Автор Тема: Знания русского языка  (Прочитано 7636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Знания русского языка
« Ответ #60 : Февраля 17, 2007, 20:19:58 »
имхо, в отличии от астрономии,химии и ботаники - языком мы пользуемся каждый день - письменно и устно, и посему навыки грамотного письма (если они конешно были), должны ,по логике, ежедневно закрепляться, а не забываться....... ;) :D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Знания русского языка
« Ответ #61 : Февраля 17, 2007, 20:33:48 »
имхо, в отличии от астрономии,химии и ботаники - языком мы пользуемся каждый день - письменно и устно, и посему навыки грамотного письма (если они конешно были), должны ,по логике, ежедневно закрепляться, а не забываться....... ;) :D
Угу! Только это не совсем грамотность. Точнее - не ВСЯ грамотность. Правописание слов - согласна. Много читаем, работаем с текстами и тд и тп... Зрительная память -  хорошая вещь. Но попробуйте ответить (не задумываясь), как пишется "не" с деепричастиями, или запятые с  деепричастными оборотами (будь они неладны...наболело у меня чтоли?  ;D).
Да и когда читаешь... Я, например, слова при чтении "проглатываю". Вообще не обращаю внимание на написание слов, если только каверзное попадется....тогда доооолго его читаю  ;D
Мне нравится жить...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Знания русского языка
« Ответ #62 : Февраля 17, 2007, 20:45:11 »
Зрительная память -  хорошая вещь. Но попробуйте ответить (не задумываясь), как пишется "не" с деепричастиями, или запятые с  деепричастными оборотами (будь они неладны...наболело у меня чтоли?  ;D).
Да и когда читаешь... Я, например, слова при чтении "проглатываю". Вообще не обращаю внимание на написание слов, если только каверзное попадется....тогда доооолго его читаю  ;D
Ну вот если не проглатывать слова и страницы, а именно читать,- то та самая зрительная память даст навык автоматически грамотного письма........ :D во всяком случае у меня так - правил никогда не учил, а читал запоем с 4-х до 18-ти, так што пока тот багаж использую в основном....... :D
Fortuna non penis, et manus non denis......