Автор Тема: Акция на понижение цен  (Прочитано 103530 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #450 : Декабря 03, 2008, 12:31:27 »
Из личных наблюдений : в Химках зашевелились все вставшие стройки, даже те , которые на стадии забора, но какими темпами! Ощущение, что рабочая сила сократилась раз в 5. Жилье конечно построят, просто не за год, а лет за 3-4-5.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #451 : Декабря 03, 2008, 14:55:58 »
я еще немножко покошмарю

меры от Карлы, который Маркс
Цитировать
1. Экспроприация земельной собственности и обращение земельной ренты на покрытие государственных расходов.
2. Высокий прогрессивный налог.
3. Отмена права наследования.
4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников.
5. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией.
6. Централизация всего транспорта в руках государства.
7. Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и улучшение земель по общему плану.
8. Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия.
9. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней. 10. Общественное и бесплатное воспитание всех детей. Устранение фабричного труда детей в современной его форме. Соединение воспитания с материальным производством.
1848 год


меры от Франклина, который Д. Рузвельт
Цитировать
«Все сейфовые ячейки в банках и финансовых учреждениях опечатаны… и их разрешается открывать только в присутствии представителя налоговой службы». Президент Ф.Д. Рузвельт, 1933

собственно о дефляции, енто не только процесс обратный инфляции, но и стагнация экономики, тотальное снижение доходов на всех уровнях, отмирание всех инвестиций, утяжеление долгового бремени....
рецепт в новейшей истории достаточно простой - денежная клизьма, снижение ставок, кредитная экпансия, короче накачка экономики деньгами......и всем хорошо, пока растет новый пузырь (на фондовом рынке, или рынке недвижимости, или рынке нефти и т.д. и т.п.), до следующего кризиса
Бяда в том, что текущий кризис это не проблема отдельно взятой Латвии, Венгрии или России, а проблема системы, сложившейся после второй мировой, проблема либерализма и монетаризма (ну не способен мозг монетариста понять как одновременно могут происходить два взаимоисключающихся процесса - инфляции и дефляции).
откуда ноги кризиса растут вы сами знаете, если известен дохтур, который решит скальпелем или паяльником кардинально болезнь излечить, то назовите его, в противном случае больной с целью своего самоизлечения начнет валить всех и вся вокруг дабы им было еще хуже чем ему, ну и с целью пользования витаминчиками со стороны неограниченное количество дальнейших лет (если без иносказаний, то для перезапуска экономики США требуется вначале пустить кровь всем тем, кто может оказать хоть малейшее сопротивление)

впрочем эту тему лучше в ветке про кризис развивать

ещё добавлю,
основной спрос на жилье (именно на жилье, а не на инвестиции) идет со сторон поколения брежневского бэби-бума (начало 80-х), вот их и надо удовлетворить, далее по годам идет основательный демографический провал и потребность как в жилье, так и в детсадах станет не столь острой
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #452 : Декабря 03, 2008, 17:34:28 »
в москве потребность не станет острой лет через 100,я думаю
пока мы все не переберемся в пятикомнатные квартиры :s13:
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #454 : Декабря 04, 2008, 13:00:35 »

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #455 : Декабря 04, 2008, 19:15:13 »
по первой ссылке - недвижимость в 98 году продавали по долларовым ценам.как говорит эксперт,цены упали на 40 %.а доллар вырос на сколько ,помните?
а помните,как в то время строилась Москва...
продавали целыми микрорайонами- бутово, Жулебино,Митино,Марьино,Люблино,Новокосино,Солнцево,новопеределкино,братеево...
а где сейчас в москве новостройки ? единственный большой строящийся микрорайон- кожухово,да и тот распродан почти,на очереди- некрасовка,что за люберцами( но типа москва)
так почему же сейчас цены должны упасть больше? :s13:
Да,я согласен полностью,современная однуха в Лобне за 5 млн- это ненормально и не по силам для покупателей
но около 3 млн- вполне нормально.

по второй- видел выступление этого ген директора по тв,который вещал о распродаже по 240 тыс руб за кв метр- это называется падением цен? а кому это  по силам?
что касается объекта в южном бутово- ввод в конце 2010 года.в условиях развивающегося кризиса им необходимо привлечь покупателя,но боюсь,что сейчас за подобные квартиры не дадут вообще нисколько.пока квартира не в собственности,она принадлежит застройщику,а в  случае его банкротства является залоговым имуществом.
как бы вообще на фоне этого вторичка не подорожала.опять-таки я имею ввиду жилье эконом-класса,а не квартиры по 300 тыс руб за метр.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #456 : Декабря 04, 2008, 19:43:46 »
Вторичку массированно обрабатывают заказными статьями в СМИ, но она зубами вцепилась в цены.

Вот аренда сейчас из последних сил стоит, но кое-где уже идет вниз.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #457 : Декабря 04, 2008, 19:59:54 »
Цены по оптовым сделкам продаж новостроек в Москве снизились на 25-50%

Честно - ржать хочется. Причины?
Во-первых, посмотрите, что есть ГК "Альянс-континенталь" ... Во-вторых, причём тут недвижимость - они с тем же успехом могли бы барыжить и землёй, и акциями, например?
Например... http://bryansk.rn.ru/node/658

Если не рассматривать большие квартиры, то:
Текущий уровень запроса цен на вторичке в Лобне - около 100 тысяч рублей за квадрат. Видимо очень красивые круглые цифры привлекают продавцов  :)
А по первичке - порядка 55-65 тысяч рублей за квадрат.

Вторую цифру следует считать "подпирающей" первую... Прогнозов делать не хочу, скажу лишь, что посмотрим на количество и сумму по реальным сделкам в ближайшие полугода...
Но что-то говорит мне, что цены может и опустятся процентов на 10-15 и не более того...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #458 : Декабря 04, 2008, 21:27:22 »
да и по сравнению с количеством выданных ипотечных кредитов мы ни в какое сравнение с сша не идем
я считаю ,что  кризис у нас гораздо больше от паники...
никто ничего не покупает,все со страхом смотрят в будущее - вот и сокращение рабочих мест тебе и так далее...
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #459 : Декабря 05, 2008, 10:40:55 »
Цены по оптовым сделкам продаж новостроек в Москве снизились на 25-50%

Честно - ржать хочется.
Скидки на жилье в отдельных объектах ОАО "Главмосстрой-Недвижимость", входящей в корпорацию "Главстрой", достигают 26-28 проц

куда девать понаехавших
Цитировать
я считаю, что и сами предприятия, муниципалитеты и региональные власти - и только позавчера я собирался с большой группой губернаторов, мы как раз обсуждали эту проблемы - должны будут разработать и уже в самое кратчайшее время, буквально в ближайшие дни, начать осуществлять целый комплекс мероприятий, связанных со спасением рабочих мест, там где это можно сделать. С переквалификацией работников тех или иных предприятий, направив на это соответствующие финансовые ресурсы, с повышением возможности внутренней миграции, то есть направлением трудовых ресурсов и людей, собственно говоря, в те регионы, где сегодня такие трудовые ресурсы востребованы (с выплатой подъемных, например), с организацией общественных работ, с разворачиванием строек, связанных с развитием инфраструктуры. Для этого у нас есть необходимые денежные средства и подготовлены ресурсы и в Дорожном фонде, в ОАО "РЖД", в некоторых других наших крупных компаниях. Вот весь этот комплекс мы будем осуществлять.
имеем реперные точки, правда речь идет о жилье для военных

Цитировать
В.ПУТИН: Вы знаете, если я в чем-то ошибусь, в деталях, то Вы меня простите, но цифры все-таки будут достаточно точными. В начале года обеспеченность сертификата была 26400 рублей. Мы в первой половине года повысили стоимость этих сертификатов и сегодня это примерно 28500 рублей, для Москвы и Петербурга - примерно 34800 рублей. Средняя стоимость одного метра жилой площади по стране - 28 тыс. Так что сертификат, в принципе, наполнен реальными деньгами. Справедливости ради, должен сказать, что для Москвы и Петербурга - 34 тысячи, но реальная стоимость в Москве и Петербурге больше - это примерно 42 - 44 тысячи.

Я исхожу из того, что, во-первых, сейчас, - нет худа без добра, - но стоимость квартир в целом по стране, в том числе в Москве и в Петербурге, все-таки будет снижаться. Этих денег должно быть достаточно даже для того, чтобы приобретать квартиры в крупных мегаполисах. Ну, конечно, в Москве и Петербурге это сложнее с учетом разницы: 34 тысячи, повторяю, в сертификат заложено и 42 - 44 тысячи по Москве и Петербургу.

в телеэфире ещё такие слова прозвучали Если нам еще с Москвой удастся об этом договориться, - я думаю, что Юрий Михайлович меня слышит, - то это будет существенным движением вперед.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #460 : Декабря 05, 2008, 11:41:19 »
Хмм.. Что-то я не увидел "снижения", если честно. Потому что 160 тысяч за квадрат в новостройке в Москве - это многовато будет для недостроя! Наверное поэтому и снизили   :s03:
А Подольск - традиционно дёшев. Потому что час пути до Москвы.

Здесь в другом прикол, что ради смеха можно посмотреть цены на вторичку на Миэле... Никто за 48 миллионов рублей не хочет прикупить себе 105 кв.м квартирку?   ;D
17-этажный монолитный дом... Хе..!
Так что возможности снижения цен есть в десять раз! Ы...!!!

А по озвученным ценам, думаю будут продавать квартиры в готовых домах исключительно по очереди. Которая тут же сформируется.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #461 : Декабря 05, 2008, 11:47:29 »
Новостроек готовых на продаже не так много, недостройки покупать никто не будет, вторичный рынок на 80% состоит из альтернативных сделок: продавец и  покупатель в одном лице -  откуда ждать сильного понижения?И потом на дне рынка никто не хочет оказаться, многие предпочитают подождать.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #462 : Декабря 05, 2008, 12:11:16 »
да не будут щаз  покупать новостройки в подольске и по 30 тыщ за метр.сколько можно писать про снижение цен на недострой? кому он нужен?
подольск находится на таком же расстоянии что и лобня,но в городе десятки достроенных и не сданных домов по причине отсутствия коммуникаций.есть дома-призраки 3- хлетнего возраста. че про это писать?

мне интересно,неужели кто-то всерьез может верить,что например хорошая однуха будет стоить миллиона полтора?
понятно же,что бред,как ни крути.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #463 : Декабря 05, 2008, 12:28:28 »
мне интересно,неужели кто-то всерьез может верить,что например хорошая однуха будет стоить миллиона полтора?
понятно же,что бред,как ни крути.

Вообще - должна стоить и меньше, но мы в России   :s03:
1.5 миллиона, по текущему курсу = 53 тысячи баксов или больше 1000 баксов за квадрат.
Это очень много. Учитывая, что речь идёт о таком "качестве" строительства, что в Европе бы такие дома нахрен снесли и на строителей оштрафовали... А у нас "обычное" жильё позиционируется как "элитное".

http://www.1-property.ru/germany.shtml
(например)

P.S. Сам жил во Франкфурте в квартирке ценой 500 марок за квадрат - район во 2-й зоне ихнего U-banа, трёшка, с маленькой по их меркам ванной 4 квадрата площадью и 10 метровой примерно кухней. Район не особо престижный.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #464 : Декабря 05, 2008, 12:46:22 »
мне интересно,неужели кто-то всерьез может верить,что например хорошая однуха будет стоить миллиона полтора?
понятно же,что бред,как ни крути.

Вообще - должна стоить и меньше, но мы в России   :s03:
1.5 миллиона, по текущему курсу = 53 тысячи баксов или больше 1000 баксов за квадрат.
Это очень много.

http://www.1-property.ru/germany.shtml
(например)
должна?
кому и почему?
должно вообще все быть бесплатно и много. ;D ;D ;D
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!