Автор Тема: Частный извоз от Москвы - 50 рублей (м Алтуфьево)  (Прочитано 15308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Кстати, фраза "незнание закона не освобождает от отвественности" всегда мне казалась сверх всякой меры странной....  ???

я просто хотел понять - ты банально "уперся" в совей теории свободы или сможешь доходчиво и вразумительно объяснить, почему так считаешь и почему тебе так удобнее и проще?

а на счет фразы, так это - просто страховка спокойной среднестатистической толпы от крайних девиаций ее отдельных элементов. то, что такие элементы есть - никто не отрицает. и если им разрешить убивать, грабить и насиловать, а потом выслушивать от них, что они просто не знали что так нельзя - мало кому понравится.

Визус ты, когда загораешься, такими фразами сыпать начинаешь у меня не волосы, у меня уши шевелиться начинают!
Расскажи мне вот про это слово - девиаций, остальное вроде понял.

реклама удалена

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
я просто хотел понять - ты банально "уперся" в совей теории свободы или сможешь доходчиво и вразумительно объяснить, почему так считаешь и почему тебе так удобнее и проще?

нет у меня никаких теорий. есть тока ощущения! посему вразумительно ничего объяснить не могу и не хочу

а на счет фразы, так это - просто страховка спокойной среднестатистической толпы от крайних девиаций ее отдельных элементов. то, что такие элементы есть - никто не отрицает. и если им разрешить убивать, грабить и насиловать, а потом выслушивать от них, что они просто не знали что так нельзя - мало кому понравится.

да, не знали. Надо, чтоб знали. Для их же собственного блага. А чтож получается - живем в обществе (как сказал ктото из великих анархистов, "жить в общетсве и быть свободным от общетсва - нельзя"), а правил проживания не знаем! вон, в эмиратах какихнить, пади и с телками бухать нельзя! а я в других традициях воспитан, так что же меня, сразу в кутузку за это?

зы: кстати, у меня тут вопрос возник: а вот объясни мне, брат модератор, почему мы тут, в теме про частный извоз, за свободы и несвободы трещим? я, конечно, правил форума не читал (бугага), но токмо вроде флуд это или, как это... оффтоп, во!   ::)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
да, не знали. Надо, чтоб знали.

палочкой волшебной сам взмахнешь али пригласим кого?

вон, в эмиратах какихнить, пади и с телками бухать нельзя! а я в других традициях воспитан, так что же меня, сразу в кутузку за это?

видать напоминание про свой устав и чужой монастырь будет тебе не лишним :)

объясни мне, брат модератор, почему мы тут, в теме про частный извоз, за свободы и несвободы трещим? я, конечно, правил форума не читал (бугага), но токмо вроде флуд это или, как это... оффтоп, во!   ::)

потому что разговор начался с того, что одни бомбилы за извоз другими бомбилами по ценам вказанным в теме топика готовы настучать последним по чайнику и не преминут этим при случае воспользоваться. отсюда и пошел разговор о свободах и несвободах. а ты что, нить рассуждения потерял?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!


палочкой волшебной сам взмахнешь али пригласим кого?

смиренно уповаю на волю Божию...

видать напоминание про свой устав и чужой монастырь будет тебе не лишним :)

дык с уставом то знакомить надо! отож сразу в кутузку, ироды...

потому что разговор начался с того, что одни бомбилы за извоз другими бомбилами по ценам вказанным в теме топика готовы настучать последним по чайнику и не преминут этим при случае воспользоваться. отсюда и пошел разговор о свободах и несвободах. а ты что, нить рассуждения потерял?

да мне тема про бомбил не очень интерсеной кажется (неинтереснее ее тока тема про "миллиметры"), а вот как про СУДЫ услышу, так сразу спорить готов :)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Философы однако.
Я таки за закон, уж больно трудно бывает договориться по понятиям без рукоприкладства.

Ты в этом уверен?
Ко мне не давно приезжали из Дании в гости, им очень хочется жить не позакону, потому что бывают фрпс мажёрные ситуации когда решение может быть только по понятиям, а там только закон строгий и до запятой выработаный закон!

Это по мнению твоих гостей из Дании. А вот может соседи тех гостей из Дании думают по другому.
Вообще прикольно. В двух постах ты за Закон, в третьем ты в этом не уверен. Так какое резюме то?
Или просто желание противопоставить что нибудь, высказываниям других?

wizus

  • Гость
видать напоминание про свой устав и чужой монастырь будет тебе не лишним :)
дык с уставом то знакомить надо! отож сразу в кутузку, ироды...

так чем тебе мешает изучить устав эмиратов и прочесть что с телками нельзя бухать перед тем как туда ехать? это что, закрытая информация?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
есть интересная, головоломная притча про Дверь Закона

Цитировать
Некий человек приходит к Двери Закона и просит разрешения войти. Страж не дает ему пройти через дверь, но говорит, что если этот человек будетждать неопределенно долго, то, может быть, когда-нибудь в будущем он получит разрешение. Человек ждет и ждет; он стареет; он пытается подкупить стражника. Тот берет деньги, но по-прежнему не пропускает его через дверь. Человек продает все свое имущество, чтобы предложить еще большую взятку. Страж принимает ее, но все-таки не дает человеку прохода. Принимая каждую новую взятку, страж всегда объясняет: "Я делаю это только для того, чтобы ты не терял своей надежды". В конце концов человек становится совсем старым и больным и знает, что он скоро умрет. Всвои последние минуты он, набравшись сил, задает вопрос, который мучил его годами.  "Мне сказали, - говорит он стражнику, - что Закон существует для всех. Почему же тогда так случилось, что все эти годы, пока я здесь сижу и жду, никто больше не пришел к Двери Закона?" "Эта дверь, - отвечает страж, - была создана только для тебя. А сейчас я закрою ее навсегда". Он захлопывает дверь, и человек умирает.

тут Лёва о законах государства речь толкнул, речь правильную, ибо, действительно, все мы живём в государстве (иной формы общественного устройства нам просто реализовать не позволят) и обязаны законы ентого гос-ва исполнять или им подчиняться. Но сам по себе закон - лишь набор слов да фраз, а вот наказание, да карательная мощь государства это уже что-то. Кого-то может только енто и останавливает.
а есть ещё звериный закон, по которому уничтожение себе подобного считается бешенством, есть второй закон термодинамики, который в обществе не действует, есть некий набор общечеловеческих ценностей, есть закон любви (не плотской), закон совести.....Это срабатывает для большего количества двуногих, мне так кажется.

что касается свободы, то:"К свободе призваны вы, братия,"-писал апостол Павел,уточняя:"Только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти"


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
видать напоминание про свой устав и чужой монастырь будет тебе не лишним :)
дык с уставом то знакомить надо! отож сразу в кутузку, ироды...

так чем тебе мешает изучить устав эмиратов и прочесть что с телками нельзя бухать перед тем как туда ехать? это что, закрытая информация?
слушай, может ты лицензионные соглашения читаешь, прежде чем установить пиратскую прогу?  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
слушай, может ты лицензионные соглашения читаешь, прежде чем установить пиратскую прогу?  ;D

некорректное сравнение. я, устанавливая кряки к программам, как раз прекрасно понимаю, что совершаю правонарушение (со всеми вытекающими последствиями).

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
мож раскаешься добровольно? встанешь, так сказать, на "путь исправления"?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
слушай, может ты лицензионные соглашения читаешь, прежде чем установить пиратскую прогу?  ;D

некорректное сравнение. я, устанавливая кряки к программам, как раз прекрасно понимаю, что совершаю правонарушение (со всеми вытекающими последствиями).
а вот Поносов не знал! за что его сегодня и оправдали!  :sm18:
взломаем планету!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
а вот Поносов не знал!

прекрасно знал, если уж на то пошло. адвокаты посоветовали прикинутся шлангом - а что ему оставалось. и я шлангом прикинусь если прижмут.

wizus

  • Гость
мож раскаешься добровольно? встанешь, так сказать, на "путь исправления"?

с какой радости? я просто постоянно соизмеряю "выгоду от использования" с "вероятностью и тяжестью наказания". пока преимущество первого :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а вот Поносов не знал!

прекрасно знал, если уж на то пошло. адвокаты посоветовали прикинутся шлангом - а что ему оставалось. и я шлангом прикинусь если прижмут.
а вот с точки зрения твоего любимого закона один хрен: что не знал, что прикинулся шлангом...  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
а вот с точки зрения твоего любимого закона один хрен: что не знал, что прикинулся шлангом...  ;D

верно. так и должно быть.