Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 420971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #225 : Марта 18, 2008, 13:20:49 »
вообще то все - и умные, и не умные - имеют полное право прийти в ж\к в 28 недель  и получить родовой сертификат! это право подтверждено Приоритетным национальным проектом "Здоровье". вот ссылка: http://www.rost.ru/projects/health/p04/p34/a35.shtml#qw3.

если женщина наблюдается в ж\к меньше 12 недель, то это ж\к не получает деньги по сертификату, а женщине выдаётся родовой сертификат с погашенным первым талоном (для ж\к) и с действительными другими (для роддома и детской поликлиники). а если ж\к артачится, то всё решается звонком или письмом в ФСС - причём очень быстро! зав. ж\к потом этот сертификат чуть ли не на дом приносит!
вот какая я стала умная, пообщавшись с людьми, прошедшими через это.
а наблюдаться в нашей ж\к больше 12 недель - это уж извините, столько здоровья у меня нет.
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #226 : Марта 18, 2008, 13:31:43 »
и ей пришлось третий триместр наблюдаться платно в коммерческой клинике.

а мне интересно, ваша знакомая в результате осталась без больничного и декретного?! ведь в частных клиниках их не выдают, а выдают только в ж\к! я вот наблюдаюсь в частной клинике, и от нашей ж\к мне нужен, собственно, родовой сертификат и больничный. поэтому пойду туда только в 30 недель. подкреплённая знаниями и документами, и буду требоват своё законное :D
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #227 : Марта 18, 2008, 13:39:00 »
вообще то все - и умные, и не умные - имеют полное право прийти в ж\к в 28 недель  и получить родовой сертификат! это право подтверждено Приоритетным национальным проектом "Здоровье". вот ссылка: http://www.rost.ru/projects/health/p04/p34/a35.shtml#qw3.

если женщина наблюдается в ж\к меньше 12 недель, то это ж\к не получает деньги по сертификату, а женщине выдаётся родовой сертификат с погашенным первым талоном (для ж\к) и с действительными другими (для роддома и детской поликлиники). а если ж\к артачится, то всё решается звонком или письмом в ФСС - причём очень быстро! зав. ж\к потом этот сертификат чуть ли не на дом приносит!
вот какая я стала умная, пообщавшись с людьми, прошедшими через это.
а наблюдаться в нашей ж\к больше 12 недель - это уж извините, столько здоровья у меня нет.
если Вы сами всё уже знаете, то зачем тогда спрашивать? насчет умных и неумных лично я имела в виду вовсе не количество серого вещества, а исключительно умение быстро сориентироваться и выбрать самый оптимальный вариант при минимальной затрате времени, душевных сил и здоровья.

а что касается знакомой, то до декрета она не работала и не училась, соответственно оформлять отпуск по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет ей было не нужно. родовой сертификат в роддоме ей не понадобился, потому что она рожала по контракту. вот это я знаю точно. а уж как она вставала на учет в поликлинику после рождения ребенка, это я врать не буду, не знаю.

Оффлайн Хорошая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #228 : Марта 26, 2008, 09:18:39 »
Девочки приветик!!!!!!я у вас тут новенькая....прочитала я вашу темку и ужаснулась, ведь все - таки ни одной у меня сложилось такое впечатление о нашей женской консультации((( побывала я в лапах Козловой и Сидоровой и правда они неоднократно предлагали таблетки.... У Сидоровой я даже покупала "Женский комфорт" и "биозим" :-[ правда не чем мне эти таблетки не помогли...... А сейчас моя знакомая советует пойти к Сапелкиной...... но я про нее тут такого начиталась.... А моя знакомая говорит, что это все ерунда, и что Сапелкина очень хороший врач..... Просто она у нее наблюдалась уже с 2-мя беременностями.... Девочки не знаю что мне делать к кому пойти..... :'(

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #229 : Марта 26, 2008, 10:53:25 »
что это все ерунда, и что Сапелкина очень хороший врач.....
Привет!!! Никакая это не ерунда!!! К ней тоже не стоит идти >:D

Оффлайн Хорошая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #230 : Марта 26, 2008, 12:38:16 »
значит нет у нас нормальных врачей..... писец.... куда бежать то?? не знаю..... опять задержка и к кому с ней идти.... тест к сожалению показал 1 полоску...... так и придется всю жизнь мучиться :'(

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #231 : Марта 26, 2008, 12:53:39 »
значит нет у нас нормальных врачей..... писец.... куда бежать то?? не знаю.....
А вариант к платным в первопрестольную чего не рассматриваете?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #232 : Марта 26, 2008, 12:57:55 »
тест к сожалению показал 1 полоску...... так и придется всю жизнь мучиться :'(
ты думаешь, в нашей консультации с этим помогут? я очень сомневаюсь. при мне было дело, я уже уходила из кабинета, и уже вошла девушка с полиэтиленовым пакетом, из которого достала кипу медицинских справок, бумажек, анализов, медицинская карта толщиной с "Войну и мир". врач ей говорит, типа, "опять ты? ну, давай еще раз анализы сдадим".она чуть не плачет, говорит, что столько анализов они оба с мужем насдавали, а толку нет, и лечения нет.
наверное, все-таки, есть смысл поехать в хорошую клинику к хорошим специалистам именно в этой области.

Оффлайн Хорошая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #233 : Марта 26, 2008, 13:21:26 »
значит нет у нас нормальных врачей..... писец.... куда бежать то?? не знаю.....
А вариант к платным в первопрестольную чего не рассматриваете?
Да почему же не рассматриваю??? конечно рассматриваю.... я уже обследовалась в платной клинике. угрохала кучу денег, где мне сказали, что у меня все впорядке.... но с тех пор я так  и не могу забеременить.... а так постоянно носиться в Москву, так это ни каких сил и денег не хватит.... девочки куда наша Россия катиться.... все платное, а толку ни какого....

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #234 : Марта 26, 2008, 13:23:45 »
А мужа обследовали? Обычно с мужчины обследование начинают, их обследовать проще, под цикл подстраиваться не надо.

Оффлайн Хорошая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #235 : Марта 26, 2008, 13:26:52 »
наверное, все-таки, есть смысл поехать в хорошую клинику к хорошим специалистам именно в этой области.
[/quote]
Леночка солнышко, а где найти хороших специалистов??? ведь на данный момент очень много частных платных клиник, только к сожалению ни кто не может гарантировать то, что там действительно "хорошие специалисты". я целиком и полностью уже обследовалась уже в одной, где мне сделали кучу анализов, сказали, что у меня все впорядке (и еще добавали, чем раньше рожу тем лучше будет для меня, а точнее для моего здоровья)..... а беременности все нет и нет.... и каждая задержка мне приносит только надежду в которую я почему то уже с трудом верю......

Оффлайн Хорошая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #236 : Марта 26, 2008, 13:28:52 »
А мужа обследовали? Обычно с мужчины обследование начинают, их обследовать проще, под цикл подстраиваться не надо.
Да у него тоже все замечательно)))) мне даже уже самой смешно ;D у них все замечательно, только у жены сбит цикл, который нельзя регулировать гормональными таблетками до первой беременности.... и они ни как не могут завести ребеночка >:D

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #237 : Марта 26, 2008, 13:30:48 »
Просто в свое время, когда не было никаких врачей в этой области и никаких клиник, моя мама долго лечилась, пока не встретила одного старенького доктора, который просмотрев все ее анализы, сказал, что зря она решила, что причина в ней. И начал обследовать отца, и через три месяца мама забеременела. Она то была здорова, и лечить пришлось отца.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #238 : Марта 26, 2008, 13:33:30 »
Может, тогда основная проблема - психологическая? Так сказать, зацикленность на результате. Если постоянно об этом думать, переживать, волноваться, то наверное это тоже может накладывать свой отпечаток. На многих форумах, посвященных материнству, есть масса примеров, когда в принципе здоровая пара перестает быть "одержимой" результатом, а начинает просто получать от близости эмоциональную и психологическую радость, а результат приходит сам, когда его "якобы" перестают усиленно ждать.  
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Хорошая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #239 : Марта 26, 2008, 13:35:34 »
Она то была здорова, и лечить пришлось отца.

Да Бог его знает о чем и думать... вот ща хочу поехать в Москву... от работы по страховке ???