Автор Тема: Акция на понижение цен  (Прочитано 98825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #30 : Марта 29, 2007, 07:41:04 »
Медведев (это преемник В.В.П.) строит популистские национальные проекты, неподкрепленные ничем кроме лозунгов.

у медведева после выборов под боком окажется гигантский стабфонд. и если учесть тот факт, что для откусывания от него половины на собственные нужды, вторую половину таки прийдется пустить на благое дело, то процент по ипотеке реально можно будет снизить (года через 3-4 до 8, а лет через 10 - до 4-5). если не давлением на коммерческие банки, так на помощь цбрф так точно. через ставку рефинансирования можно будет и ипотечные проценты снижать. некоторые банки уже используют формулу процента, в которую эта ставка включена.

Оффлайн ефрейтор 20007

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #31 : Марта 29, 2007, 23:13:56 »
Вот это по нашему! Простенько и со вкусом. Теперь всё встало на свои места и всем всё стало понятно:))) Правда, немного витиевато.... Чем же тогда, интересно, будут жить несколько сотен  банков в РФ ? 8% годовых ?!  Кстати,был летом в Барсе и запала в душу стоимость домика на море. За 150-200 евро будет европейская фазенда отличного качества.  А у нас трёшка в 17 этажке. Эх жалко, что коммунизм на нас закончился:)))

Оффлайн adnre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #32 : Марта 30, 2007, 01:06:21 »
Мне кажется коммунизм на нас отыгрался , а не закончился  :(

wizus

  • Гость
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #33 : Марта 30, 2007, 09:18:35 »
Чем же тогда, интересно, будут жить несколько сотен  банков в РФ ? 8% годовых ?! 

несколько сотен банков - в топку. зачем нам столько? а та же пара десятков серьезных банков в рф сможет жить не хуже пары десятков банков америки или европы на 3%-4%. живут же и не жужжат. наши банки чем хуже? инфляция - враг любого банка, желающего выдавать кредиты. а инфляция - прерогатива государства, а не банков.

Оффлайн adnre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #34 : Апреля 12, 2007, 13:57:00 »
мне кажется или цены потихоньку падают  :)

wizus

  • Гость
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #35 : Апреля 12, 2007, 14:09:43 »
мне кажется или цены потихоньку падают  :)

скорее отдельные категории приходят к соответствию с их реальной стоимостью после лихорадочного роста.

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #36 : Апреля 12, 2007, 15:59:11 »

 Надо понимать, что квартира в городе - это не просто куски бетона с окном. Еще и само ПОНЯТИЕ города.
 Стоимость еще складывается и из того, что какая инфраструктура, удобства, спокойствие..
и т д
 ну и з\п. Конечно. У YASHA   три тонны грина в месяц идет. Он прав. хата в Лобне была и будет дорогой.
 Три тонны за квадрат будет в этом году. YASHe еще повысят - и не только ему.  Тренд на повышение конечно не тот. Но инерциально будет. Конечно там в Цетнральном 2 800 за квадрат - но какой метраж?? 62-75 метров. а цена чем меньше площадь тем больше стоимость - такой закон. Так что 37 метров квартира за 112 000 -- это 3030 за квадрат
 

Оффлайн adnre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #37 : Апреля 12, 2007, 22:31:47 »
Насколько мне известно в москве и в ближнем подмосковье соотношение продажи и покупки 2:1 на вторичном рынке (обзор рбк и м2) , ну а про цнтральны у меня знакомые купили там квартиру ,трешку ,так они в ремонт полцены вложили ( исправление брака рабочих и отделка квартиры ), это к вопросу о качестве первички  :( 

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #38 : Апреля 13, 2007, 08:01:40 »
Насколько мне известно в москве и в ближнем подмосковье соотношение продажи и покупки 2:1 на вторичном рынке (обзор рбк и м2) , ну а про цнтральны у меня знакомые купили там квартиру ,трешку ,так они в ремонт полцены вложили ( исправление брака рабочих и отделка квартиры ), это к вопросу о качестве первички  :( 
ну насчет полцены они преувеличили
я недавно ремонт делал.на мои почти 50 метров ушло 13 тыс долларов
причем достаточно качественный ремонт получился,из хороших недешевых материалов
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

KBD

  • Гость
Падение средних цен на московском рынке жилья может составить 10-20 процентов
12.04.2007 19:25 | lenta.ru
Ранее сделанные прогнозы Росгосстраха относительно падения средних цен на московском рынке недвижимости из-за его "перегрева" начинают оправдываться. Если пересчитать валютные цены в рубли (это необходимо в условиях падения курса доллара), то мы получим, что в марте текущего года средняя цена московского жилья упала по сравнению с ноябрем прошлого года на 2,2 процента.

С учетом ценовых скидок, которые не учитываются при расчете средней стоимости квадратного метра и которые по сообщениям СМИ достигают 10% стоимости квартиры, падение цен на московском рынке жилья окажется еще более значительным.

Расчеты Центра стратегических исследований Росгосстраха, опубликованные в начале этого года, показывают, что рынок московской недвижимости представляет собой "инвестиционный пузырь", надувшийся в 2005 - 2006 годы на волне роста ликвидности на российском рынке. Однако известно, что цены на рынке могут расти только тогда, когда их поддерживает конечный спрос - в нашем случае потребители, готовые приобрести недвижимость не для перепродажи, а для проживания. При нынешней цене квадратного метра с рынка недвижимости выдавливаются семьи с доходом менее 3 тысячи долларов на члена семьи в месяц. Если учесть, что доля таких семей в Москве составляет более 97 процентов, очевидной реакцией рынка на повышение цен является отток покупателей и сокращение платежеспособного спроса. Исследования Росгосстраха показывают, что балансирование спроса и предложения на московском рынке недвижимости достигается при средней цене предложения на уровне не более 3 тысячи долларов за квадратный метр (по к! урсу 26,5 рубля за доллар). Таким образом, средняя равновесная цена недвижимости на российском рынке превышает фактическую на 40 процентов.

Однако ожидать резкого падения средних цен на московскую недвижимость не стоит. Основным фактором, который может оказать поддержку рынку недвижимости, станет рост доходов москвичей. Исследования показывают, что существует прямая зависимость между средним доходом жителя города и стоимостью московского квадратного метра. В 1999-2004 года средняя московская семья могла купить на свой годовой доход 13-15 квадратных метров жилплощади. При "сдутии" инвестиционного "пузыря" фактическая цена квадратного метра должна стремиться к устойчивому соотношению с доходами москвичей, установившемуся до инвестиционного бума 2005-2006 годов. Если предположить, что коррекция цен завершится до конца 2007 года, падение средних цен на московскую недвижимость может составить более 20 - они снизятся до 90 тысяч рублей за метр к концу года. При более длительной коррекции, которая затянется до середины 2008 года "посадка" рынка будет более мягкой: к середине 2008 года средняя стоимость московского квад! ратного метра может снизиться до 95-100 тысяч рублей за метр, то есть падение составит около 10 процентов. Далее средние цены на московскую недвижимость могут возобновить рост, поддержанные повышением доходов москвичей.
http://www.rambler.ru/news/economy/realestate/10156648.html

KBD

  • Гость
Москва: цены на недвижимость падают
« Ответ #40 : Апреля 17, 2007, 15:37:21 »
Москва: цены на недвижимость падают
17.04.2007 13:04 | BBCRussian.com
По данным российского аналитического центра ИРН, впервые инвестиционная доходность жилья в Москве стала ниже банковских депозитов.

Иными словами, положить средства на обычный сберегательный счет становится выгоднее, чем вкладывать их в покупку квартиры в Москве.

Как считают специалисты, это является прямым следствием продолжающегося падения цен на недвижимость.

Средняя стоимость квадратного метра московской недвижимости составляет 4189 долларов. Падение стоимости жилья обеспечивает сегмент недорогой недвижимости. Тем временем, в сегменте 20% самого дорогого жилья рост продолжается.

В прошлом году рост цен на недвижимость в российской столице был одним из самых бурных в мире - цены выросли в среднем на 80%.

По цене недвижимости Москва давно обогнала восточно- и центральноевропейские столицы, но все еще существенно отстает от Лондона, Парижа, Берлина, Рима и других крупнейших городов Западной Европы.
http://www.rambler.ru/news/economy/realestate/10188338.html

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #41 : Апреля 18, 2007, 10:13:27 »
А по чем сейчас комнаты в Лобне, метров 15, в двушке или трешке с одним дополнительным хозяином?

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #42 : Апреля 18, 2007, 10:26:43 »
А по чем сейчас комнаты в Лобне, метров 15, в двушке или трешке с одним дополнительным хозяином?
45-60
в зависимости от комнаты
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн adnre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #43 : Мая 06, 2007, 13:00:26 »
Спасибо кто обратил на эту Акцию свое внимание
Цены на квартиры падают и будут падать

wizus

  • Гость
Re: Акция на понижение цен
« Ответ #44 : Мая 06, 2007, 13:43:22 »
Спасибо кто обратил на эту Акцию свое внимание
Цены на квартиры падают и будут падать

ага, по 2-3% в год :) а потом снова 100% рост :)