Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 420959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1065 : Сентября 30, 2010, 22:39:45 »
(это у вопросу, что его нигде за границей уже не делают...)
Конкретизирую:
В Клинике Акушерства и Гинекологии "Александра" греческой столицы Афины
ни после родов, ни после абортов, ни после лапароскопического прерывания внематочной беременности
не вводят иммуноглобулин

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1066 : Октября 01, 2010, 07:17:06 »
И что? Это просто говорит о разном подходе к этой проблеме в разных странах...Возможно там умеют хорошо справляться с возникающим конфликтом, выхаживать деток, а у нас чего?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1067 : Октября 01, 2010, 09:07:47 »
Высокую оценку работы греческих врачей я получала от уже московских гинекологов-хирургов.
Они озвучили принцип, которым руководствуются врачи в Греции - максимально щадящее отношение
к женщине даже в самой экстренной ситуации, минимальное вмешательство в организм.
Исходя из этого принципа там не вводят иммуноглобулин,
а в случае вынужденной резекции какого-нибудь органа отрезают лишь его минимальную часть.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1068 : Октября 01, 2010, 09:09:49 »
Возможно там умеют хорошо справляться с возникающим конфликтом, выхаживать деток, а у нас чего? Например в Израиле при подозрении на инфаркт не делают кордиаграмму. А почему? Потому что сразу делают каронарографию и ангиопластику. Сразу устраняют ВОЗМОЖНУЮ причину инфаркта. У нас же кардиограмма-единственный метод диагностики и что тоже от нее отказаться???? Страны разные, разная медицина, разный подход. А нам надо исходить из того, что рожать ребенка придется в этой стране, а не в Греции.... к сожалению. :'(

Оффлайн shaminy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1069 : Октября 02, 2010, 14:49:23 »
Я делала такой укол в 28 недель. Не вижу в этом ничего страшного. Наоборот, стало спокойнее как-то, и ребенок родился здоровым. Да, мне пришлось самой искать этот иммуноглобулин и ставили мне его в Перинатальном центре при 29 ГБ в Москве. О. И. Гаврилова тогда (2,5 года назад) об этом уколе ничего не знала и ответственность за него на себя не взяла. Да, укол очень дорогой, его трудно найти в продаже, в Лобне, возможно, никто не возьмется его Вам сделать. Но я ничуть не жалею, что в свое время на это пошла.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1070 : Октября 03, 2010, 01:53:36 »
[я велась у Сидоровой, у меня резус отрицательный, у мужа - положительный - потенциальный резус конфликт.. Сидорова ни слухом ни духом не обмолвилась даже на антитела я просила сама направления - и про прививку я из инета узнала.. антител не было, и на 28 неделе не делаа, а во время родов в РД сделали прививку антирезусную
я бы и сама рада обойтись только послеродовой прививкой, но если б кто дал гарантию, что эти антитела не появятся до родов... Не хочется рисковать здоровьем ребенка, да и своими нервами.. Просто меня убивает то, что наши врачи (лобненские) вообще об этом мало что знают Сегодня позвонила в ЖК на Крупскую (на учете я у Гавриловой на Поляне), спросила где мне будут делать укол, т.к. прочитав много инфы в инете, узнала что его надо делать в ЖК, желательно в стационаре, где под рукой будут противоаллергические лек-ва, т.к. на него возможны аллергические реакции (это редкость, но все же!) Так женщина в регистратуре вообще недоумевающе как-то отвечала и сказала одно, что в самой ЖК его ставить не будут, типа у них как такового процедурного кабинета-то нет  >:D На мой вопрос "А я что одна такая, которая делает этот укол?", мне ответили "ну наверное делают...." - из ответа понятно, что они не в курсе Блин, бесит, мало того, мы - областники вообще как люди с другой планеты, москвичам бесплатно и лек-ва дают, и этот укол бесплатно ставят и без вопросов... А наше здоровье в наших руках - сама купи, сама приди, еще и уговаривать будешь, чтоб сделали и обыщешься, где сделать

я не сделала в 28 недель, т.к. повторю - Сидорова мне про прививку не рассказала, а я сама узнала уже на неделю позже :( - а там почему-то граничение 28 неделей.. но когда я узнала о прививке я вывела её на разговор и она высказала своё мнение ( какое-то не очень убедительное, почему она о прививке умолчала/забыла) но она дала тогда адрес где купить тот иммуноглобулин ( его еще поискать надо даже за деньги).. а поставить навернео можно как раз в процедурном кабинете в ЛЦГБ, где капельницы ставят, или в отделение гинекологии обратиться..

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1071 : Октября 07, 2010, 09:14:17 »
вчера был побит мой личный рекорд просиживания в очереди к Карповой, в 2 пришла вышла из консультации в 6 часов вечера. Это какой-то ужас :(

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1072 : Октября 07, 2010, 10:05:14 »
Карпова сейчас за два участка принимает, поэтому и такое рекордное время в очереди. Если если возможность, приходите к ней после 18-го, тогда она уже только за себя будет.
Все будет хорошо!

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1073 : Октября 07, 2010, 10:31:12 »
Вчера были беременные с нашего участка в основном, те кому она сама назначила прием в этот день.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1074 : Октября 07, 2010, 12:53:53 »
Я делала такой укол в 28 недель. Не вижу в этом ничего страшного. Наоборот, стало спокойнее как-то, и ребенок родился здоровым. Да, мне пришлось самой искать этот иммуноглобулин и ставили мне его в Перинатальном центре при 29 ГБ в Москве. О. И. Гаврилова тогда (2,5 года назад) об этом уколе ничего не знала и ответственность за него на себя не взяла. Да, укол очень дорогой, его трудно найти в продаже, в Лобне, возможно, никто не возьмется его Вам сделать. Но я ничуть не жалею, что в свое время на это пошла.
Перенесли его нормально?? А разве делают его не там, где на учете стоишь?? Мне просто, если честно, страшновато делать его у нас в Лобне, где о нем знают очень мало.. :( Могу я сама выбрать место, где хочу сделать этот укол? Кстати, и сейчас Гаврилова мало что знает о нем, просто знает, что такой существует Я сама ей о нем рассказала, на что она ответила "Да, наверное..." :(

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1075 : Октября 07, 2010, 15:30:06 »
вчера был побит мой личный рекорд просиживания в очереди к Карповой, в 2 пришла вышла из консультации в 6 часов вечера. Это какой-то ужас :(
капец! а я думала, только я все рекорды побиваю  :s03: Карпова вышла из отпуска и с новой силой продвигает свои чудо-продукты, от это и приемы удлиняются в 2-3 раза!!! Раньше ко мне не приставала, теперь как с ума сошла, все подряд рекламирует. Думала дохожу к ней хотя бы до 30-ой недельки, но....Планирую от неё все-таки сбежать! Надоели рассказы про "супер-лекарства от всего помогающие" и просиживания в очереди, могу это время тратить на общение с ребенком!
Девочки у кого реально получилось перевеститсь к другому врачу во время беременности?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1076 : Октября 07, 2010, 20:35:15 »
За просто так переведут к Сапелкиной. И это неплохо. Тетка она никакущая, но послушать сердечко может и не вредная. Переходите. Карпова-это просто кошмар.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1077 : Октября 07, 2010, 21:45:22 »
За просто так переведут к Сапелкиной. И это неплохо. Тетка она никакущая, но послушать сердечко может и не вредная. Переходите. Карпова-это просто кошмар.
И мне Сапелкина понравилась, когда Козлова в отпуске была... Очереди никогда нет, принимает быстро, говорит по делу, всегда успокоит. Мне понравилась:)

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1078 : Октября 07, 2010, 23:14:20 »
За просто так переведут к Сапелкиной. И это неплохо. Тетка она никакущая, но послушать сердечко может и не вредная. Переходите. Карпова-это просто кошмар.
Только кашляет так отпугивающе  :s03:
А то, что принимает быстро, это точно! Пока у Карповой один человек в кабинете "тусит", Сапелкина уже всю свою "лавочку" примет  ;) сидишь порой и завидуешь им  :)

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1079 : Октября 08, 2010, 00:52:38 »
вчера был побит мой личный рекорд просиживания в очереди к Карповой, в 2 пришла вышла из консультации в 6 часов вечера. Это какой-то ужас :(
капец! а я думала, только я все рекорды побиваю  :s03: Карпова вышла из отпуска и с новой силой продвигает свои чудо-продукты, от это и приемы удлиняются в 2-3 раза!!! Раньше ко мне не приставала, теперь как с ума сошла, все подряд рекламирует. Думала дохожу к ней хотя бы до 30-ой недельки, но....Планирую от неё все-таки сбежать! Надоели рассказы про "супер-лекарства от всего помогающие" и просиживания в очереди, могу это время тратить на общение с ребенком!
Девочки у кого реально получилось перевеститсь к другому врачу во время беременности?
Идете к Косовой Е.Н. и пишите заявление  с просьбой о переводе, попутно объясняя причины перевода.Мня Карпова добила,когда дочку в 2,5г.  ,попытавшись полечить 1.5 мес, в итоге сказала что не знает,что делать и вообще катитесь к детскому гинекологу. Какого хренав ообще бралась,если не знает как с детьми обращаться. И главное не направляла никуда,сами искали врача в результате. Короче перевели к Сидоровой.