Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 420919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1110 : Октября 12, 2010, 15:46:04 »
Цитировать
Я вот, например, наблюдалась в Центре акушерства и гинекологии на Опарина, ведущее учреждение государства в области гинекологии, при этом при ведении беременности на базе их поликлиники ни больничных, ни обменок не дают. Так что не обязательно это частные клиники.
очень странно, в центре акушерства и гинекологии МА им. Сеченова дают, в Перинатальном центре тоже дают....
Ничего странного, я тоже на Опарина наблюдаюсь, подтверждаю, что там не дают больничных и обменок. По этой причине пришлось вставть на учет в нашу консультацию :(

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1111 : Октября 12, 2010, 15:53:47 »
Цитировать
Ничего странного, я тоже на Опарина наблюдаюсь, подтверждаю, что там не дают больничных и обменок. По этой причине пришлось вставть на учет в нашу консультацию
да, хреновенько  :(

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1112 : Октября 12, 2010, 15:57:44 »
Для ведения беременности без осложнений, наша ЖК вполне нормальная. Особенно, если в Лобне трудишься.
Смысл платить за анализы, УЗИ и прочее(да и деньгами не все располагают, потому что тоже узи в инвитро стоит около 2000 рублей, если не путаю), да и еще и ездить надо куда то, а так пошел с утречка все сдал и свободен.


Вопрос: а всё ли сдал? или тот минимум, который сдавали во времена наших мам?
В том то и вопрос, что узнать о том, что беременность с осложнениями можно уже по факту, когда происходит выкидыш, например. Происходит только потому, что на нужные анализы (о которых в нашей ЖК понятия не имеют) вовремя человека не направили. Моя подруга всю беременность до 7 месяцев отходила, отлично себя чувствуя, наблюдаясь в ЖК. Буквально за неделю ее состояние ухудшилось сильно, при этом в ЖК, где она за эту неделю была дважды, ей говорили, что 7-ой месяц всё-таки и всё у нее прекрасно. Потом была скорая, т.к. она стала сознание терять, потом двое суток в реанимации, потом экстренное кесарево, т.к. ее организм не выдерживал нагрузки, в итоге ребенка не спасли. 7-месячного ребенка. Проблема была в том, что анализы, которые могли ее проблемы выявить, не назначались ей. Хотя в центре на Опарина я, например, это всё сдавала и не по своей просьбе. И при назначении нужных препаратов, она могла бы ребенка доносить, т.е. ее проблема была решаема при профессиональном подходе. После она прошла обследования, сказали, что сможет ребенка выносить и родить при соответствующем наблюдении. Вот так бывает. И, к сожалению, это не единичный случай.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1113 : Октября 12, 2010, 15:58:33 »
да, хреновенько  :(
ага, и приходиться выслушивать от Карповой, что там бездари работают, и анализы не умеют правильно делать, а узи специалисты там просто тупыри, не то, что в Леанозово

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1114 : Октября 12, 2010, 16:01:11 »
да, хреновенько  :(
ага, и приходиться выслушивать от Карповой, что там бездари работают, и анализы не умеют правильно делать, а узи специалисты там просто тупыри, не то, что в Леанозово

Ага, аж смех разбирает))) Мне то же самое Козлова говорила, что не может принимать результаты их анализов и УЗИ во внимание))) Что уж тут говорить о какой-то компетентности врачей в нашей ЖК((

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1115 : Октября 12, 2010, 16:13:17 »
Вопрос: а всё ли сдал? или тот минимум, который сдавали во времена наших мам?

Наши мамы кроме анализа мочи ,наверно, и не сдавали ничего, узи не было и в помине.

И я считаю так, что если есть судьба выносить ребенка, то кто бы что не говорил, как бы не пугали врачи, какие бы допанализы не сдавали, то выносишь.
 А если ему суждено выйти раньше в виде выкидыша, то так уж суждено. Проверено на себе.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1116 : Октября 12, 2010, 16:14:27 »
о да!!! Лианозовского узиста Козлова так нахваливает, что просто страшно становится, что кругом одни бездари и никчемные врачи работают! ;D Хотя я ей приносила УЗИ с Благовеста и она их приняла и даже не жужжала!
Подскажите, в Арт-Меде УЗИ кто-нибудь делал? Стоит туда ехать?

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1117 : Октября 12, 2010, 16:21:05 »
Вопрос: а всё ли сдал? или тот минимум, который сдавали во времена наших мам?

Наши мамы кроме анализа мочи ,наверно, и не сдавали ничего, узи не было и в помине.

И я считаю так, что если есть судьба выносить ребенка, то кто бы что не говорил, как бы не пугали врачи, какие бы допанализы не сдавали, то выносишь.
 А если ему суждено выйти раньше в виде выкидыша, то так уж суждено. Проверено на себе.

Не совсем согласна. Врач-профессионал поможет сохранить ребенка тогда, когда врач некомпетентный проблемы проморгает. Согласитесь, что многие из тех, кто раньше бы не смог иметь детей по медицинским показаниям, сейчас детей вынашивают и рожают, благодаря тому, что медицина развивается. А потом уже можно рассуждать, что кому-то судьба была пойти к хорошему врачу, ну а кому-то наверное нет. Вопрос денег я тут, конечно, не затрагиваю, понятно, что на всё нужны финансы.   

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1118 : Октября 12, 2010, 16:23:26 »
Не совсем согласна. Врач-профессионал поможет сохранить ребенка тогда, когда врач некомпетентный проблемы проморгает.

А  кто оценивает компетентность?
Может мне врач помог, а кому то - нет.
 

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1119 : Октября 12, 2010, 16:30:27 »
Ну у кого-то ошибка случается раз в год, а у кого-то раз в неделю. Чем не показатель? Я уже писала, что я считаю, что Козлова из нашей ЖК некомпетентна, если бы я выносила ребенка, наблюдаясь только у нее, это скорее было бы чудом. О том, что у меня уровень гормонов превышал норму в 4 (!!!!) раза (не на какие-то проценты, а именно в 4 раза!) она так и не узнала.
А у кого всё совсем без проблем протекает, так тут и анализы мочи и крови можно не сдавать, и при любом наблюдении профессионала-непрофессионала выносишь и родишь.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1120 : Октября 12, 2010, 16:52:40 »
Цитировать
Ага, аж смех разбирает))) Мне то же самое Козлова говорила, что не может принимать результаты их анализов и УЗИ во внимание))) Что уж тут говорить о какой-то компетентности врачей в нашей ЖК((
а я когда о беременности узнала, то на всю ЖК скандал устроила, что у Козловой не буду наблюдаться.....
я у неё один раз была за несколько месяцев до беременности, пришла и говорю....кажется у меня молочница (извините за подробности), так она даже смотреть меня не стала...сразу какие-то таблетки из стола достала (2500 руб как сейчас помню)....я её вежливо отправила куда подальше и ушла (купила в аптеке флюкостат и ромашку....за все отдала руб 300....)
а про УЗИ уже писала....мне узи "специалист" :s03: из ЖК такого понаписала, а когда к ней второй раз пришла (по требованию врача) она сказала: какой идиот тебе такой диагноз поставил? ;D
зы: со всех они откаты имеют, с УЗИ в лианозово, с лекарств...и т.д. Уроды!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1121 : Октября 12, 2010, 17:04:23 »
Цитировать
Ага, аж смех разбирает))) Мне то же самое Козлова говорила, что не может принимать результаты их анализов и УЗИ во внимание))) Что уж тут говорить о какой-то компетентности врачей в нашей ЖК((
а я когда о беременности узнала, то на всю ЖК скандал устроила, что у Козловой не буду наблюдаться.....
я у неё один раз была за несколько месяцев до беременности, пришла и говорю....кажется у меня молочница (извините за подробности), так она даже смотреть меня не стала...сразу какие-то таблетки из стола достала (2500 руб как сейчас помню)....я её вежливо отправила куда подальше и ушла (купила в аптеке флюкостат и ромашку....за все отдала руб 300....)
а про УЗИ уже писала....мне узи "специалист" :s03: из ЖК такого понаписала, а когда к ней второй раз пришла (по требованию врача) она сказала: какой идиот тебе такой диагноз поставил? ;D
зы: со всех они откаты имеют, с УЗИ в лианозово, с лекарств...и т.д. Уроды!

Меня тоже сильно поражало то, что она (извините за подробности) за всё время моей беременности меня ни разу не осмотрела. Некомпетентность налицо, на мой взгляд)))
Хотя я знала, что наблюдаюсь у нормального врача в другом месте, и то, что она никакого желания меня посмотреть не изъявляла, меня только радовало)))

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1122 : Октября 12, 2010, 17:20:58 »
Вопрос: а всё ли сдал? или тот минимум, который сдавали во времена наших мам?
И я считаю так, что если есть судьба выносить ребенка, то кто бы что не говорил, как бы не пугали врачи, какие бы допанализы не сдавали, то выносишь.
А если ему суждено выйти раньше в виде выкидыша, то так уж суждено. Проверено на себе.

Очуметь.... Так можно опять до естественного отбора докатиться. Рожать в поле, не делать прививки и операции. Типа: бог дал-бог взял. Медицина на месте не стоит, надо ее достижениями пользоваться. На вскидку могу привести две причины выкидышей, которык у нас в консультации просто вообще игнорируются. Истмико-цервикальная недостаточность, которая банально контролируется вагинальным узи и гиперандрогения, которая определяется по анализам, которые я сдавала, как плановые 16 лет назад в обычной московской консультации. Здесь и 6 лет назад про них никто не слышал. А при ней пьются таблетки и нормально носится беременность.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1123 : Октября 12, 2010, 17:23:41 »
Вопрос: а всё ли сдал? или тот минимум, который сдавали во времена наших мам?
И я считаю так, что если есть судьба выносить ребенка, то кто бы что не говорил, как бы не пугали врачи, какие бы допанализы не сдавали, то выносишь.
А если ему суждено выйти раньше в виде выкидыша, то так уж суждено. Проверено на себе.

Очуметь.... Так можно опять до естественного отбора докатиться. Рожать в поле, не делать прививки и операции. Типа: бог дал-бог взял. Медицина на месте не стоит, надо ее достижениями пользоваться. На вскидку могу привести две причины выкидышей, которык у нас в консультации просто вообще игнорируются. Истмико-цервикальная недостаточность, которая банально контролируется вагинальным узи и гиперандрогения, анализы, которые я сдавала, как плановые 16 лет назад в обычной московской консультации. Здесь и 6 лет назад про них никто не слышал. А при ней пьются таблетки и нормально носится беременность.


+1000

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1124 : Октября 12, 2010, 17:31:02 »
А  кто оценивает компетентность?
Может мне врач помог, а кому то - нет.
Когда врач в нашей ЖК смотрит, как в афишу коза, на анализы TORCHиз института Габричевского и не может мне внятно сказать , надо ли с моими титрами делать прививку от краснухи или нет, а потом назначает от молочницы свечи кипферон из своего стола и больше ничего, то для меня это свидетельствует о его некомпетентности. Если кому-то его свечи помогли от молочницы (верю в принципе в такие случаи  :s03:), то я за них рада.