Общие > Образование

Школа №7

(1/17) > >>

Juwels:
Тема наверное не раз обсуждалась. В этом году посчастливиться пойти нам в первый класс! Событие конечно радостное  :D , но омрачает его один нюанс - денежный вопрос. На собрании родителей, долго рассказывали о программах, о их преимуществах, о преимуществе именной этой школы и т.д. Затем перешли к самому главному - деньги. Оказалось платить надо за все: нужен ремонт в классе, новое оборудование (парты, стулья, доска и т.д.) охрана, учебники, обеды, форменная одежда. Дали огромный список, что надо купить. Конечно мы готовы платить, но хотелось бы узнать, выделяется ли городом, областью, государтсвом хоть какие нибудь деньги на школы?  ??? И на что они выделяются, если почти все оборудование, оплачено родителями? ??? Как обстоят с этим же вопросом в других школах города?? или это только нам так повезло...  :-/ Какие существуют программы, и имеет ли преподаватель право говорить "что мне не нравиться изложение предмета в этом учебнике, давайте купим детям другие"? ??? Ведь наверняка существует установленные программы Министерством образования. Хотелось бы услышать опыт других и быть подкованным в этих вопросах.

Admin:

--- Цитировать ---Тема наверное не раз обсуждалась. В этом году посчастливиться пойти нам в первый класс! Событие конечно радостное  :D , но омрачает его один нюанс - денежный вопрос. На собрании родителей, долго рассказывали о программах, о их преимуществах, о преимуществе именной этой школы и т.д. Затем перешли к самому главному - деньги. Оказалось платить надо за все: нужен ремонт в классе, новое оборудование (парты, стулья, доска и т.д.) охрана, учебники, обеды, форменная одежда. Дали огромный список, что надо купить. Конечно мы готовы платить, но хотелось бы узнать, выделяется ли городом, областью, государтсвом хоть какие нибудь деньги на школы?  ??? И на что они выделяются, если почти все оборудование, оплачено родителями? ??? Как обстоят с этим же вопросом в других школах города?? или это только нам так повезло...  :-/ Какие существуют программы, и имеет ли преподаватель право говорить "что мне не нравиться изложение предмета в этом учебнике, давайте купим детям другие"? ??? Ведь наверняка существует установленные программы Министерством образования. Хотелось бы услышать опыт других и быть подкованным в этих вопросах.
--- Конец цитаты ---



В Москве от занимаемых должностей освобождены 13 директоров общеобразовательных школ. Об этом РБК сообщили в Департаменте образования г.Москвы.

Как отметили в департаменте, руководители школ были уволены за незаконный сбор денег с родителей учеников, в частности при приеме детей в общеобразовательные учреждение. Кроме того, 15 директорам и трем руководителям окружных управлений образования были объявлены выговоры.

В заключение заметим, что если в Вашей школе или в детсаду с Вас вымогают деньги, то Вы можете обратиться в приемную Департамента образования Москвы: 366-45-31.



Я бы позвонил и узнал телефончик Департамента образования МО

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/05/30/30141424_bod.shtml

Diver:
есть информация, что лицею на строительство мега спортзала деньги выделил толи Сокол толи Громов...мы не платили. Значит должны выделяться деньги на что-то.

maria:
А в какую школу, извините, проблемы?
Я вот тоже в первый класс отправляю дите в 8-ю школу и ни про какие сборы ничего не говорили и не намекали...

Juwels:

--- Цитировать ---А в какую школу, извините, проблемы?
Я вот тоже в первый класс отправляю дите в 8-ю школу и ни про какие сборы ничего не говорили и не намекали...
--- Конец цитаты ---


В 7-ю школу... До 8-ой далековато нам...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии