Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 420964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорошая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #240 : Марта 26, 2008, 13:42:10 »
Может, тогда основная проблема - психологическая? Так сказать, зацикленность на результате. Если постоянно об этом думать, переживать, волноваться, то наверное это тоже может накладывать свой отпечаток. На многих форумах, посвященных материнству, есть масса примеров, когда в принципе здоровая пара перестает быть "одержимой" результатом, а начинает просто получать от близости эмоциональную и психологическую радость, а результат приходит сам, когда его "якобы" перестают усиленно ждать.  

я это все прекрасно понимаю и сама пытаюсь гнать от себя все эти мысли, ну не получается у меня... Постоянно какие то мысли бродят в голове  о том -  "а вдруг я никогда не смогу иметь детей?"
Просто правда девочки очень страшно..... просто мне в нашей консультации постали диагноз "склерокистоз", а как лечить, что для этого надо - ни кто ничего не сказал.... Я как то попала к Школиной(просто она заменяла Сидорову), не спорю хорошая она женщина, но сказала она мне одно: "Либо пробуй пить гормональные и на этом фоне попробуй забеременить, либо ищи хорошего врача в Москве, просто у нас тебе не помогут"... вот так вот .... а в Москве я наблюдалась, так мне сказали, что вообще не понимают от куда они взяли этот диагноз... и кому верить не знаю ???

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #241 : Марта 26, 2008, 13:46:32 »
Хорошая, не расстраивайся и всё у тебя получится. Я свою малышку ждала очень долго, не год, и не два. А потом раз, и всё получилось!
Если тебе поставили какой-то диагноз, который в другом месте не подтвердили, не тяни время, иди к третьему врачу, пусть смотрят лучше!

Оффлайн Хорошая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #242 : Марта 26, 2008, 13:52:26 »
Lenna, спасибо тебе за поддержку :-*Я вот тоже думаю, что с этим не стоит тянуть и заниматься с этой проблемой конкретно, пока что можно хоть что то исправить :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #243 : Марта 26, 2008, 13:54:46 »
...Постоянно какие то мысли бродят в голове  о том -  "а вдруг я никогда не смогу иметь детей?"...
Ну и что - жизнь кончится на этом?
Кстати, в таком случае хорошей психотерапией может быть именно такая установка: "все, я никогда не смогу иметь детей. Как я и моя вторая половина будем жить дальше?", ответить себе на все возникающие в процессе раздумий вопросы, быть может, даже о них поговорить с мужем, прокрутить все варианты, принять их и забыть вообще о том, что надо "пытаться".
А заниматься своим здоровьем при этом все равно необходимо, просто не нужно ждать результата. Техника такая: думаешь себе - ничего не поможет. А потом идешь и делаешь необходимое (врач, диагноз, лечение).
Сорри, но я из текста делаю вывод, что Вы Вы полагает причиной отсутствия детей себя (или, точнее, только себя), и вторая половина на предмет "профпригодности к деторождению" не проверялась? Почему?Второй половине, имхо, это тоже необходимо.

Оффлайн Хорошая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #244 : Марта 26, 2008, 14:00:09 »

Сорри, но я из текста делаю вывод, что Вы Вы полагает причиной отсутствия детей себя (или, точнее, только себя), и вторая половина на предмет "профпригодности к деторождению" не проверялась? Почему?Второй половине, имхо, это тоже необходимо.
Darling в том то все и дело, что проверялись в Москве оба.... сказали, что все зачипенно.... а результата только нет..... Поверьте мне об этом нельзя забыть, вернее теоритически можно, но вот у меня на практике это как то не получается..... И когда в очередной раз месячные не приходят во время, сначала появляется надежда, а следом за ней после проведения очередного теста приходит разочарование :'(

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #245 : Марта 26, 2008, 14:02:06 »
..... Поверьте мне об этом нельзя забыть, вернее теоритически можно, но вот у меня на практике это как то не получается.....
Сложно. Но можно научиться.

Оффлайн Хорошая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #246 : Марта 26, 2008, 14:04:45 »
Сложно. Но можно научиться.
придется учиться ::) только не известно сколько это займет времени :-X

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #247 : Марта 26, 2008, 14:06:30 »
Сложно. Но можно научиться.
придется учиться ::) только не известно сколько это займет времени :-X
Держитесь, удачи)).

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #248 : Марта 26, 2008, 14:07:21 »
Хорошая, посмотри личку, я там ссылочку тебе отправила.


Оффлайн Хорошая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #249 : Марта 26, 2008, 14:16:55 »
Сложно. Но можно научиться.
придется учиться ::) только не известно сколько это займет времени :-X
Держитесь, удачи)).
спасибочки :-*

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #250 : Марта 26, 2008, 14:26:39 »

Сорри, но я из текста делаю вывод, что Вы Вы полагает причиной отсутствия детей себя (или, точнее, только себя), и вторая половина на предмет "профпригодности к деторождению" не проверялась? Почему?Второй половине, имхо, это тоже необходимо.
Darling в том то все и дело, что проверялись в Москве оба.... сказали, что все зачипенно.... а результата только нет..... Поверьте мне об этом нельзя забыть, вернее теоритически можно, но вот у меня на практике это как то не получается..... И когда в очередной раз месячные не приходят во время, сначала появляется надежда, а следом за ней после проведения очередного теста приходит разочарование :'(
похожая ситуация  ???

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #251 : Марта 26, 2008, 21:42:04 »
мои знакомые 4 года (!!!) старались завести ребёночка. безрезультатно! и это при том, что оба были абсолютно здоровы - как не старались врачи, ничего, препятствующего деторождению,  найти  у них не смогли. после долгих лет мучений они плюнули и решили просто получать удовольствие. и вы знаете - через несколько месяцев оказались беременны, и родили чудного сыночка! вам желаю того же...
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн Хорошая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #252 : Марта 27, 2008, 08:57:58 »
мои знакомые 4 года (!!!) старались завести ребёночка. безрезультатно! и это при том, что оба были абсолютно здоровы - как не старались врачи, ничего, препятствующего деторождению,  найти  у них не смогли. после долгих лет мучений они плюнули и решили просто получать удовольствие. и вы знаете - через несколько месяцев оказались беременны, и родили чудного сыночка! вам желаю того же...
да .....я тоже иногда задумываюсь над тем чтобы плюнуть на все и плыть по течению....

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #253 : Марта 27, 2008, 09:10:58 »
плюнуть на все и плыть по течению....
зачем плыть, если желание может сбыться? сейчас практически всё лечат, надо только набраться терпения и немножечко помочь своему организму. вот когда всё будет перепробовано, когда ничего из имеющегося арсенала врачей не поможет, вот тогда кроме как плыть по течению ничего не останется. девочки, вы еще молодые, не вешайте нос и не грузите себя, настраивайтесь на хорошее, и все у вас будет хорошо!

Оффлайн Хорошая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #254 : Марта 27, 2008, 09:27:53 »
плюнуть на все и плыть по течению....
зачем плыть, если желание может сбыться? сейчас практически всё лечат, надо только набраться терпения и немножечко помочь своему организму. вот когда всё будет перепробовано, когда ничего из имеющегося арсенала врачей не поможет, вот тогда кроме как плыть по течению ничего не останется. девочки, вы еще молодые, не вешайте нос и не грузите себя, настраивайтесь на хорошее, и все у вас будет хорошо!
по поводу плыть - это я сказала образно..... просто даже родственники говорят  о том, что мне нужно забыться, отключиться и не думать о плохом..... я то это конечно все понимаю, но зная о том, что может получиться так, что я никогда не смогу подержать своего малыша на ручках, что мне не кому будет спеть песенку на ночь и что мне кого будет прижать к себе, я просто становлюсь в "стопор" от страха.....
Конечно я не остановлюсь на наших лобненских врачах, пойду дальше. Я очень очень хочу здоровенького малыша и мне не важно кто он будет, мальчик или девочка,  я просто буду его любить....