Автор Тема: Автозвук.  (Прочитано 4775 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mirk

  • Гость
Автозвук.
« : Января 13, 2007, 09:16:09 »
Последняя моя машинка была очень навернута по музыке, купил я её с таким наворотом, сам не ставил. Если ошибусь в названиях системы, то извиняете.
Могнитолка сони стояла не дорогая.
Усилитель, пауэракустик  800 вт. 4 канальный. Саб стоял двух катушечный названия не помню, но очень мощный. Впереди стояли 2 кросовера,  поудимы в них стояли ланзары и пищалки на торпеде. В задней полке были 2 блина .
Схема соединения была такая.
От магнитолы звук уходил на задние блины и на усилитель, от усилителя звук шел на саб и на передние кросоверы, от красоверов распределялся, на передний фронт. (динамики пищалки)
Звука хватало в полнее, жалко накопителя не было, аккумулятор можно было выкидывать через 3 месяца

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Автозвук.
« Ответ #1 : Января 13, 2007, 15:07:24 »
Санька, так ты меломан? :)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

mirk

  • Гость
Re: Автозвук.
« Ответ #2 : Января 13, 2007, 15:19:42 »
Санька, так ты меломан? :)
Да я меломан до ужаса. Я уже знаю, что у меня будет стоять в следушей машине.
Меня меньше интересует скорость машины, но звук шоб был классный. :)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Автозвук.
« Ответ #3 : Января 13, 2007, 16:38:47 »
Санька, так ты меломан? :)
Да я меломан до ужаса. Я уже знаю, что у меня будет стоять в следушей машине.
Меня меньше интересует скорость машины, но звук шоб был классный. :)
Слушай, а тогда посоветуй, что в 9-ку надо поставить? Ну, исходя из того, что это всё же авто, а не концертный зал? Фирма, мощность, количество...Ну что ещё?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

mirk

  • Гость
Re: Автозвук.
« Ответ #4 : Января 13, 2007, 17:35:47 »
Ну это от воображения все зависит, от кошелька и чито ставить в машину (усилитель, саб, кросоверы)?
Фирму не посаветую, сам буду лопатить по автозвуку весь инет.
Как я бы сделал для девятки.
Передний фронт поставить 16 см колонки.
Задний фронт 2 блина, можно поставить усилок и буфер, Усилок можно 2 канальный, чтоб только буфер тянул. Мощность усилка, должна превышать мощьность саба, тогда  звук саба открываеться до конца. Я думаю по 600 ват будет нормально.
Это чисто мое мнение, я не профи в этом деле, может кто посаветует чего. :)
Это чисто эконом класс ....
А так воображения не хватит, чтоб девятку навернуть ;D

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Автозвук.
« Ответ #5 : Января 13, 2007, 17:48:39 »
Так, давай сначала. 16-дюймовые? А мне сказали, что там штатные 14-дюймовые. Вот эти, что спереди, стоят от 300 рублей до...Ну, до фига. Чем отличаются, только ли мощностью?
Теперь блины. Тож разброс цен. Прикол в чём?
Усилок. А надо? Если не ставить саб? У меня, например, для компа колонки Микролаб, ну очень большие. Ну самые из тех, что были. Саба нет. Но и качество и громкость нормальные. Могу продемострировать, если хошь.
А саб этот в багажнике половину всего места займёт, опять же питание на него дополнительное, если я правильно понял. Ты ж сам про три месяца говорил.
Вот я и спрашиваю, если просто подключить передние и задние без саба и усилителя, то что из этого получится и вообще, можно так сделать?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

mirk

  • Гость
Re: Автозвук.
« Ответ #6 : Января 13, 2007, 18:01:00 »
Так я не вижу ни каких проблем. Можно и без усилка и саба. Думаю тебе по твоему вопросу ,консультацию в любом магазине дадут, где продают колонки. Ибо твое подключени не очень сложное.
Колонки и блины по своему усмотрению покупай, какие хошь. Можно оставить и 14 колонки, докупить только блины. Ну например четырехполосники пионер. Современые могнитолы они смело тянут два фронта ого-го. Думаю магнитола в ценовой категори 150-200 баксов, тебе за глаза будет.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Автозвук.
« Ответ #7 : Января 13, 2007, 18:59:07 »
Так я не вижу ни каких проблем. Можно и без усилка и саба. Думаю тебе по твоему вопросу ,консультацию в любом магазине дадут, где продают колонки. Ибо твое подключени не очень сложное.
Колонки и блины по своему усмотрению покупай, какие хошь. Можно оставить и 14 колонки, докупить только блины. Ну например четырехполосники пионер. Современые могнитолы они смело тянут два фронта ого-го. Думаю магнитола в ценовой категори 150-200 баксов, тебе за глаза будет.
Магнитола есть. АС надо поставить. Вот я и спросил, что надо исходя из того, что это не концертный зал. Там же характеристик много. Так что, просто на цену ориентироваться?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
Re: Автозвук.
« Ответ #8 : Января 13, 2007, 22:47:34 »
Так я не вижу ни каких проблем. Можно и без усилка и саба. Думаю тебе по твоему вопросу ,консультацию в любом магазине дадут, где продают колонки. Ибо твое подключени не очень сложное.
Колонки и блины по своему усмотрению покупай, какие хошь. Можно оставить и 14 колонки, докупить только блины. Ну например четырехполосники пионер. Современые могнитолы они смело тянут два фронта ого-го. Думаю магнитола в ценовой категори 150-200 баксов, тебе за глаза будет.
Магнитола есть. АС надо поставить. Вот я и спросил, что надо исходя из того, что это не концертный зал. Там же характеристик много. Так что, просто на цену ориентироваться?

По ценам ориентироваться не стоит !!! Вообще пока сам не послушаешь не потрогаешь лучше не брать!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
Re: Автозвук.
« Ответ #9 : Января 13, 2007, 22:52:10 »
Самое основное забыл, проводка акустическая :) хотите хлороший звук не используйте стандартную макарону ;D довольно качественное звучание идет по звуковому коксу
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Автозвук.
« Ответ #10 : Января 14, 2007, 01:15:00 »
Самое основное забыл, проводка акустическая :) хотите хлороший звук не используйте стандартную макарону ;D довольно качественное звучание идет по звуковому коксу
Ты не умничай, ты пальцем покажи! Макарона - это что? Кокс - это что? ???
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автозвук.
« Ответ #11 : Января 14, 2007, 09:33:59 »
Провода такие. Акустические.  мужчины называйте предметы своими словами, потому как ваши сокращения конечно звучат "типа крута" но малопонятны простым обывателям. И передние колонки наверно всетаки измеряются в сантиметрах, а не в дюймах. Тоесть в перед нужны колонки в 16 см а не в 2с половиной раза больше. И последнее, вроде говорите умные вещи а такое слово как БУФЕР просто глаза режет. Кажется что человек даже не знает как эта коробка называется. СабВУФЕР. Вот. 
пусто

mirk

  • Гость
Re: Автозвук.
« Ответ #12 : Января 14, 2007, 11:57:39 »
Провода такие. Акустические.  мужчины называйте предметы своими словами, потому как ваши сокращения конечно звучат "типа крута" но малопонятны простым обывателям. И передние колонки наверно всетаки измеряются в сантиметрах, а не в дюймах. Тоесть в перед нужны колонки в 16 см а не в 2с половиной раза больше. И последнее, вроде говорите умные вещи а такое слово как БУФЕР просто глаза режет. Кажется что человек даже не знает как эта коробка называется. СабВУФЕР. Вот. 
Ну да колонки в см, чего то я в колесах запутался ;D
Ну, что тперь говорить вуфер, для простоты общения говорят буфер
Ещё раз говорю я не спец по этому вопросу.
Acehart ты уж прости нас деревенских ;)

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
Re: Автозвук.
« Ответ #13 : Января 14, 2007, 23:31:03 »
Самое основное забыл, проводка акустическая :) хотите хлороший звук не используйте стандартную макарону ;D довольно качественное звучание идет по звуковому коксу
Ты не умничай, ты пальцем покажи! Макарона - это что? Кокс - это что? ???

Хех ) макарон - обычный провод типа телефонного !!!  Кокс типа телевизиённого тока центральный провод состоит не из одного проводка а из множества тоесть не переломицца при перегибах  ! Вообще советуют кокс
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Автозвук.
« Ответ #14 : Января 19, 2007, 22:26:08 »
А можно приспособить в авто активные компьютерные колонки?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...