Автор Тема: ВОПРОС!!!  (Прочитано 4999 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vrukot

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОС!!!
« Ответ #15 : Апреля 09, 2007, 18:45:48 »
Согласен с Визусом. У меня на даче после скачка напряжения сгорел китайский БП. Видеокарта - в улет  :'( (а с виду и не скажешь...), материнка - дымила и покрылась черными пятнами, из двух модулей памяти один подох, но через пару месяцев почему-то заработал :) Все что было в PCI слотах откинуло копыта :(
Проц, HDD и приводы благополучно выжили.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОС!!!
« Ответ #16 : Апреля 09, 2007, 21:45:03 »
не. тут он как раз отчасти прав. по моим наблюдениям (и по куче сгоревших бп на работе) - когда горит качественный блок (типа павермена) - горит только он. а когда горит что-то дешовое - целыми остаются только память и проц (ибо имеют на матери дополнительную стабилизацию). вот такая вот статистика. я потому и уточная - если бп качественный то 300 нормально будет и не страшно.
стараюсь откровенно дешевые вещи не брать... т-т-т, видимо поэтому и не сталкивался с подобным. блоки "летали", винты дохли 9поодиночке), глобального падёжа ни разу не было :)

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: ВОПРОС!!!
« Ответ #17 : Апреля 12, 2007, 19:24:04 »
По поводу того скольбко видит банков памяти - он видит столько, сколько разведено в чипсете. В данном конкретном случае, мы имеем дело с несколько усеченной версией мат. платы. Но в чипсете они и есть даже разводка, просто в наличии нет.  Чего тестам не понять, они инфу то берут из чипсета.

По повду БП. С такой конфигурацией, и особенно мягко скажем требовательной к питьаю видеокарточкой, требуется БП МИНИМУМ 400 Ватт. Данная видеокарта потребляет порядка 200 ватт в пике. И это в одну харю. Сами подумайте каково будет БП при полной нагрузке на систему. Рекомендовал бы взять с запасом под упгрейд ватт так на 420450, и хорошего производителя. А не дешевый китайский нонами.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Tom

  • Гость
Re: ВОПРОС!!!
« Ответ #18 : Июля 04, 2007, 14:07:09 »
Хорошо что некоторых не послушал и купил Thermaltake 420W. Если бы оставил на 300 Вт, то моей новой видюхе Radeon X1950 Pro 512 Мб наступил бы пи...

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: ВОПРОС!!!
« Ответ #19 : Июля 04, 2007, 17:30:49 »
А чего ж тогда спрашивал, 300 Вт - уже давно отстой, 400 - норма
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: ВОПРОС!!!
« Ответ #20 : Июля 05, 2007, 11:09:32 »
Во дожили млин, напряжение софтом мерять, а обычным тестером не судьба штоли - самый надежный и метрологически обоснованый способ между прочим.
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье