Голосование

За какую партию на выборах в Мособлдуму вы будете голосовать?

Единая Россия
1 (2.5%)
Патриоты России
1 (2.5%)
ЛДПР
5 (12.5%)
Яблоко
3 (7.5%)
СПС
1 (2.5%)
КПРФ
3 (7.5%)
Справедливая Россия
1 (2.5%)
Испорчу бюллетень (сделаю его недействительным)
7 (17.5%)
Не пойду на выборы
18 (45%)

Проголосовало пользователей: 38

Автор Тема: Маленький "exit pool" в Лобне по выборам в Мособлдуму  (Прочитано 14534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
а я не только про нашу страну говорю,возьми америку или явропу напрмер - там-то налицо все признаки повальной терпимости к педерастии........ ;)

так там и на выборы ходят исправно. мы ж с этого вроде начали.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
так там и на выборы ходят исправно. мы ж с этого вроде начали.
откуда такие сведения? могешь подкрепить цифирями?! ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
занесло вас, уважаемые, не в ту степь

в настоящее время в Греции за неявку налагается малюсенький штрафчик + запрет на занятие некоторых гос. должностей.
в Германии явка избирателей на выборы порядка 80%

в России же выборное законодательство раз 3-5 лет обязательно кроится для очередного "преемника", либо очередной "партии власти"

я вполне понимаю рассуждения тех, кто говорит, что и близко к избирательному участку не подойдет, ибо какое-то мало-мальское значение ещё могут иметь выборы в исполнительные органы (остались выборными лишь мэры (надолго ли) да президент), представительская же власть в современной "вертикали власти" лишь жалкая попытка соблюсти Конституцию, да штамповщик нужных законов.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
откуда такие сведения? могешь подкрепить цифирями?! ;)

как два пальца...

1) "...Обнародаваны результаты выборов в Японии. По официальным данным, правящая Либерально-демократическая партия премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми победила на парламентских выборах. явка избирателей на эти выборы оказалась - 67,5%."

2) "Официальные окончательные итоги президентских выборов в США свидетельствуют об очень высокой явке избирателей. В ноябрьских выборах президента США приняло участие рекордное за последние несколько десятилетий число американцев - свыше 122 миллионов человек. Согласно данным статистики, в них участвовали 60,7 проц всех граждан США, имеющих право голоса"

3) а вот что у нас (выдержка):
"...По данным избирательной комиссии Красноярского края, выборы президента в регионе состоялись с трудом. Как сообщил председатель крайизбиркома Константин Бочаров, обработано 99,99% протоколов из территориальных избирательных комиссий. Всего в выборах приняли участие 51,13% избирателей. Даже перед самым закрытием избирательных участков не было известно, преодолеет ли явка 50-процентный барьер. В некоторых городах, в том числе и в самом Красноярске, явка была ниже 50%."

убедительно?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а я бы обязал народ ходить голосовать... Тока с графой "против всех"....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

vvvlove

  • Гость
а вот если люди реально хотят изменить свою жизнь к лудшему, но уверены, что ни один из претендентов не поможет им в этом, какого хрена вообще ходить на выборы и трать своё время и внимание? Реально люди ничего не решают! Идут на выборы только те, кто прикормлен и кому внушили идею идти на выборы! Мы никому не нужны независимые и свободные! Всё решается за кулисами! а мы видим лишь спектакль! Сейчас все говорят: рожайте! ражайте! Им нужны рабы!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а вот если люди реально хотят изменить свою жизнь к лудшему, но уверены, что ни один из претендентов не поможет им в этом, какого хрена вообще ходить на выборы и трать своё время и внимание? Реально люди ничего не решают! Идут на выборы только те, кто прикормлен и кому внушили идею идти на выборы! Мы никому не нужны независимые и свободные! Всё решается за кулисами! а мы видим лишь спектакль! Сейчас все говорят: рожайте! ражайте! Им нужны рабы!
вы отрицаете концепцию продолжения рода?  :sm36:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
а вот если люди реально хотят изменить свою жизнь к лудшему, но уверены, что ни один из претендентов не поможет им в этом, какого хрена вообще ходить на выборы и трать своё время и внимание?

а как быть если вчерашние претенденты, а ныне действующие политики начинают реально мешать и противодействовать попыткам людей изменить жизнь к лучшему?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

vvvlove

  • Гость
Гео: нет.

Бабайка: сама ситуация не правильная. если с людьми не считается политик, то его не должно быть. а у нас шайка политиков отдельна от людей! безконтрольность.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
тока что слушал музыку своей молодости: уй забей, "Лирика задроченных бюстиков"
Одна песня в тему, нашел текст и после цензуры, размещаю:


Депутаты выдвигают делегатов
Делегаты выдвигают депутатов
А мне что Хрущевы что Горбачевы
От них мне не клёво и не ху..во
Кто там хватает власть за узды
Мне одноху...ственно всё до п...зды
Кого то с трибуны назвали мразью
Кому то яйца измазали грязью
У кого то залупа по локоть в крови
Наш бронепоезд сбился с пути
Это покруче журнала Мурзилки
Это Весёлые мля картинки
Красные псы друг на друга гавкают
Жалкие сраные мерзкие шавки
Бедный Великий советский народ
Снова ты будешь вы...бан в рот
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

vvvlove

  • Гость
просто лучший  :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
убедительно?
как-то не очень:67;60,7;51,13 - как-то совсем недалеко,тебе не кажется?! Вывод: в любой стране на выборы ходит примерно около половины народу,остальные (по разным причинам - забивают, и не важно - оттого што все так хорошо,што ничего менять не хочется ,иль напротив,потму што ни во што не верят)...Вот если б цифири были например 90/20 или там 70/10 - тогда можно было бы искать более глубокие причины явки/неявки на выборы.....Сам-то несогласен?! ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Сам-то несогласен?! ;D

посмотрим на результаты ближайших выборов (после отмены порога явки). раньше, я уверен, его натягивали. административно или принудительно, но это было нужно. теперь - нет. думаю - явка еще сильнее упадет.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
GEO,
песенка в яблочко!!!

ВВВовка,
Перед выборами к мастеру Дзен пришли известные политики, они спросили его:

-Ты мудр Учитель, скажи нам, что такое Абсолютная Демократия.

-Абсолютная Демократия - это пустыня. Каждая песчинка независимо от размера и веса может оказался как на верху так и внизу. Только в этой пустыни жизни нет…

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

vvvlove

  • Гость
а ещё говорят, что демократия - последнее прибежище негодяев  :D