Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 417146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #60 : Апреля 21, 2007, 21:44:22 »
подстрекатель :'(
не боись, солдат ребенка не обидет :P

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #61 : Апреля 25, 2007, 16:23:02 »
Зашла сегодня в консультацию. На нашем участке Сапелкина. Решила, что не пойду к ней. Меня отправляют к Козловой. Почитала, что здесь про нее пишут, и тоже не в особом восторге. Может, кто-нибудь может про Козлову что-то рассказать из собственного опыта?

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #62 : Апреля 25, 2007, 16:27:36 »
Зашла сегодня в консультацию. На нашем участке Сапелкина. Решила, что не пойду к ней. Меня отправляют к Козловой. Почитала, что здесь про нее пишут, и тоже не в особом восторге. Может, кто-нибудь может про Козлову что-то рассказать из собственного опыта?
Правильно сделала что не пошла к Сапелкиной. Стррррашная женщина.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #63 : Апреля 25, 2007, 16:29:18 »
Зашла сегодня в консультацию. На нашем участке Сапелкина. Решила, что не пойду к ней. Меня отправляют к Козловой. Почитала, что здесь про нее пишут, и тоже не в особом восторге. Может, кто-нибудь может про Козлову что-то рассказать из собственного опыта?


лучше уж сапелкина. безобидней. козлова такая же дура, а + к тому еще и хамка каких поискать. я к сапелкиной нормально отходила, просто пропускала 99% ей сказанного мимо ушей.

а вообще заходи в гости - пообщаемся так сказать "тематически" ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #64 : Апреля 25, 2007, 16:29:57 »

Правильно сделала что не пошла к Сапелкиной. Стррррашная женщина.

ну при выборе из этих двоих не знаю, что хуже...
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #65 : Апреля 25, 2007, 16:40:23 »
С хамством бороться проще. Блин, второй день мучаюсь, не знаю, что делать. То ли сразу деньги Козловой дать, то ли вообще не ходить в лобненскую консультацию.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #66 : Апреля 25, 2007, 16:44:11 »
С хамством бороться проще. Блин, второй день мучаюсь, не знаю, что делать. То ли сразу деньги Козловой дать, то ли вообще не ходить в лобненскую консультацию.

так Козлова ничем не лучше сапелкиной. такой же монстр. а с сапелкиной можно так себя поставить, что она будет молчать в тряпочку. я ходила из соображений, что анализы везде одинаковые, а возить еженедельно в москву баночки - это не для слабонервных. мониторила свой вес, чтобы много не набрать+окружность живота и сердцебиение плода проверяла. для этих целей сапелкина вполне сгодилась.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #67 : Апреля 25, 2007, 16:48:32 »
да мне тоже консультация нужна поближе к дому. у меня вообще панический страх перед врачами, я боюсь, что мне наговорят гадостей про меня и ребенка, что сделают нам больно, что напугают какими-нибудь страшилками. если Козлова грамотный специалист, но бывает резковата в общении, это еще полбеды. А про Сапелкину рассказывают просто ужасы.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #68 : Апреля 25, 2007, 16:53:34 »
Lenna,насколько я знаю, то прописана ты не в Лобне..Поэтому с чего ты взяла, что твой доктор-Сапелкина или Козлова?Если по месту проживания, то это может быть.На твоем бы месте я б особо не морочилась и подошла б к другому врачу на свой выбор..И сказала что ты не прописана в Лобне,и просто хочешь у нее наблюдаться.Вы поговорите и примете решение по обоюдному согласию.Тебе не откажут.
Есть полис ОМС и вперед.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #69 : Апреля 25, 2007, 17:02:02 »
Lenna,насколько я знаю, то прописана ты не в Лобне..Поэтому с чего ты взяла, что твой доктор-Сапелкина или Козлова?Если по месту проживания, то это может быть.На твоем бы месте я б особо не морочилась и подошла б к другому врачу на свой выбор..И сказала что ты не прописана в Лобне,и просто хочешь у нее наблюдаться.Вы поговорите и примете решение по обоюдному согласию.Тебе не откажут.
Есть полис ОМС и вперед.

во-во. посмотри там на списке участков какие адреса относятся к нормальным (насколько это возможно) врачам и смело иди заливай, что ты живешь по этому адресу.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #70 : Апреля 25, 2007, 17:04:02 »
Моё ИМХО, более-менее нормальные - это Сидорова и Школина.По крайней мере не так стращают и до слез женщин не доводят.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #71 : Апреля 28, 2007, 09:37:55 »
Моё ИМХО, более-менее нормальные - это Сидорова и Школина.По крайней мере не так стращают и до слез женщин не доводят.
Мы с подругой решили вот тоже сходить для профилактики,так сказать. У нас Сидорова. Первая пошла подруга, так Сидорова на нее так орала, что слышно было аж в коридоре, подруга вышла чуть ли не в слезах, я так перетрухала, что передумала идти  :o

OLUNYA

  • Гость
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #72 : Апреля 28, 2007, 11:49:29 »
На прошлой неделе встала на учет по беременности к Школиной.Сама я прописана в московской области,но не в Лобне и имею ОМС. Она посмотрела на мою прописку и сказала, чтобы я вставала на учет  по месту этой самой своей прописки. Я ответила, что в данный момент снимаю квартиру в Лобне,да и работаю в Шереметьево и ездить каждые две недели в свою консультацию не хочу. Затем она подробно начала спрашивать где, с кем,как,почему и зачем я живу. После этого допроса она сказала, что нужно принести письменное подтверждение от хозяина квартиры + ксерокопию его паспорта, что мы с мужем действительно эту квартиру у него снимаем, дабы она смогла дать направления на нужные анализы и т.д.(а если мы будем перезжать с  квартиры на квартиру каждые 2 месяца и проживать вовсе не на участке,который она обслуживает я так и буду носить эти подтверждения????!!! Бред какой-то). Затем последовал осмотр меня на кресле, который сопровождался обсуждением с медсестрой каких-то шмоток. После "НАИВНИМАТЕЛЬНЕЙШЕГО" осмотра она заключила:"Да, беременность есть!!!" (я и без нею знаю, что беременна уже 9 недель).После чего назначила общий анализ крови и мочи, что-то черканула в карте и сделала мне ручкой!Может я, конечно, ничего в этом не понимаю, но вообщето вроде как полагается на первом приеме беременную взвесить, рассказать что можно и чего нельзя(ради приличия) и т.д. или это идет простое выманивание денег (ты мол не местная либо топай в свою консультацию, либо плати денежку зато что мы тут тратим на тебя свои "силы"?). В итоге вышла от нее оч расстроенная, потому что так она мне толком ничего и сказала. Девочки, которые уже прошли все "прелести" наблюдения врачом течение беременности, скажите стоит ли давать денежку сразу на первом приеме или уже потом в знак благодарности ?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #73 : Апреля 28, 2007, 12:49:23 »
Может я, конечно, ничего в этом не понимаю, но вообщето вроде как полагается на первом приеме беременную взвесить, рассказать что можно и чего нельзя(ради приличия)

вроде взрослый человек, а в сказки верите. я ни одной сколько-нить полезной инфы ни от одного лобненского врача за время беременности не получила. Сама мониторила свой вес, весы в консультации в коридоре стоят и прежде чем заходить на прием полагалось самой взвеситься, чтобы не напрягать "очень занятую" акушерку. Сама следила за своим питанием, решала, что можно и нельзя и т.п.

Девочки, которые уже прошли все "прелести" наблюдения врачом течение беременности, скажите стоит ли давать денежку сразу на первом приеме или уже потом в знак благодарности ?
не давала вообще. т.к. считала и считаю, что не за что. а платить только за то, чтобы врач тебе не хамила (ибо ждет очередного подношения) не по мне. есть другие возможности этого хамства избежать.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

OLUNYA

  • Гость
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #74 : Апреля 28, 2007, 13:07:32 »
Да нет, в сказки я не верю. Просто ради приличия можно было хотя бы что-то сказать?! Вообщето, я думаю, консультировать будующих мам это их прямая обязанность! Почему одни врачи подходят к этому с полным сознанием дела , а другие только за "наку"??? Почему они только и наровят запихнуть  в больницу, если есть, нормальная для раннего срока, тошнота и боли в животе? Я беременна первый раз и не могу знать все проблемы, тонкости и т.д. этого вопроса, и кто как не человек, который посвятил свою жизнь этому ремеслу, должен мне ответить хотя бы на некоторые мои вопросы? А весы теперь стоят в кабинете у врачей.