Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 418971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1620 : Декабря 07, 2011, 16:41:01 »
Я наблюдаюсь в ЖК по беременности не у своего врача и бесплатно. Меня взяла Сидорова, когда я ей принесла заявление, написанное от руки, от моей арендодательницы. В заявлении подтверждалось, что я живу на Ленина (участок Сидоровой), а не на Чкалова (моя прописка). Заявление было настоящим, хотя по сути такую бумажку подделать - пятиминутное дело. Никто ни разу не намекнул о деньгах. Конечно, ЖК - это не предел мечтаний, я туда пошла только потому, что не потянула бы материально ведение беременности в платной клинике (хотя очень хотелось бы). До беременности по всем вопросам ездила в Долгопрудный в тот же медцентр, что и tinkaer. Сейчас езжу туда делать УЗИ и сдавать некоторые анализы крови, которые в нашей ЖК не делают, а мне самой спокойнее, если они будут.
Так что если набраться терпения, можно как-то и нашу ЖК потерпеть.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1621 : Декабря 07, 2011, 16:42:39 »
Касаемо ведения беременности - я вела ее в ЖК, но у того же самого врача, что наблюдала меня в платном центре.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1622 : Декабря 07, 2011, 17:54:50 »
Я наблюдаюсь в ЖК по беременности не у своего врача и бесплатно. Меня взяла Сидорова, когда я ей принесла заявление, написанное от руки, от моей арендодательницы. В заявлении подтверждалось, что я живу на Ленина (участок Сидоровой), а не на Чкалова (моя прописка). Заявление было настоящим, хотя по сути такую бумажку подделать - пятиминутное дело. Никто ни разу не намекнул о деньгах. Конечно, ЖК - это не предел мечтаний, я туда пошла только потому, что не потянула бы материально ведение беременности в платной клинике (хотя очень хотелось бы). До беременности по всем вопросам ездила в Долгопрудный в тот же медцентр, что и tinkaer. Сейчас езжу туда делать УЗИ и сдавать некоторые анализы крови, которые в нашей ЖК не делают, а мне самой спокойнее, если они будут.
Так что если набраться терпения, можно как-то и нашу ЖК потерпеть.
Да Сидорова всех возьмёт,ей обычно скидывают также пациенток тех врачей,к-рые в отпуске или на учёбе.Соглашусь,что пережить можно,но возникает вопрос-а почему,почему так происходит?Ведь врачи получают зарплату(большую или маленькую-это уже отдельная тема),пришли работать-так почему приходится выпрашивать направления на анализы при угрозе,слушать откровенное хамство в свой адрес,с удивлением узнавать,что результаты УЗИ в нашей ЖК разительно отличаются от платных московских(самое интересное,что если обычно платным центрам свойственно преувеличивать и придумывать болезни,дабы раскрутить клиента,то в моём случае было как раз наоборот:в Москве не обнаружили ничего серьёзного и опасного,зато в Лобне такие ужасы расписали,что впору ложиться да помирать).Поэтому и выходит,что наша ЖК-обязательная повинность для тех,у кого нет возможностей выехать за пределы города(в частности,во время беременности).И получаешь там только негатив.И ведь подобное продолжается много лет,а ничегошеньки не меняется!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1623 : Декабря 07, 2011, 18:26:44 »
Я вот нашла себе врача в платном медцентре и не парюсь бесплатной альтернативой в виде ЖК. Юзала ее только для получения больнички по беременности и родам.
Аналогично. Только мой медцентр (он в Москве) еще и все документы выдал - и больничный и обменку и т.д. (кроме сертификата, но его в роддме дают). Да, ведение беременности там очень недешево. Но зато и негатива никакого нет. А для беременных душевное спокойствие очень важно. В конце концов - ну сколько раз мы беременеем и рожаем? Ну 1-2 раза в жизни.. можно и раскошелиться..   

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1624 : Декабря 07, 2011, 19:38:19 »
А что это законно вообще, что некоторые врачи, как Вы упомянули, просят денег в ЖК, если я постоянно прописана и проживаю в Лобне, но меня просто не устраивают врачи на моем участке? Я просто еще не пробывала менять, так как пока необходимости в услугах ЖК нет, просто я удивлена тому, что Вы написали.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1625 : Декабря 07, 2011, 19:42:44 »
Нет, это незаконно. Но уйдя от врача, который не нравится к тому, который нравится, забесплатно скорей всего не получится. Моя подруга ушла от Карповой к Школиной. Заведующая заявление подписала. Школина согласилась, но оказалось, что за каждый визит нужно платить. Так подруга оказалась у Сапелкиной, которой платить не надо...А иначе не принимают врачи и все. Видимо заставить их Косова не может.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1626 : Декабря 07, 2011, 22:41:32 »
Нет, это незаконно. Но уйдя от врача, который не нравится к тому, который нравится, забесплатно скорей всего не получится. Моя подруга ушла от Карповой к Школиной. Заведующая заявление подписала. Школина согласилась, но оказалось, что за каждый визит нужно платить. Так подруга оказалась у Сапелкиной, которой платить не надо...А иначе не принимают врачи и все. Видимо заставить их Косова не может.
Или не хочет,просто неоднократно убеждалась,насколько там все покрывают друг друга,если что,с Косовой во главе.И как она лично к пациентам относится,если вынуждены к ней обращаться не за деньги-пришлось испытать на себе.Впечатлило...не подумайте,что в хорошем смысле.Рыба тухнет с головы.Каков руководитель-таковы и подчинённые.
А перевестись и наблюдаться безвозмездно реально-достаточно для начала:1)получить согласие выбранного Вами врача;2)обратиться с заявлением к заведующей ЖК;3)в случае отказа написать жалобу в вышестоящие инстанции-в нашем случае-на имя руководителя ЛЦГБ;4)вновь получив отказ обратиться с иском в суд на основании ч.2 ст.30 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".В-общем,дело за малым-найти того врача,который устраивал бы по всем показателям и при этом добровольно согласился взять на себя ещё одного пациента-просто так,из любви к искусству.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1627 : Декабря 08, 2011, 08:32:49 »
Пока пройдешь этот путь, то уже и родить можно... :s03:
Я в нашу ЖК ходила сдавать мочу, наблюдалась в Москве. Там врач была в шоке от назначений нашего доктора. От того, что предлагаются китайские или корейские свечи из-под стола с вложенным вкладышем, напечатанным на газетной бумаге; что беременным назначаются БАДы- тоже из-под полы. Что не отменяется дюфастон, когда его уже положено отменить, генипрал тогда же...Назначаются препараты вообще снятые с производства. И какой-то постоянный негатив. С двумя беременностями меня ругали за вес! Это вообще хобби наших врачей. При этом я набрала 7 кг за вторую бер.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1628 : Декабря 08, 2011, 10:01:18 »
Пока пройдешь этот путь, то уже и родить можно... :s03:
Я в нашу ЖК ходила сдавать мочу, наблюдалась в Москве. Там врач была в шоке от назначений нашего доктора. От того, что предлагаются китайские или корейские свечи из-под стола с вложенным вкладышем, напечатанным на газетной бумаге; что беременным назначаются БАДы- тоже из-под полы. Что не отменяется дюфастон, когда его уже положено отменить, генипрал тогда же...Назначаются препараты вообще снятые с производства. И какой-то постоянный негатив. С двумя беременностями меня ругали за вес! Это вообще хобби наших врачей. При этом я набрала 7 кг за вторую бер.
Да,Вы абсолютно правы.Именно негатив.Они умеют испортить настроение по-любому поводу.Я также наблюдалась преимущественно в Москве в 1-й раз(но карта была здесь,и они умудрились не дать мне направления на какие-то обязательные анализы,без к-рых в роддом не принимают-сейчас уже не вспомню,какие именно).Благо,я приехала заранее,не со схватками,у меня было время в запасе сдать этот анализ-уже за денежку,соответственно,т.к.это не обязанность родддома-и также за материальное вознаграждение меня согласились приютить в роддоме до получения рез-тов,чтобы не ездить туда-сюда.Во-вторую беременность,даже несмотря на то,что мне выделили лучшего по тем временам врача по-замене,количество моих посещений ЖК на пальцах можно посчитать-ходила на анализы и раза 3 на осмотр-это максимум,который можно было принять от нашей ЖК без ущерба для своего морального и физического здоровья.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1629 : Декабря 09, 2011, 16:01:28 »
Я в свое время попыталась ходить реже, чем меня желала видеть Карпова, дык медсестра не только мне названивала и мужу тоже, и втирала как необходимо прийти к ним. Вобщем если вы себя слишком хорошо чувствуете, приходите, мы все исправим  ^_^

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1630 : Декабря 10, 2011, 15:19:24 »
Я вот читаю, и у меня глаза круглые. Я всю беременность наблюдалась в ЖК, никуда не выезжала за платной помощью. Беременность протекла хорошо, хамства и негатива в свой адрес не наблюдала.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1631 : Декабря 10, 2011, 15:29:02 »
Ну значит Вы - исключение, судя по форуму.
Я наблюдалась в ЖК на красной поляне и в принципе про саму ЖК ничего плохого сказать не могу, но опять же - я вела беременность у врача, у которого планировала эту самую беременность в платном центре. Хотя очереди в ЖК тоже радости мало приносят.  Анализы и УЗИ делала за деньги исключительно ради экономии времени и нервов.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1632 : Декабря 10, 2011, 18:52:48 »
Может исключение, а может засланный казачок.)))

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1633 : Декабря 11, 2011, 08:57:16 »
не так уж все плохо как тут описывается, думаю, амбиций много.Да, не все такие приветливые как в платных клиниках. ну так дело выбора!На другой участок перевестись достаточно написать заявление, а деньги просят, тоже можно решить заявлением на имя гл врача или я думаю почему б не заплатить если хочешь лечиться именно у этого доктора. В платной же платите.Я все 4 бер-ти наблюдалась у Колпащиковой и оч довольна, ничего не платила кроме благодарности после беременности.Косова тоже денег никаких не просила когда я к ней обращалась., Галина Петровна УЗИ делала адекватно, Ольга Петровна ст мед сестра с анализами не подводила и брали их всегда вовремя и только то что нужно, незакалывали.Во время бер никто негатив не сыпал на меня, все спокойно и приветливо было, начиная от гардеропщицы.Народ не надо приувеличивать, а потом как ты к людям так и они к тебе, если одни притензии а благодарности никакой, даже ввиде" спасибо"доброжелательного. так что об этом говорить. Просто настраиваете себя уже идя в гос клинику на негатив, я считаю.А там такие же люди работают, не с луны и им тоже доброе слово и коробка конфет приятна, а уж денежка за счастье, учитывая их зарплату.
Спасибо что хватило терпения дочитать до конца. :s13:
приятно было пообщаться

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1634 : Декабря 11, 2011, 10:04:15 »
Согласна с Вами, у меня тоже все было хорошо, тоже была у Колпащиковой. И Косова меня смотрела и лечила, когда проблемы были со здоровьем.