Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 417011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #15 : Февраля 27, 2007, 11:42:56 »
Да, к Сопелкиной не советую!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #16 : Февраля 27, 2007, 11:44:20 »
А что значит "не попасть"? Женщина сама может выбрать врача? Или ей его назначают? ИМХО Если каждый сам выбирать будет, то Сопелкина и Козлова останутся без работы, а Сидорова и Сихнашвили начнут халтурить. Как угадать, к кому попадешь?

либо просто повезет - т.к. прописан на участке "нормального" врача, либо путем скандалов, написаний заявлений, жалоб заведующей можно добиться, чтобы тебя официально перевели с участка нежелаемого врача (но не обязательно к желаемому), либо наблюдаться платно по договоренности у того кого хочешь.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #17 : Февраля 27, 2007, 11:45:40 »
Вот я на Лобне человек новый, почитала-почитала, так и не поняла, стоит вставать на учет в лобненской консультации или нет. И если да, то к кому? Девочки, милые, поделитесь советом, а то вдруг понадобится, а я не в курсе. :)

Я вставала на учет к Сидоровой, очень довольна. Она опытный врач, еще мою маму наблюдала, когда я у нее в животике была :). Также хорошая врач Сихнашвили.
Да, Сидорова хороший врач,и у неё на участке больше всего наблюдается беременных.Сама лично наблюдалась по беременности у г-жи Карповой.Я вот что хочу заметить.В принципе  она грамотный доктор,не смотря на то,что у многих она вызывает негатив.Сразу дала ей понять что никаких суперважных травок покупать не буду, а если ей нужны деньги, то я ей их и так дам. :)Положила 1000 ей и 500 её медсестре Вероники.И все.Она была очень довольная и больше никаких БАдов и витаминок для зрения мне не впаривала.Всю беременность носилась со мной как с родной, а когда я приходила на профосмотр всегда была внимательна и доброжелательна.Я конечно знаю, сейчас мне скажут, типа они и так за з/пл работают и т.п. Но мне не было жалко этих не таких непосильных денег для моего семейного бюджета.И до сих пор она меня встречает иногда на улице, всегда помнит, осведомляется о здоровье моего сына, и говорит чтоб за вторым приходила.Может быть мой опыт кому нибудь пригодится.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #18 : Февраля 27, 2007, 11:53:15 »
либо просто повезет - т.к. прописан на участке "нормального" врача, либо путем скандалов, написаний заявлений, жалоб заведующей можно добиться, чтобы тебя официально перевели с участка нежелаемого врача (но не обязательно к желаемому), либо наблюдаться платно по договоренности у того кого хочешь.
Получается, что если я "не прописана" в Лобне, то мне, например, все нужно делать за деньги? И в поликлинике, и в консультации? То есть система родовых сертификатов, когда женщина сама выбирает, куда и к кому ей идти, пока не работает?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #19 : Февраля 27, 2007, 11:56:53 »
Получается, что если я "не прописана" в Лобне, то мне, например, все нужно делать за деньги? И в поликлинике, и в консультации? То есть система родовых сертификатов, когда женщина сама выбирает, куда и к кому ей идти, пока не работает?

точно не знаю, когда я была беременна не работала. но и сейчас вряд ли, т.к. ты сама озвучила уже, что в таком случае у одного врача будет пусто, а у другого густо. И какая-нить Сидорова при всем желании не сможет наблюдать всех беременных из Лобни и окрестностей. ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #20 : Февраля 27, 2007, 11:59:03 »
Мдяяя...Получается как в пословице, деньги не Бог, но помогают много :(

wizus

  • Гость
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #21 : Февраля 27, 2007, 12:03:46 »
И какая-нить Сидорова при всем желании не сможет наблюдать всех беременных из Лобни и окрестностей. ;)

если система родовых сертификатов (с выбором врача) нормально заработает, ваши сопелкины и козловы уволятся, так как без работы не будет зарплаты. на их место прийдут другие и можно будет снова выбирать.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #22 : Февраля 27, 2007, 12:12:31 »
если система родовых сертификатов (с выбором врача) нормально заработает, ваши сопелкины и козловы уволятся, так как без работы не будет зарплаты. на их место прийдут другие и можно будет снова выбирать.

в нашей стране не бывает и еще долго не будет "нормально". вспомни, что рассказывала моя мама о реальном положении медицины "на местах", о "нац. проектах" и прочем. ведь, к сожалению то, о чем радостно вещает по телеку г-н Медведев не имеет к реальности никакого отношения. поэтому в нашей консультации по-прежнему будет работать маразматичная пенсионерка Сапелкина.;(
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #23 : Февраля 27, 2007, 12:15:40 »
А в регистратуре скажут, если позвонить туда, какой врач на моем участке?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #24 : Февраля 27, 2007, 12:17:29 »
А в регистратуре скажут, если позвонить туда, какой врач на моем участке?

Скажут. 577-20-45

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #25 : Февраля 27, 2007, 12:19:17 »
А в регистратуре скажут, если позвонить туда, какой врач на моем участке?

Складывается впечатление, что рявкнут в трубку, типа, приходите сами и узнавайте. Чё то мне уже все не нравится и не внушает оптимизма :(

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #26 : Февраля 27, 2007, 12:59:22 »
Такая ситуация  складывается не только в нашем городе.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Стася

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #27 : Февраля 27, 2007, 13:07:40 »
Я наблюдалась у Карповой!!! Просто ужас!!! Ближе к концу беременности перевелась !!! Карпова истрепала все нервы!!! Регулярно доводила, до слез и постоянно впаривала свои лекарства!!!
Еще была у Сихнашвили, когда Карпова была в отпуске - мне понравилось!!! Говорят Школина ничиго, но высокомерна немного!!!
А вообщем консультация вполне сностная!!! Все зависит от врача!!!
А на учет можно встать не обязательно по своему участку, можно просто подойти к Косовой Е.Н. (зав. ЖК) и написать заявление на отказ от своего врача и перевод к другому!!! Я так и делала!!!
Кстати таким образом можно и к самой Косовой попасть!!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #28 : Февраля 27, 2007, 13:16:26 »
Я наблюдалась у Карповой!!! Просто ужас!!! Ближе к концу беременности перевелась !!! Карпова истрепала все нервы!!! Регулярно доводила, до слез и постоянно впаривала свои лекарства!!!

Да уж... Сколько людей, столько и мнений. Честно говоря, не думала, что выбор врача такая большая проблема. Ошибалась, признаю.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #29 : Февраля 27, 2007, 13:20:11 »
Я наблюдалась у Карповой!!! Просто ужас!!! Ближе к концу беременности перевелась !!! Карпова истрепала все нервы!!! Регулярно доводила, до слез и постоянно впаривала свои лекарства!!!
Она меня тоже пыталась извести сначала.Только я дала ей понять что это невозможно.Потом последовал конверт, и потом только человеческое отношение. :)
Искать, бороться, найти и перепрятать.