Автор Тема: Объединенная тема по счетчикам на воду - купить, установить, тарифы  (Прочитано 52760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ales

  • Гость
Здравствуйте !
Кто знает, подскажите, плиз, где можно купить счетчики на воду? Мои менять пора, а купить новые не могу (((
В Лобне с этим проблема- на станции в "Хозтоварах" нет, в магазине "Все для дома" счетчики продаются годичной давности (что , соответственно, уменьшает срок их использования на один год), На Кераме в магазине сантехники тоже нет.
Где еще смотреть, не знаю.
В Москве не знаю точек продаж.

Соответственно, кто может поделиться информацией, подскажите, плиз.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Я покупала год назад на Кераме, они там были. А в Мурлене в ОБИ не смотрели?

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Здравствуйте !
Кто знает, подскажите, плиз, где можно купить счетчики на воду? Мои менять пора, а купить новые не могу (((
В Лобне с этим проблема- на станции в "Хозтоварах" нет, в магазине "Все для дома" счетчики продаются годичной давности (что , соответственно, уменьшает срок их использования на один год), На Кераме в магазине сантехники тоже нет.
Где еще смотреть, не знаю.
В Москве не знаю точек продаж.

Соответственно, кто может поделиться информацией, подскажите, плиз.

В Москве использую точку продаж у метро Биберево.
На Лобне ещё можно посмотреть "у пожарки"...........
А кто вам сказал, что счётчик для измерения расхода воды всего лишь на год?!
реклама удалена

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Видела в субботу в магазине Стройматериалы на Букинском шоссе, д.4

Ales

  • Гость


В Москве использую точку продаж у метро Биберево.
На Лобне ещё можно посмотреть "у пожарки"...........
А кто вам сказал, что счётчик для измерения расхода воды всего лишь на год?!

[/quote]
А можно поподробнее, где у метро "Бибирево" ?
Что касается срока использования счетчиков, то есть такое понятие как "срок межповерочного интервала". Через 4-6 лет ( в зависимости от модели счетчика) с момента поверки заводом-изготовителем (дата указана в паспорте на счетчик) его нужно демонтировать и проверять в специализированной организации, или ставить новый счетчик.
Соответственно, если я куплю счетчик, у которого дата проверки была год назад, то мне его менять придется на год раньше. А если купить "свежий" счетчик, то это не слишком приятное мероприятие необходимо будет  на год позже.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Что касается срока использования счетчиков, то есть такое понятие как "срок межповерочного интервала". Через 4-6 лет ( в зависимости от модели счетчика) с момента поверки заводом-изготовителем (дата указана в паспорте на счетчик) его нужно демонтировать и проверять в специализированной организации, или ставить новый счетчик.
Соответственно, если я куплю счетчик, у которого дата проверки была год назад, то мне его менять придется на год раньше. А если купить "свежий" счетчик, то это не слишком приятное мероприятие необходимо будет  на год позже.

А сиё не с даты начала эксплуатации? Или просто в пачпорт поставить отметку о проведенной поверке нельзя?
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Вы зря этим заморочились!
Срок в несколько лет не сильно отражается в разнице год, это если по паспорту.
Потом в паспорте в таких случаях пишется среднее, а реально всё зависит от структуры воды, но и при этом срок нормальной эксплуатации в среднем в два раза больше указанного это стандартный запас по нашим ГОСТам.
Так что счётчик будет работать долго и при нашей воде.
А за это время очень много всего может измениться, поэтому такие заботы не обаснованы в принципе.

У метро Биберево в магазине "Тысяча мелочей" это находится непосредственно у метро в "Торговом Центре".
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Что касается срока использования счетчиков, то есть такое понятие как "срок межповерочного интервала". Через 4-6 лет ( в зависимости от модели счетчика) с момента поверки заводом-изготовителем (дата указана в паспорте на счетчик) его нужно демонтировать и проверять в специализированной организации, или ставить новый счетчик.
Соответственно, если я куплю счетчик, у которого дата проверки была год назад, то мне его менять придется на год раньше. А если купить "свежий" счетчик, то это не слишком приятное мероприятие необходимо будет  на год позже.

А сиё не с даты начала эксплуатации? Или просто в пачпорт поставить отметку о проведенной поверке нельзя?

Именно так и делается, при соответствующей проверке составляется акт с отметкой в паспорте с момента начала эксплуатации и в определённое время в текущих проверках, уже при эксплуатации.
реклама удалена

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Здравствуйте !
Кто знает, подскажите, плиз, где можно купить счетчики на воду?
Соответственно, кто может поделиться информацией, подскажите, плиз.
На строительном рынке в дер.Грибки.Дмитровское шоссе.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
http://www.zenner.ru/   может кому будет удобно приобрести там

Все измерительные приборы внесены в Госреестр средств измерений и разрешены для коммерческого учета Главгосэнергонадзором (межповерочный интервал приборов - 4 и 6 лет)
 Т.е . через это время нужно будет производить поверку счетчиков.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
народ, а стоит ли этот геморой тех денег, которые вы ежемесячно платите по тарифу "безлимитный"?  ::)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
народ, а стоит ли этот геморой тех денег, которые вы ежемесячно платите по тарифу "безлимитный"?  ::)

Конечно! Это приучает к бережливости..........
у кого счётчик стоит, у того уже вода из крана не капает!
 ;D
реклама удалена

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а вот у меня капает, так я и не переживаю по этому поводу  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
а вот у меня капает, так я и не переживаю по этому поводу  ;D

Значит ты не бережливый и то что тебе природой даётся не ценишь и не бережёшь! А сегодня это не модно, сегодня это считается дурным тоном!
 ;D
реклама удалена

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
А сегодня это не модно, сегодня это считается дурным тоном!
 ;D

Флудить не по теме в неположенном для этого месте - тоже дурной тон, однако многоуважаемого Льва это ни разу не оставновило. :)