже могу с многими. Осталось попробовать ЙЦУКЕН, что я пожалуй и сделаю(столкнулся сегодня с монтажником кверти на лестничной клетке, никто не пускал горемыку за железную дверь).

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Кибертек
« Ответ #154 : Октября 30, 2007, 11:57:01 »
Завтра.. у меня на работе записано, (все равно дома нет телефона) Кстати режим звонков как у нас по всей Лобне (видимо у нас не принято круглосуточное обслуживание у провайдеров) с 9 00 до 18 00 с пн - пятн.

Жаль наши абоненты этого незнают. Звонок в 22-23 с вопросом о настройках инета, или регестрации на однаклассниках, майл ру, рамблер и т.д. нормальное явление.

Зато ваши абоненты(в том числе и я) знают как инет не работает по несколько раз в день. Как скорость не соблюдается на не самых дешевых тарифах. Знают, что инет могут просто выключить по желанию сотрудников компании ни кого не предупредив. Слушают всякие сказки о том что кибертек ни в чем не виноват, а виноваты тупые юзеры которые не могут настроить комп/поставить антивирус и т.д., из-за чего собственно не работает ничего и как все скоро будет прекрасно.

Извиняюсь за оффтоп.

P.S. Собственно пишу с селены, хваленый киберовский инет в очередной раз за день отвалился

Чтобы не оффтопить продолжу мысль товарища rospa’a в соответствующей теме….

Действительно я уж думал, что все на ближайшие месяцы тема «Интернет в городе » будет не совсем интересна…. Потому как «КиБер продолжает шагать, по Лобне» очень медленным, шагом, и явно в не в ту сторону. У Селены все как и прежде тобишь РАБОТАЕТ но без излишеств, ЛинкИнтел, продолжает удерживать звание сети пионеров, для пионеров… КВЕРТИ, у кого подключено, про кого не забыли.. очень даже работает.
ЛИС, теперь после наездов на него ОБЭПа, стал «Теледомом» и пользователи все довольные… 
Все бы было скучно и неинтересен, если бы не ШАГИ в пропасть Кибертека пройденные им за последнюю, неделю….
Волею образования, я был вынужден почти все вечера на прошлой недели проводить у сокурсника (абонента Кибертек) дома, делали работу…. И тогда я увидел как на самом деле работает сеть Кибертек и отношение сотрудников Сети к своим абонентам…. На лицо до более знакомое понятие «Рашин бизнес».
Раньше эта сеть, если не брать во внимание цены, была на мой взгляд самой лучшей в городе, по качеству предоставляемых услуг… может потому что было мало абонентов, и сил Компании хватало и ширины канала, Хватало на качественное обслуживание…. Но Кибер начал шагать, абонентов, стало больше, понадобилась рабочая сила… В рядах Кибера появились очень квалифицированные работники, которые подключив абонента, уходят от него не показав ему работоспособность Интернета, после чего устраиваются разборки в локальном чате между сотрудниками… но все проходит без как видно санкций в отношении работника…. С появлением в Сети небезывестного на этом форуме Magick’a, который любит писать здесь от имени Кибертек, но при этом, добовляет что все его заявления на этом форуме не принадлежат компании «Кибертек», так вот с его появление культура отношения к абоненту по моим наблюдениям снизилась, то о чем написал rosp это лишь часть, например товарищ Magick ввел практику банить человека в Локальном чате за фразу «Кто будет в КС???» при этом еще и с грубым ответом тому кто напишет подобное, хотя культура сообщений самого Magick’a оставляет желать лучшего…. Это и грубые порой даже хамские выражения, в адрес неугодных ему абонентов, и сообщения носящие характер откровенной пошлости и выставление своей персоны чуть ли не Богом в Информационных технология, все знающим и все умеющим… как раз, два, три…
В связи с возникшими в последнее время техническими проблемами никто из сотрудников Кибертек, не торопился делать какие-либо заявления лишь сообщали что над проблемой работают, выясняют что к чему, один лишь Magick позволял себе заявления такого характера «попрошу, не вопить и не орать, через15 минут все будет работать и даже лучше чем было» однако ж эти 15 минут растянулись почти на пять дней!!!
Компания проводит политику, того что Локальный чат, Локальный форум а уж тем более и внешний форум это не средство, разрешения проблем, что надо звонить в службу технической поддержки, Господину Magick’у, но как мы видим по этому форуму Господин Magick, таким звонкам не очень то и рад!

Все это очень печально что при одних из самых высоких ценах подключения, компания не может найти средства для замены оборудования, и не торопится решать проблемы со СВОИМ оборудованием, в зоне СВОЕЙ ответственности, списываю все на абонентов, которые не хотят/умеют бороться с вирусами и портят жизнь другим. Мне кажется что в любой другой сети тоже есть такие абоненты, однако это не мешает сотрудникам решать проблемы куда более быстрые строки.

Как говорится Бизнес по-русски, рубай капустку….

P.S. Хотел привести с ссылку на внешний форум Компании Кибертек с недовольными высказываниями, но сайт www.cybertech.ru, благополучно сложился! В лучших традициях бывшего Лобелека!!

Все это очень печально Господа!!!

Вау! Я всё-таки смог зайти! Интересненькая темка………….


Позвольте мне отметиться. Напишу как есть и что знаю……….
Для начала напишу тем, кто не знает, я пользователь КиберТека.
Отвечаю на то что написал Семён Семёнович. Прямо по пунктам пройдусь.

Для вас значит Кибертек шагает не в ту сторону? А какая она у вас та сторона? Процесс развития на лицо, как было обещано гражданам, микрорайон Керрам уже подключается, заявления точно есть, рекламу пока не давали, но и без рекламы монтажники по крышам и подвалам носятся, сайгаки слюной исходят от зависти.  На перспективе микрорайон «Красная Поляна» и не только, много разных перспектив, которые стоят в реальной очереди развития и КиберТек ещё позажигает, и будет чем удивить лобненцев. О! почувствовал, как все напряглись…………

Очень подозрительно то, как вы вовремя появились в сетке Кибертека, в тот самый момент когда Администрация меняла оборудование на новое в связи с расширением сети и улучшением самой работы сети. Вы как-то странно во время появились в сети, когда происходило налаживание этой самой сети. Вы как-то вовремя появились и главное почти одновременно с той гадиной (не побоюсь этого слова) которая целенаправленно валит сеть. Да, целенаправленно и это не просто вирус у кого-то из абонентов, это целенаправленная и методичная работа по обвалу сети и выводу оборудования из строя. Что лично меня наводит на очень странные мысли в отношении вас и того засранца.  Для тех, кто не в теме я напишу, что поднятые проблемы в сети КиберТек происходят около недели. В чём причины я уже написал, допишу, что ещё было банальное отключение домов от электричества, соответственно и не работал интернет. Если быть точнее то именно 4 дня когда была активность некоего засланца который преднамеренно валил сеть, он и сейчас продолжает пытаться это делать, но теперь за ним наблюдают и его ищут (вернее можно сказать что нашли) и если у Администрации КиберТека нет юридических оснований физического воздействия на этого человека, то есть Закон и есть прокуратура и когда будет собран весь материал на чела, то соответствующие органы этим человеком займутся, тут проблем нет. В настоящее время сеть работает нормально, скоростя хорошие и все счастливы, чат молчит за исключением, может быть каких-то девушек обделённых мужским вниманием.
Качество услуг как и было так и остаётся на высшем уровне. При самом плохом раскладе сетка падает не более чем на пару часов, если конечно причина не в отсутствии электричества.

А теперь про техподдержку и Меджика, а так же и про внутренний форум. Начну с правил. Правила гласят, что можно общаться, и никто тебя не забанит, если ты не ругаешься матом и уважительно относишься к оппонентам чатобщения. Это правило неукоснительно соблюдается. В самом чате, общаются одни и те же и всё что в чате происходит не более как стёб. Вы, наверное, это недопоняли, так как я вас в чате видел всего раза четыре. Теперь конкретно техподдержки. Назовите мне провайдера, который в реале оказывает техподдержку абонентам не только по выходным, но и фактически круглосуточно. Назовите мне провайдера, который устраняет неисправность сети так же круглосуточно и ежедневно, как только возникает проблемы с сетью.
Теперь непосредственно о Меджике. Все его прекрасно знают почти у всех он бывал дома, кто-то его недолюбливает, кто-то рад каждому его появлению. Всё это частности и личное каждого человека и то что пишется в чате, повторяю это стёб и все это адекватно воспринимают за исключением видимо вас.

Если обратить внимание на весь текст и формат вашего данного сообщения, то и у вас основной упор не на сеть Кибертек, не на техподдержку как таковую, а именно к персоне «Медж», я даже не исключу тот факт что вы в чате забанены. Но всё это в том числе и бан, это не более чем ваши личные проблемы которые вы пытаетесь решить вот таким, видимо для вас привычным способом, полить все и вся грязью и при этом совершенно не важно есть на то достаточных оснований или нет..

П.С.
пишу с КиберТека который нормально работает и если отваливается то не более чем на пару часов и по пречинам не связанными с самим КиберТеком.
реклама удалена

Оффлайн Radist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Живу в метро
Re: Кибертек
« Ответ #155 : Октября 30, 2007, 19:00:08 »
Качество услуг как и было так и остаётся на высшем уровне. При самом плохом раскладе сетка падает не более чем на пару часов, если конечно причина не в отсутствии электричества.


А ,что разве они не изпользуют АВРы и аккумуляторы?
Второй фидер в доме взять негде ,это понятно,но можно и UPSу поставить.

vendor

  • Гость
Re: Кибертек
« Ответ #156 : Октября 31, 2007, 07:07:01 »
во многом соглашусь с семенычем, с ростом числа абонентов (и параллельным наймом НЕ совсем адекватных работников) качество несомненно пострадало. С другой стороны, как уже писали выше, если виновато не электричество, и если сообщить о поломке квалифицированному администратору (таковые несомненно имеются), то все довольно быстро устраняют.
По поводу тов. Меджика уже много килобайт было написано, человек имхо не всегда в курсе происходящего, и из-за этого проскакивают нелепые заявления, которым уже опять-таки имхо никто не верит.. )) Ничего личного против него не имею, так как даже с ним не знаком в реале, только в чате общались.. Видимо, человек хорошо справляется с остальной частью своей работы, раз его держат в штате :)

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кибертек
« Ответ #157 : Октября 31, 2007, 18:47:47 »
По поводу эликтричества согласен если в доме нет света то там не будит и инета. В "серверовочной" думаю у них стоит бесперебойник

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #158 : Ноября 01, 2007, 00:33:46 »
 Уважаемые абоненты и не очень, могу вас заверить, меня держат не за то что некого больше брать, а за то что я умею работать, более того люблю и свою работу и фирму на которую работаю.
 Если кто либо из вас жаждет переходить на личности - вы сначала хотябы потрудитесь познакомиться лично. Уважаемый Семен Семеновичь, пониматели такое дело.. Мое мнение не всегда совпадает с мнением организации на которую я работаю. И слава бтьгу никто и нигде не запрещает и по закону не имеет права запрещать высказывать именно свое мнение. Далее по теме банов в чате, ни один из забаненых в чате людей не был забанен зря. 99% всех забаненных - ненормативная лексика или оскарбления с переходом на личности.
 Теперь о главном, о перебоях в работе сети. За прошедшую неделю наблюдались наоднакратные перебои в работе сети в связи с повреждением магистрального кабеля и замены оборудования. Приносим свои извинения всем абонентам которые на время остовались без связи. Качество связи не ухудшалось, скорости не урезались. Новые районы подключаются исправно. На Кераме пока ведутся работы по монтажу оптики. Возможности фирмы не безграничны, поэтому работы продвигаютсмя не настолько быстро как хотелось бы.
 И на последок о работе техподдержки. Телефоны технической поддержки не выключаются круглые сутки, звонки принимаются в любом месте и в любое время, если в этом месте и времени работают сотовые операторы. А не рад я звонкам в 2-3 часа ночи. Потому как я тоже живой человек, а не робот И у меня есть семья, которые тоже иногда хотят спать. И мое сообщение в чате было именно на эту тему. Если кто-то по недорозумению не понял моей фразы, или не захотел понять, дабы преподнести в ином виде - это его ЛИЧНЫЕ пробелмы. И считаю несколько некорректным пытаться это мнение навязать другим.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Qwerty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Компьютерная помощь в Лобне. +79265ЗЗ264З
Re: Кибертек
« Ответ #159 : Ноября 01, 2007, 02:59:23 »
Уважаемые абоненты и не очень, могу вас заверить, меня держат не за то что некого больше брать, а за то что я умею работать, более того люблю и свою работу и фирму на которую работаю.
 Если кто либо из вас жаждет переходить на личности - вы сначала хотябы потрудитесь познакомиться лично. Уважаемый Семен Семеновичь, пониматели такое дело.. Мое мнение не всегда совпадает с мнением организации на которую я работаю. И слава бтьгу никто и нигде не запрещает и по закону не имеет права запрещать высказывать именно свое мнение. Далее по теме банов в чате, ни один из забаненых в чате людей не был забанен зря. 99% всех забаненных - ненормативная лексика или оскарбления с переходом на личности.
 Теперь о главном, о перебоях в работе сети. За прошедшую неделю наблюдались наоднакратные перебои в работе сети в связи с повреждением магистрального кабеля и замены оборудования. Приносим свои извинения всем абонентам которые на время остовались без связи. Качество связи не ухудшалось, скорости не урезались. Новые районы подключаются исправно. На Кераме пока ведутся работы по монтажу оптики. Возможности фирмы не безграничны, поэтому работы продвигаютсмя не настолько быстро как хотелось бы.
 И на последок о работе техподдержки. Телефоны технической поддержки не выключаются круглые сутки, звонки принимаются в любом месте и в любое время, если в этом месте и времени работают сотовые операторы. А не рад я звонкам в 2-3 часа ночи. Потому как я тоже живой человек, а не робот И у меня есть семья, которые тоже иногда хотят спать. И мое сообщение в чате было именно на эту тему. Если кто-то по недорозумению не понял моей фразы, или не захотел понять, дабы преподнести в ином виде - это его ЛИЧНЫЕ пробелмы. И считаю несколько некорректным пытаться это мнение навязать другим.

Уважаемый  Magic. Как сотрудника компании, прошу Вас не вливаться в полемику а-ля лобелек (а кто кого забанил, а кто круче, а кто вот ругался, а кто оп, а кто нет, у кого яйца круглее и т п).

Извинения и ИнфорМацию о временном отсутствии интеренета абонентам необходимо озвучивать до этого, а не после.

И по поводу "не рад я звонкам в 2-3 часа ночи" - у нас в Лобне ни у одного провайдера нет круглосуточной поддержки. Можно ведь написать, что 8-22, например?  ;)

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек
« Ответ #160 : Ноября 01, 2007, 09:58:24 »
С радостью готов предупреждать всех абонентов об отключениях заранее, только одно НО - Как бы заполучить в штат эксрасенса такого, который смог бы предсказывать все перебои у электросети, все выходки пьяных стролителей и просто джамшудов, и т.д. непредсказуемые факторы... Может вы этим займетесь?
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

vvvlove

  • Гость
Re: Кибертек
« Ответ #161 : Ноября 02, 2007, 22:23:02 »
Я ни кверти, ни семеныча не знаю, а про Мэджика могу сказать, что это очень ответственный, открытый человек, который всё подскажет и поможет.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Кибертек
« Ответ #162 : Декабря 11, 2007, 15:37:35 »
Юзал сейчас сайт КиберТека и наткнулся на приятную новость.

http://www.cybertech.ru/index.php?ELEMENT_ID=1114


везёт тем, кто придёт подключаться!


реклама удалена

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Кибертек
« Ответ #163 : Декабря 11, 2007, 16:14:54 »
Юзал сейчас сайт КиберТека и наткнулся на приятную новость.

http://www.cybertech.ru/index.php?ELEMENT_ID=1114


везёт тем, кто придёт подключаться!


акция в лучших традиция кибертековского маркетинга.....

особенно улыбнул едва заметный текст с очень жесткими условиями... из-за который акция да еще на безлимитных тарифах... имеет весьма спорную выгоду.....
вобщем пиар Льва в действии
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн unexp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • многослойный персептрон
Re: Кибертек
« Ответ #164 : Декабря 11, 2007, 17:04:49 »
Семен Семеныч, ну что вы =)
Если человек уже решил подключиться к Киберу, то это будет вполне хороший подарок под Новый год.
Там же написано: "к любому безлимитному тарифу". То есть, при подключении можно выбрать самый дорогой "Безлимитный ПРО" со скоростью 2000 Кбит/c. Тогда (при всех "жестких условиях") получается выгода от 675 до 1200 рублей при подключении(в зависимости от возможности получить 25% скидку).
Думаю, данная акция расчитана именно на подключение с выбором тарифа "Безлимитный ПРО" с переходом на нужный со следующего месяца.