Автор Тема: Объединенная тема по счетчикам на воду - купить, установить, тарифы  (Прочитано 55892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Сменный фильтр рублей 80 кажется. По объему воды, я на машину стиральную прикидывал себе, месяцев на 8 должно хватить. Точный объем не помню, посмотрите в инете, фильтр Гейзер, картридж или как там называется то, что меняется обычный. Есть еще много уровневые, но я решил, что на воду не питьевую этого достаточно, эффект сразу заметен.

А по поводу оправданности счетчиков. У меня жили двое родственников пол-года не прописанные и за воду я заплатил меньше, чем по норме, при том, что "налево" отводов воды нет и стиралка у нас каждый день чего нибудь стирает.

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня счетчики уже лет 5 стоят(сами ставили). По тем временам "окупились" за пол года (имеется в ввиду покупка счетчиков,оплата слесарю,водоканалу за установку и т.д.) Так что решайте чё выгоднее-счетчик или то, что пишут вам в квитке! :)

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У меня счетчики стояли сразу... за 4 года особой экономии Я не заметил... Стиралка и посудомойка своё берут...  Правда теперь когда бреюсь или зубы чищу вода просто так не течет...на уровне подсознания - деньги сливаются... Не то что на старой квартире, открыл кран и все по...
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Еще раз повторяю - у нас сливать можно мимо счетчиков
Вам теперь в подполье надо. Водоканал в обмороке от Ваших слов.  :o Вычислит и слив перекроет
 :s26:
У меня счетчики стояли сразу... за 4 года особой экономии Я не заметил... Стиралка и посудомойка своё берут...  Правда теперь когда бреюсь или зубы чищу вода просто так не течет...на уровне подсознания - деньги сливаются... Не то что на старой квартире, открыл кран и все по...
Просто не счем сравнивать. Я плачу гораздо меньше своих родителей живущих без счетчиков.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Еще раз повторяю - у нас сливать можно мимо счетчиков
Вам теперь в подполье надо. Водоканал в обмороке от Ваших слов.  :o Вычислит и слив перекроет
 :s26:
У меня счетчики стояли сразу... за 4 года особой экономии Я не заметил... Стиралка и посудомойка своё берут...  Правда теперь когда бреюсь или зубы чищу вода просто так не течет...на уровне подсознания - деньги сливаются... Не то что на старой квартире, открыл кран и все по...
Просто не счем сравнивать. Я плачу гораздо меньше своих родителей живущих без счетчиков.
Согласна! :) У нас не стояли при сдаче дома-так счета были рублей по 400 в месяц( это по тем временам)...при всём том, что мы все на работе целый день. После установки стали платить по 100-130 р. в месяц! Так что мне сравнивать есть с чем.. :)

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Согласна! :) У нас не стояли при сдаче дома-так счета были рублей по 400 в месяц( это по тем временам)...при всём том, что мы все на работе целый день. После установки стали платить по 100-130 р. в месяц! Так что мне сравнивать есть с чем.. :)
Наверное, вы не моетесь, не стираете и (пардон) в туалете за собой не смываете..
Объясните мне, как можно платить по счётчикам по 100 рублей в месяц? Это за два куба воды?
Возьмём 1 куб воды горячей и 1 куб холодной. (Подогрев воды - 44.83*1 + общая вода 10,08*2 + стоки - 19,27*2) Итого = 103,53 руб.
Вы так часто дома бываете?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
У меня тоже счетчики, подняла старые квитки по оплате за 2007 год, жила одна. Расход воды составил :
горячая- 1 куб.м
холодная - 2 куб. м
Итого: 3 куб.м

Считаем-  39.65*1+8.95*(1+2) + 16.12*(1+2)= 114.86

Так что вполне можно было платить за воду чуть больше 100 руб. в 2007 году. При этом в воде не ограничивала себя, стирка на две семьи, туалетом регулярно пользовалась))))

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Ну, значит, счётчики выгодны одиноким...

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
мне муж сказал, никаких счетчиков, с твоей любовью лить воду и стирать.......разаримся :s13:

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Согласна! :) У нас не стояли при сдаче дома-так счета были рублей по 400 в месяц( это по тем временам)...при всём том, что мы все на работе целый день. После установки стали платить по 100-130 р. в месяц! Так что мне сравнивать есть с чем.. :)
Наверное, вы не моетесь, не стираете и (пардон) в туалете за собой не смываете..
Объясните мне, как можно платить по счётчикам по 100 рублей в месяц? Это за два куба воды?
Возьмём 1 куб воды горячей и 1 куб холодной. (Подогрев воды - 44.83*1 + общая вода 10,08*2 + стоки - 19,27*2) Итого = 103,53 руб.
Вы так часто дома бываете?

Я сказала "по-тем временам" - это лет 5 назад...так что цены сами там посмотрите. И по-внимательней читайте предыдущие постеры, прежде чем задавать вопросы такого характера, как "не постиратете...не моетесь...в туалете не смываете...".. :s03: 

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
на одного прописанного в квартире (по квитку) 500, на троих фактически проживающих (по счетчикам) 350. вот и вся арифметика

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
мне муж сказал, никаких счетчиков, с твоей любовью лить воду и стирать.......разаримся :s13:

Обоснованно! :)
Мы разоряемся каждый месяц. Сына переодевать трижды в день приходится, поэтому и стирки навалом. И в ванне пополоскаться любим каждый день.... Поэтому, увы, но нашей семье это получается совсем не выгодно... :(

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Я сказала "по-тем временам" - это лет 5 назад...так что цены сами там посмотрите. И по-внимательней читайте предыдущие постеры, прежде чем задавать вопросы такого характера, как "не постиратете...не моетесь...в туалете не смываете...".. :s03: 
Постеры обычно на стенах висят... ;D

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я сказала "по-тем временам" - это лет 5 назад...так что цены сами там посмотрите. И по-внимательней читайте предыдущие постеры, прежде чем задавать вопросы такого характера, как "не постиратете...не моетесь...в туалете не смываете...".. :s03: 
Постеры обычно на стенах висят... ;D
Ну чёж, я человек неграмотный,с под Тамбову будем..по русскому в школе двойка была..... :s13: Самое главное, что смысл-то поняли!

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
согласен, Rakushka... Счетчики - одиноким... В моей семье 2 взрослых, 1 ребенок 9- ти лет и маааленькая собачка...  В среднем расход кубов по 10 каждой, плюс-минус пара кубов. По деньгам это 1000-1300 руб. По квитку Я бы платил около 1200 р. , но зато без ограничения пробега... :)
That which doesn't kill us makes us stronger...