Автор Тема: Школа №7  (Прочитано 41337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #30 : Августа 10, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Господа! С образованием в нашей стране, области, городе всё не так плохо, как кажется. Всё гораздо хуже. Школам выделяются издевательские средства на ремонт и приобретение оборудования. Отсюда поборы.
Учителям платят нищенскую зарплату - отсюда дополнительные занятия за плату. Кроме этого молодые учителя уходят, и не только молодые. В школах увеличивается число учителей не только из соседних областей, но и из других республик.
Русский язык может вести украинка. Скоро в школах не останется местных учителей как нет сейчас местных строителей.
Государству наплевать на образование.
За державу обидно.


Я с вами не согласна в одном и самом главном - специалисты-педагоги о чем думали выбирая свою профессию?
Взялся за гуж... Любую работу надо выполнять качественно! 8)
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #31 : Августа 10, 2005, 04:00:00 »
Вы будете работать по 10 часов в сутки за 5000 рублей? Поясняю, не в неделю, а в месяц? Вот и они не хотят. Причём, девочки после института получают зарплату гораздо меньше. А о чём они думали? Наверное, хотели сеять разумное и т.д. Но они и не предполагали, что с ними так по скотски обойдётся за это родная страна.
А те, кто сейчас работает в школе - это от безысходности. Они же больше ничего не могут делать, только сеять то самое. И получать за это нищенскую подачку от государства, нападки от родителей их милых учеников,и "по шапке" от директора, завуча, гороно и т.д.
Если кому-то интересно поговорить, поспорить о положении наших школьных учителей, о нашем всеобщем среднем и т.д., то можно это вынести в отдельный топик, а не грузить счастливых родителей (или не очень счастливых) тех детей, кто идёт в этом году в школу, и не обязательно в первый класс.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #32 : Августа 11, 2005, 04:00:00 »
Lelia , мне тоже хвалили 8 школу, вы меня очень расстроили такой информацией.

Если не сложно, можно еще у вас поинтересоваться: сколько в этом году набирали первых классов? Было ли тестирование при записи, что спрашивали? Вы не знали, что с вами будут учиться дети кавказцев (т.е. нет выбора класса без них)? По какой программе учатся в 8 школе? Как вообще впечатления от 1 класса? Есть ли продленка?
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #33 : Августа 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Lelia , мне тоже хвалили 8 школу, вы меня очень расстроили такой информацией.

Если не сложно, можно еще у вас поинтересоваться: сколько в этом году набирали первых классов? Было ли тестирование при записи, что спрашивали? Вы не знали, что с вами будут учиться дети кавказцев (т.е. нет выбора класса без них)? По какой программе учатся в 8 школе? Как вообще впечатления от 1 класса? Есть ли продленка?


Мы перехали в Лобню летом перед 1 классом. В гимназическом классе нам сказали мест нет (после подготовки учителя отобрали себе деток без всякого тестирования) ::).
Кто будет у нас учительница и вообще в каком классе будем учиться мы узнали в конце августа, когда списки вывесили в холле (когда подавали документы нам называли совершенно другой класс и другую учительницу).
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Liliya

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #34 : Августа 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Я тоже училась в 7 школе, и в год выпуска считала ее лучшей школой, и учителя там были очень хорошие, но после того как директором стала Черкасова, очень много хороших учителей просто ушло оттуда, остались конечно некоторые, но как гарантировать факт,что ребенок попадет именно к ним..

Не советую отдавать ребенка в эту школу..

И еще слышала от мамочек, что и в 7 школе теперь почти по 1/2 класса  выходцы славного Кавказа. Все бы ничего, если бы они по-  русски умели разговаривать.

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #35 : Августа 13, 2005, 04:00:00 »
Liliya, спасибо за ответы.

Т.е. в 8 школе есть подготовка, после которой отбирают в гимназический класс?
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Liliya

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #36 : Августа 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Liliya, спасибо за ответы.

Т.е. в 8 школе есть подготовка, после которой отбирают в гимназический класс?

Фионочка, по 8 школе это,наверное, к Lelia. Мы тут подобрались почти с одинаковыми именами.  Лилия .

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #37 : Августа 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Фионочка, по 8 школе это,наверное, к Lelia. Мы тут подобрались почти с одинаковыми именами.  Лилия .


Да, ошиблась, вопрос к Lelia.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн тоскливый енот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
10-й класс в 7-й школе
« Ответ #38 : Июля 23, 2009, 22:21:23 »
Дошла сплетня, что в 7-й школе открывают только один 10-й класс численностью 30 человек, а не попавших в это число отправляют по месту жительства. Если есть кто, связанный с 7-й школой, просьба подтвердить или опровергнуть эту инфоромацию.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: 10-й класс в 7-й школе
« Ответ #39 : Июля 23, 2009, 22:29:51 »
ну и правильно, сделают каждый должен учиться по месту  регистрации
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: 10-й класс в 7-й школе
« Ответ #40 : Июля 23, 2009, 22:30:45 »
нельзя так делать - а как же панаехавшие? ))))))))))))))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: 10-й класс в 7-й школе
« Ответ #41 : Июля 23, 2009, 22:37:08 »
Завтра будет ученик из 7-й школы, как раз выпускник, спрошу и отпишусь.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: 10-й класс в 7-й школе
« Ответ #42 : Июля 23, 2009, 23:13:38 »
нельзя так делать - а как же панаехавшие? ))))))))))))))))))
во первых для ребёнка это не очень удобно, живёт  например, в Поляне, а учится в совершенно в другом районе(даже уроки вместе с одноклассником не сделаешь, не пообщаться(не по телефону), не погулять и т.п.).
далее, из за того, что берут, не думая о будущем, всех подряд  перполненность учеников в классах, ииииии, пропади она пропадом, вторая смена.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: 10-й класс в 7-й школе
« Ответ #43 : Июля 23, 2009, 23:16:36 »
а если живет в зажопинских выселках ( прописан) а учица на поляне? :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: 10-й класс в 7-й школе
« Ответ #44 : Июля 24, 2009, 17:52:11 »
а если живет в зажопинских выселках ( прописан) а учица на поляне? :)


пусть едет в зажопинскую выселку и там учится