Общие > Образование

Школа №7

<< < (2/17) > >>

BOSS:
У меня есть информация что по Москве что бы попасть в первый класс обычной школы требо внести пожертвование директору школы в размере 10000 американских рублей.  :o :o :o

какие же у нас расценки в городе?
Если кто-то сталкнулся с таким беспределом напишите, не опасайтесь разоблачений и преследований!  8)
надо объединяться и протистовать против этого, но мирными методами!
Писать, звонить, бежать в Депортамент образования!  >:(

В Москве есть положительные сдвини, директоров увольняют и сажают!
Лёд тронулся уважаемые присяжные! Пора и нам в городе наводить порядок!

Депортамент не может без заявлений (анонимные не писать) предпринемать шаги (призумция невиновности) мля! >:(

В нашем городе серьёзные и принципиальные люди раблтают от ентого самого Депортамента, но что они могут сделать? Если мы сами нехотим изменить эту ситуацию. они знают про все случаи, но никто непришёл и не написал заявление! Чего боитесь?  :o
Или все богатые буратино!
так дайте мне тогда денег, а то за всю жизнь не одной взятки не дали!  :-X :)
Или он в Дом ребёнка отнесите конвертик, зачем взятки то давать?!

Elly:

--- Цитировать ---У меня есть информация что по Москве что бы попасть в первый класс обычной школы требо внести пожертвование директору школы в размере 10000 американских рублей.  :o :o :o

В Москве в первый класс обычной школы 2 года назад попали без всяких взносов и пр. Но в течение года платим как наверное во многих школах за охрану, за уборку класса (родители отказались, а уборщица видно загружена была ) подробностей не помню. Насчет доски: в нашем классе доска конечно была, но писать на ней невозможно было: очень гладкая и  блестящая. Родители уже во втором классе, когда детям уже больше приходится работать с доской, скинулись и купили.  Ну и на праздники всякие сами скидывались, на чаепития , подарки детям и пр.
--- Конец цитаты ---

maria:
LEV, поддерживаю полностью и активно отстаиваю такую позицию.
Как раз с этим первым классом нас сначала отправили из школы, в которую мы хотели, однако поданное заявление возымело свое действие и жалобы никому не нужны, так что вопрос разрешился практически сразу. Более того, мне принесли исчерпывающие извинения, кои мы приняли. И вообще говоря, и директор и завуч, и зам. нач. роно или гороно там - очень милые люди оказались в конце концов. и на взятки почему говорю не намекали? Просто -люди ворчат, возмущаются, но! НО! Ведь предлагают-то сами, САМИ! Никто никогда вам не предложит дать взятку, это уж наш, потребительский менталитет, надо дать, дескать, а то... Если знаешь свои права, то проще все намного. И  директор, и завуч не станут ни на что намекать сами по себе, надо вам, вы и решайте свои вопросы, а уж как вам приятнее - жаловаться или платить, дело ваше. Мало того, заплатив сразу, вы определяете свои дальнейшие отношения с администрацией  и статус как родителя в данной школе, в данном случае. Естественно, это не только к школе относится, а и прочим местам.
А личная встреча с администрацией меня лично очень устроила, готовы идти навстречу и заинтересованы в нормальных дальнейших отношениях, крайне вежливы и не скандальны. Каждый о другом составил мнение и с мнением этим впредь будет считаться.

elena_a.:

--- Цитировать ---LEV, поддерживаю полностью и активно отстаиваю такую позицию.
Как раз с этим первым классом нас сначала отправили из школы, в которую мы хотели, однако поданное заявление возымело свое действие и жалобы никому не нужны, так что вопрос разрешился практически сразу. Более того, мне принесли исчерпывающие извинения, кои мы приняли. И вообще говоря, и директор и завуч, и зам. нач. роно или гороно там - очень милые люди оказались в конце концов. и на взятки почему говорю не намекали? Просто -люди ворчат, возмущаются, но! НО! Ведь предлагают-то сами, САМИ! Никто никогда вам не предложит дать взятку, это уж наш, потребительский менталитет, надо дать, дескать, а то... Если знаешь свои права, то проще все намного. И  директор, и завуч не станут ни на что намекать сами по себе, надо вам, вы и решайте свои вопросы, а уж как вам приятнее - жаловаться или платить, дело ваше. Мало того, заплатив сразу, вы определяете свои дальнейшие отношения с администрацией  и статус как родителя в данной школе, в данном случае. Естественно, это не только к школе относится, а и прочим местам.
А личная встреча с администрацией меня лично очень устроила, готовы идти навстречу и заинтересованы в нормальных дальнейших отношениях, крайне вежливы и не скандальны. Каждый о другом составил мнение и с мнением этим впредь будет считаться.
--- Конец цитаты ---


А про какую администрацию Вы говорите? Администрацию города? Школы? Непонятно. Кто принес извинения? Мне интересно. Насчет администрации школы-по поводу нескандальности и вежливости- очень бы поспорила. Была очевидцем базарного скандала директриссы  8-ой школы. Насчет считаться с мнением ... я Вас умоляю, Вы действительно так думаете???

А по поводу 7-ой школы. Это вообще шедевр. Приготовьтесь платить с 1-го по 11-ый класс. Без подарков и денег очень будет тяжко. Кстати, слышала, что на директора 7-ой школы очень много жалоб и в ГОРОНО и в администрацию города. Так-то.

Admin:

--- Цитировать ---

А про какую администрацию Вы говорите? Администрацию города? Школы? Непонятно. Кто принес извинения? Мне интересно. Насчет администрации школы-по поводу нескандальности и вежливости- очень бы поспорила. Была очевидцем базарного скандала директриссы  8-ой школы. Насчет считаться с мнением ... я Вас умоляю, Вы действительно так думаете???

А по поводу 7-ой школы. Это вообще шедевр. Приготовьтесь платить с 1-го по 11-ый класс. Без подарков и денег очень будет тяжко. Кстати, слышала, что на директора 7-ой школы очень много жалоб и в ГОРОНО и в администрацию города. Так-то.

--- Конец цитаты ---



А кто сейчас директора 7 и 8 школ?
Раньше были Андреева и Борисова, а сейчас?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии