Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 420752 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #960 : Июня 28, 2010, 20:21:54 »
Злобные бабки в регистратуре могут ляпнуть что -то типа "У нас и для местных то врачей не хватает, а еще вы тут неизвестно откуда приехали" - не обращать внимания и настаивать на своем праве быть принятым по полису в любой точке РФ. Об этом кстати на самом полисе на обратной стороне написано.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #961 : Июня 28, 2010, 22:52:29 »
Злобные бабки в регистратуре ...
а мне тетушки там нравятся... вполне себе приветливые и доброжелательные...:)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #962 : Июня 28, 2010, 22:55:25 »
нее, это я не про ЖК, а вообще. Мне как то на поляне так именно и сказали.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #963 : Июня 29, 2010, 18:21:31 »
бесплатно если врач направление дала, я просто сужу по личному опыту, сделали мне плохо, на говорили кучу всего, довели до истерики, а в итоге все оказалось великолепно...
Вообще-то там программа данные выдает. Че наговорили-то? Мне 1й раз даже пришлось больше часа пролежать,т.к программа требовала продолжения процедуры

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #964 : Июня 29, 2010, 18:30:10 »
бесплатно если врач направление дала, я просто сужу по личному опыту, сделали мне плохо, на говорили кучу всего, довели до истерики, а в итоге все оказалось великолепно...
Вообще-то там программа данные выдает. Че наговорили-то? Мне 1й раз даже пришлось больше часа пролежать,т.к программа требовала продолжения процедуры

я тоже часа 1,5 лежала, да я уже и не помню что именно, у меня ребеночек на тот момент спал и не двигался, а им что надо то, толчки всякие и все такое, это мне потом уже нормальные люди объяснили, а косова хай подняла что срочно в больницу, угроза, нормально мне не объясняет все медец. терминами выражается, а я и так напугана так еще и не понимаю, они им даже толком на тот момент пользоваться не могли, даже не знала куда бумагу  нужно засунуть что бы результаты распечатать, я написала отказ и поехала на след день в РД где собиралась рожать, и все отлично...

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #965 : Июня 30, 2010, 09:14:53 »
Такое ощущение после всех этих новомодных анализов складывается, что все делается для того чтобы люди не рожали.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #966 : Июня 30, 2010, 13:48:56 »
А я делала КТГ , все хорошо. Никто на меня не кричал, просто все рассказали, показали , объяснили....
Может все зависит от вашего же отношения к врачам и к медперсоналу?
Все будет хорошо!

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #967 : Июня 30, 2010, 13:54:13 »
А я делала КТГ , все хорошо. Никто на меня не кричал, просто все рассказали, показали , объяснили....
Может все зависит от вашего же отношения к врачам и к медперсоналу?

А какое к ним должно быть отношение?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #968 : Июня 30, 2010, 13:58:28 »
Такое ощущение после всех этих новомодных анализов складывается, что все делается для того чтобы люди не рожали.
преувеличиваете :) чем таким новомодным Вас напугали?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #969 : Июня 30, 2010, 16:42:40 »
Такое ощущение после всех этих новомодных анализов складывается, что все делается для того чтобы люди не рожали.
преувеличиваете :) чем таким новомодным Вас напугали?

Ну по анализам скринигов у меня должен родится ребенок даун  :s13:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #970 : Июня 30, 2010, 20:46:40 »
Еще раз объясняю - скрининг показывает всего лишь вероятность, для установки точного диагноза делается амниоцентез, плацентоцентез и кордоцентез. :) А вероятность складывается из возраста матери, вредных привычек, излишнего веса + результаты УЗИ. Как то так :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #971 : Июля 01, 2010, 02:13:56 »
Валентин,хочется небольших уточнений по причине возникновения синдрома Дауна.
Причины. В качестве возможных причин синдрома Дауна рассматривались многие факторы, но в настоящее время твердо установлено, что в основе его лежит аномалия хромосом: лица, страдающие этим расстройством, имеют, как правило, 47 хромосом вместо нормальных 46. Дополнительная хромосома является результатом нарушенного созревания половых клеток. В норме при делении незрелых половых клеток парные хромосомы расходятся, и каждая зрелая половая клетка получает 23 хромосомы. Во время оплодотворения, т.е. слияния материнской и отцовской клетки, нормальный набор хромосом восстанавливается (см. также ЭМБРИОЛОГИЯ). В основе синдрома Дауна лежит нерасхождение одной из хромосомных пар, обозначаемой как 21-я. В результате у ребенка появляется лишняя (третья) 21-я хромосома. Это состояние называется трисомией по 21-й паре хромосом. Хотя в подавляющем большинстве случаев при синдроме Дауна обнаруживается именно эта трисомия, крайне редко встречаются и другие хромосомные аномалии.

Генетические исследования на плодовых мушках (дрозофилах) показали, что важнейшим фактором, определяющим нерасхождение хромосом при созревании яйцеклетки, является возраст матери. В отношении синдрома Дауна уже давно было известно, что вероятность рождения больного ребенка растет с увеличением возраста матери, причем тем быстрее, чем она старше. Число детей с этим синдромом, появившихся у матерей после 35 лет, значительно выше, чем у более молодых. По этой причине врачи часто советуют будущим матерям, чей возраст превышает 35 лет, прибегнуть к амниоцентезу, т.е. процедуре получения образца околоплодных вод для анализа хромосомного состава клеток. Это дает возможность прервать беременность, угрожающую рождением больного ребенка.

Установлено, что если синдромом Дауна страдает один из однояйцовых близнецов, то неизбежно болен и другой, а у разнояйцовых близнецов, как и вообще у братьев и сестер, вероятность такого совпадения значительного ниже. Данный факт дополнительно свидетельствует в пользу хромосомного происхождения болезни. Однако синдром Дауна нельзя считать наследственным заболеванием, так как при нем не происходит передачи дефектного гена из поколения в поколение, а расстройство возникает на уровне репродуктивного процесса.
http://www.krugosvet.ru/enc/medicina/DAUNA_SINDROM.html


Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #972 : Июля 01, 2010, 09:13:44 »
Еще раз объясняю - скрининг показывает всего лишь вероятность, для установки точного диагноза делается амниоцентез, плацентоцентез и кордоцентез. :) А вероятность складывается из возраста матери, вредных привычек, излишнего веса + результаты УЗИ. Как то так :)

После эти процедур возможна потеря ребенка


Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #973 : Июля 01, 2010, 22:40:57 »
Еще раз объясняю - скрининг показывает всего лишь вероятность, для установки точного диагноза делается амниоцентез, плацентоцентез и кордоцентез. :) А вероятность складывается из возраста матери, вредных привычек, излишнего веса + результаты УЗИ. Как то так :)

После эти процедур возможна потеря ребенка


Не заморачивайтесь, все будет хорошо! Моей подруге столько крови выпили с этими скринингами, родилась чудесная дочка уже полтора годика и все у них В ПОРЯДКЕ!!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #974 : Июля 01, 2010, 22:44:42 »
После эти процедур возможна потеря ребенка
никто и не  спорит.
Не заморачивайтесь, все будет хорошо! Моей подруге столько крови выпили с этими скринингами, родилась чудесная дочка уже полтора годика и все у них В ПОРЯДКЕ!!!!
а бывает и наоборот....
вот еще темка к сведению http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=20&t=18790&st=0&sk=t&sd=a
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!