Автор Тема: скутеристы  (Прочитано 18855 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скутеристы
« Ответ #75 : Мая 30, 2007, 23:13:43 »
фильтор раскрути ето такая черная коробка, посмари какой он там. помой его посуши и смачи маслом и закрути.

Пропитывать надо специальным маслом для воздушных фильтров (простое не будет пыль улавливать)
Я покупал в скутершопе, но не помню скока оно стоит где-то рублей 200

uidzero

  • Гость
Re: скутеристы
« Ответ #76 : Мая 30, 2007, 23:17:13 »
Ну и какая после этого разница между чиньчинь дряньянь и хондой если сразу такой геморой? =)

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скутеристы
« Ответ #77 : Мая 30, 2007, 23:26:42 »
Ну и какая после этого разница между чиньчинь дряньянь и хондой если сразу такой геморой? =)

Очень большая! хотя это еще как повезет
А всякие чиньчини и дряньдряни сдохнут еще до того как ты его обкатаешь :o
Больше всего ругают geely говорят редкосное гавно
Читал статью в инете что если брать китайца, то обязательно четырех тактный, у них двигло более-менее качественное говорят, хотя... ::) мне чето не верится

AlexМ

  • Гость
Re: скутеристы
« Ответ #78 : Мая 31, 2007, 15:44:25 »


Пока времени копаться нет, надо ездить на работу.
------ там времени надо часа три в выходной с пивом

разгоняется криво как-то, дашь газу - сначала тупит, потом резко дёргает. Наверное, грузики.
------- Грузики, передний диск тоже под замену

бендикс глючит - иногда стартер жужжит впустую

---------Разберёшь вариатор - увидишь механизм стартера - смажь его и всё пройдёт, было то же самое года три назад, до сих пор нет проблем после хорошей смазки узла.

Подозреваю криво настроенный карб - большой расход
--------- если откручивать газ на полную, расход может составлять до 4-5 литров на сотню, ничего не поделаешь..... расход 2 литра при спокойном движении со скоростью не более 30 км. в час, как у японцев в городе положено.

а вот самое неприятное - иногда посреди дороги начинает тупить и если газу дать, ещё хуже. и так до остановки. грешу на лепестковый клапан.
---------- было и такое, прошло само собой. Проявлялось после продолжительного движения с полностью открытым дросселем.

Оффлайн glazik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скутеристы
« Ответ #79 : Июля 11, 2007, 09:24:11 »
Вот прочла всю эту тему, и думаю, лучше б все кто ездят на табуретках были такие грамотные!! :-[
А то я всегда о табуреточниках плохо думала, даже хотела сегодня тему открыть по этому поводу.
но расскажу здесь!!
Вчера переходила дорогу на светофоре, где остановка "Москвич".
Едет КАМАЗ, а пешеходам уже зелёный. Постояла подождала, пока он остановится.
Смотрю на лево КАМАЗ стоит, больше никого, смотрю направо - никого, перехожу дорогу на зелёный.
Не дойдя до середины дороги, мне камазист сигналит и слышу как несётся мопедист, со скоростью около 100 км/ч, мож больше, я только успела шаг назад сделать, :-X как мопедист уже улетел, а самое интересное ехал парнишка, лет 15 на мопеде на КРАСНЫЙ >:(, там народу столько шло через пешеходный, хорошо никого не задел, но все в шоке ужасном были!!! >:( :(
Иногда просто так противно и обидно смотреть, как на этих табуретках едут дети, которые даже элементарных правил не знают!!!

А состоятельные родители, всё покупают эти табуретки, чтоб только ребёнку своему угодить, вообще не задумываясь о его безопасности, и о безопасности других людей!!!!

Ещё видела на прошлой неделе, как тоже какие-то малолетки, не успев затормозить на мопеде въехали в зад форд фокуса.Немного помяли.А потом просто быстренько обрулили его и свалили. А т.к. форд стоял на светофоре, и собирался ехать в другую сторону, водитель форда догнать не успел малолетних табуреточников!!!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: скутеристы
« Ответ #80 : Июля 11, 2007, 18:34:04 »
со скоростью около 100 км/ч,
а вы чем скорость определяли? мне проста интеерсно че за мопед появился в лобне каторый 100 гоняет
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн glazik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скутеристы
« Ответ #81 : Июля 12, 2007, 08:48:11 »

а вы чем скорость определяли? мне проста интеерсно че за мопед появился в лобне каторый 100 гоняет


ну мож какой-нибудь заряженный, или это ваще был спорт-байк, я особо в них не шарю.Могу  сказать, что это точно был не мотик, и номеров на нём не было.
Да и тем более не особо успела рассмотреть, потому что пролетел оч быстро и мне тогда было не очень-то интересно что это за техника такая.
У меня с собой радара не было, поэтому  скорость я сказала примерную цитирую:со скоростью около 100 км/ч,

ну ещё просто он очень быстро улетел, я ещё не успела дорогу перейти, они уже поворачивали около "Экипажа".

Feodal

  • Гость
Re: скутеристы
« Ответ #82 : Июля 30, 2007, 05:40:57 »
Я тут тоже приобщился к сообществу скутеристов, вот чего взял Stels Tactic-50, только черный


Правда, собака такая, больше 60 не выжимает, над ограничитель снимать? В Лобне интересно, кто может это сделать?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: скутеристы
« Ответ #83 : Июля 30, 2007, 21:40:00 »
В лобни хз. а ваще в беш табуретку мож нада.
Увидеш меня на черно-красном скутере с ацко ревущей трубой - ето Я.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Casual

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скутеристы
« Ответ #84 : Августа 07, 2007, 00:30:01 »
Вродь он в карбёре стоит (ограничитель),я вот пройду косарь сниму, погонять хотца)))

Оффлайн Casual

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скутеристы
« Ответ #85 : Августа 07, 2007, 00:33:07 »
Еще от глушака отпиливал лишнее,пробивал арматуриной,чуть погромче стал, но зато чуть помощнее

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: скутеристы
« Ответ #86 : Августа 07, 2007, 22:15:33 »
у скутов глушак не как у машин, если его пробить он мощь теряет, так как в нем завихрения идут и газы отсасывают из цилиндра спецально он такой сделан большой, если глушак снять скут ваще еле ехать будет и глохнуть.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена