Автор Тема: Детские автокресла  (Прочитано 20178 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Детские автокресла
« Ответ #15 : Декабря 25, 2006, 15:22:34 »
У меня тоже была переноска до 13 кг.Пользовалась 2 раза в машине.Никакого кресла покупать не буду...Это гемор для всех, для ребенка, меня, которую сын будет отвлекать от дороги свими истошными криками, чтоб его отвязали, и для меня (я буду нервничать) и для пассажиров.Я сама решаю, что надо мне и моему ребенку для безопасности...это внимательный и твезвый водитель, который не нарушает с поводом и без.Пусть гаец оштрафует на 100 рублей, раз в полгода...А если суждено ттт...то ни кресло, ни ремень не помогут...
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские автокресла
« Ответ #16 : Декабря 25, 2006, 15:25:20 »
Я, канеш, извиняюсь..а почему они должны кресло выдавать бесплатно? Вы заботитесь о здоровье своего ребенка, вы его и покупаете.
В Германии, например, без установленного в машине автокресла не выписывают из роддома, и ни у кого даже мысли не возникает, оспорить его, не купить и не применять. Законы. Правила.
А русский менталитет будет таковым всегда..можно обойтись без кресла? - ну тогда и ну его нафик!)

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Детские автокресла
« Ответ #17 : Декабря 25, 2006, 16:14:15 »
Ребенка достаточно просто пристегнуть, если нет кресла.
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские автокресла
« Ответ #18 : Декабря 25, 2006, 16:52:03 »
Я, канеш, извиняюсь..а почему они должны кресло выдавать бесплатно? Вы заботитесь о здоровье своего ребенка, вы его и покупаете.

Вопрос не о заботе, а о обязаловке!

В Германии, например, без установленного в машине автокресла не выписывают из роддома, и ни у кого даже мысли не возникает, оспорить его, не купить и не применять. Законы. Правила.

Арбайтен. Дисциплинен. Гитлер. Концлагеря. Логическая цепочка понятна?

А русский менталитет будет таковым всегда..можно обойтись без кресла? - ну тогда и ну его нафик!)

логично.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские автокресла
« Ответ #19 : Декабря 25, 2006, 17:00:13 »
Да, дисциплинен. И законы соблюдают и налоги платят и живут себе распрекрасно.
Я когда узнала, что у них на ребенка в месяц платят 450 евро + каждый месяц спец. соц. служба подсчитывает доходы/расходы семьи и если у них не хватает денег то им доплачивают..я в шоке была. Например, у меня у брата двое детей, он работает, она в отпуске по уходу за ребенком, ей платят 450 евро + доплачивают каждый месяц 200 евро соц.служба, так как по их мнению им маловато денег на семью.
Да..скажите что это плохо) что это концлагерь..прана.
А обязаловка только потому, что иначе мы никогда ничего не сделаем для безопасности себя и своих детей. Только так.
И то..по принципу "заплачу штраф, дешевле выйдет" у нас народ и пьяный за рулем ездит и безправный.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские автокресла
« Ответ #20 : Декабря 25, 2006, 17:30:22 »
Да, дисциплинен. И законы соблюдают и налоги платят и живут себе распрекрасно.
Я когда узнала, что у них на ребенка в месяц платят 450 евро + каждый месяц спец. соц. служба подсчитывает доходы/расходы семьи и если у них не хватает денег то им доплачивают..я в шоке была. Например, у меня у брата двое детей, он работает, она в отпуске по уходу за ребенком, ей платят 450 евро + доплачивают каждый месяц 200 евро соц.служба, так как по их мнению им маловато денег на семью.

ну так за автокресла то у них доплачивают?
или как?

Да..скажите что это плохо) что это концлагерь..прана.

концлагерь, канешна.

А обязаловка только потому, что иначе мы никогда ничего не сделаем для безопасности себя и своих детей. Только так.

Похоже на фразу одного детского героя: у меня все быстро добрыми станут!  ;D Не станут.
 
И то..по принципу "заплачу штраф, дешевле выйдет" у нас народ и пьяный за рулем ездит и безправный.

И слава Богу! Идиотизм российских законов компенсируется необязательнсотью их выполнения.

Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские автокресла
« Ответ #21 : Декабря 25, 2006, 18:03:43 »
2 Гео.
А вы нормально цитировать не можете? А то я уже запуталась где моя запись, а где ваш ответ(

А вот скажите мне, пажалста, в чем конкретно заключается идиотизм закона об автокреслах? Только в том, что это обязаловка и теперь все обязаны потратить определенную сумму денег на покупку автокресла? В материальной части? или в том, что вы в принципе не согласны с тем, что автокресло защищает ребенка?
Мне просто интересно.
Вы свой выбор сделали. Я свой сделала. Спорить нам явно не о чем.
Просто интересно в чем заключается такая вот мотивация ваших не очень добрых ответов))
Спасибо.

Оффлайн JORODAN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Крутимся, вертимся...
Re: Детские автокресла
« Ответ #22 : Декабря 25, 2006, 23:26:13 »
У меня тоже была переноска до 13 кг.Пользовалась 2 раза в машине.Никакого кресла покупать не буду...

Мы всегда в машине пользовались и было очень удобно нести детеныша до гаража и обратно :-)
Любимая, да ты и собеседник...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские автокресла
« Ответ #23 : Декабря 26, 2006, 10:48:34 »
2 Гео.
А вы нормально цитировать не можете? А то я уже запуталась где моя запись, а где ваш ответ(

А вот скажите мне, пажалста, в чем конкретно заключается идиотизм закона об автокреслах? Только в том, что это обязаловка и теперь все обязаны потратить определенную сумму денег на покупку автокресла? В материальной части? или в том, что вы в принципе не согласны с тем, что автокресло защищает ребенка?
Мне просто интересно.
Вы свой выбор сделали. Я свой сделала. Спорить нам явно не о чем.
Просто интересно в чем заключается такая вот мотивация ваших не очень добрых ответов))
Спасибо.

идиотизм в обязаловке.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Детские автокресла
« Ответ #24 : Декабря 26, 2006, 11:09:03 »
У меня тоже была переноска до 13 кг.Пользовалась 2 раза в машине.Никакого кресла покупать не буду...

Мы всегда в машине пользовались и было очень удобно нести детеныша до гаража и обратно :-)
Не спорю.Что удобно-согласна, просто пользовались очень мало, не было необходимости. :) Вчера горячо любимая свекровушка порадовала меня преобретением автокресла до 36 кг Maxi-Cosi.Незнаю радоваться или нет. :) Теперь будем как положено...ездить.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские автокресла
« Ответ #25 : Декабря 26, 2006, 11:23:22 »
аааа... нашел поджопник за 600 рублей! пусть теперь за чтонить другое штрафуют, суки легавые!  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: Детские автокресла
« Ответ #26 : Декабря 26, 2006, 11:52:25 »
стелла. я вот почитал вашу с гео перебранку. вы правда разницу не понимаете между ответственностью за своего ребенка и обязаловкой со стороны государства? с какого перепуга кто-то за меня решает - как лучше моему ребенку? да еще не в рекомендательном, а в обязательном порядке.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские автокресла
« Ответ #27 : Декабря 26, 2006, 12:07:56 »
стелла. я вот почитал вашу с гео перебранку. вы правда разницу не понимаете между ответственностью за своего ребенка и обязаловкой со стороны государства? с какого перепуга кто-то за меня решает - как лучше моему ребенку? да еще не в рекомендательном, а в обязательном порядке.
Понимаю. Считаю что обязаловка только потому, что иначе "Можно обойтись без кресла? ну и х..с ним".
Это была не перебранка, уважаемый визус, а обмен мнениями. Я это вижу так. Если ты и Гео по другому, не вопрос!)

vvvlove

  • Гость
Re: Детские автокресла
« Ответ #28 : Декабря 26, 2006, 13:03:44 »
я вообще имею мнение, что правила ДД должны быть минимальными. А большую половину правил сделать рекомендательными, в том числе и детские кресла.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские автокресла
« Ответ #29 : Декабря 26, 2006, 13:05:37 »
я вообще имею мнение, что правила ДД должны быть минимальными. А большую половину правил сделать рекомендательными, в том числе и детские кресла.
иди сюда, поцелую!  :P
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.