Автор Тема: Кто-нибудь резину переобул уже?  (Прочитано 64012 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #180 : Октября 26, 2008, 17:47:38 »
ага.просто не стартую со светофоров  :)
ну тогда посчитай шипы после 30 тысров пробега ;)
а что мне считать,когда была девятка ,с такой же маркой резины,три зимы прошла и потеря шипов была небольшой.зависит кто как ездит,ну и обкатка новой резины.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн кусочек

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 0
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #181 : Октября 26, 2008, 18:13:35 »
Цитировать
Хм... а что ты про указ прошлогодний не слыхал
да ерунда это всё 8)

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #182 : Октября 26, 2008, 18:40:19 »
а что шипы то,почти всю зиму катаемся по асфальту  :) у меня стой зимы тока пару шипов вылетело.
ты хоть тысченку накатал за зиму? ;)
ага.просто не стартую со светофоров  :)
Вась так это ты тут по всей Лобне гоняешь как шальной??А я то думаю,чё за пацан   :s13:

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #183 : Октября 26, 2008, 18:43:48 »
Вась так это ты тут по всей Лобне гоняешь как шальной??А я то думаю,чё за пацан   :s13:
навряд ли это меня ты видишь, я редко по городу катаюсь

ПАМЕЛЛОЧКА

  • Гость
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #184 : Октября 26, 2008, 19:15:20 »
Интересно а зачем переобувать резину? 4 года езжу на мишлен энерджи, каждый день, конечно меняла ее уже, так как стирается но никак ни на зимнюю, и вообще не было даже случая, чтоб шиповка нужна была, в городе и на МКАДе из-за пробок всегда асфальт безо льда, просто грязная каша. ставить ее только железки обсыпать перед другими водителями...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #185 : Октября 26, 2008, 19:23:45 »
Интересно а зачем переобувать резину? 4 года езжу на мишлен энерджи, каждый день, конечно меняла ее уже, так как стирается но никак ни на зимнюю, и вообще не было даже случая, чтоб шиповка нужна была, в городе и на МКАДе из-за пробок всегда асфальт безо льда, просто грязная каша. ставить ее только железки обсыпать перед другими водителями...
:o Самоубийца... у тебя машина не уазик ли? Там да, там не нужно переобувать. Дамочка... зимняя резина, не обязательно с шипами должна быть

А вапще вот читаю я вас господа, и просто в шоке от тех кто считает что нефик ттится на зимнюю резину... я б вас лишал бы на пару лет права доступа к управлению авто.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #186 : Октября 26, 2008, 19:34:37 »
Интересно а зачем переобувать резину? 4 года езжу на мишлен энерджи, каждый день, конечно меняла ее уже, так как стирается но никак ни на зимнюю
когда поймёшь зачем это нужно,будет уже поздно  :-\
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

ПАМЕЛЛОЧКА

  • Гость
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #187 : Октября 26, 2008, 20:00:23 »
да при чем здесь тратиться, мне на свою девочку ничего не жалко, я лучше себе кофту не куплю - но моей роднуле самое лучшее. я просто спрашиваю ЗАЧЕМ? я смотрела разные передачи, где даже специалисты считают, что в таких теплых климатических условиях менять резину не нужно, и по своему несколькогодичному опыту мне не приходилось сталкиваться с тем, что она нужна, зачем она нужна?  лужи разводить? можно высказать свою точку зрения, а не беситься?

Оффлайн lek

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #188 : Октября 26, 2008, 20:04:12 »
Теоретически на летней резине можно ездить зимой
но это крайне опасно... в том числе и для жизни

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #189 : Октября 26, 2008, 20:04:44 »
да при чем здесь тратиться, мне на свою девочку ничего не жалко, я лучше себе кофту не куплю - но моей роднуле самое лучшее. я просто спрашиваю ЗАЧЕМ? я смотрела разные передачи, где даже специалисты считают, что в таких теплых климатических условиях менять резину не нужно, и по своему несколькогодичному опыту мне не приходилось сталкиваться с тем, что она нужна, зачем она нужна?  лужи разводить? можно высказать свою точку зрения, а не беситься?
начнем с того, что при температуре нише 5 градусов летняя резина "дубеет" и коэффициент сцепления с поверхностью резко падает. далее-протектор летних шин не предназначен для движения по снегу, льду и снежной каше. продолжать?

ПАМЕЛЛОЧКА

  • Гость
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #190 : Октября 26, 2008, 20:11:17 »
живу около одного самого "пробочного" шоссе, работаю на Садовом кольце, ну ни разу не попадала ни на снежную кашу, ни на снег, и тем более лед, в пробках машины нагревают дорогу, что там одна вода и никак дорога не холоднее 5 градусов

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #191 : Октября 26, 2008, 20:20:12 »
живу около одного самого "пробочного" шоссе, работаю на Садовом кольце, ну ни разу не попадала ни на снежную кашу, ни на снег, и тем более лед, в пробках машины нагревают дорогу, что там одна вода и никак дорога не холоднее 5 градусов
ок. спорить и переубеждать не буду. флаг вам в руки :s13: но искрене сочувствую тому, у кого вы окажетесь позади, на каше и при темперетуре покрышек ниже 4-х градусов... :s13: дай бог что бы это был не я :s13:

Оффлайн lek

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #192 : Октября 26, 2008, 20:31:02 »
вот советую ролик... http://video.i.ua/user/9/33/1959/

ПАМЕЛЛОЧКА

  • Гость
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #193 : Октября 26, 2008, 20:52:35 »
впечатляет конечно, но это не дорога, а каток какой-то, в Москве таких нет

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #194 : Октября 27, 2008, 00:22:29 »
Сегодн янет, завтра есть........ вас разубеждать - бессмысленно . Слов жалко +100 к Василию
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.