Автор Тема: Есть ли на Форуме кадровики? Есть вопрос.  (Прочитано 2603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Есть ли на Форуме кадровики? Есть вопрос.
« Ответ #15 : Декабря 22, 2006, 17:19:04 »
  А если руководство подпишет в тот же день без 2 нед-ой отработки?
Вот в том то и дело, что я ухожу на другую работу по договорённости без отработки. Один день пишу заявление и увольняюсь, а на другой приношу трудовую на новую работу.
   Тогда без разницы.

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли на Форуме кадровики? Есть вопрос.
« Ответ #16 : Декабря 22, 2006, 19:36:42 »
увольняйтесь в январе (с точки зрения бухгалтера - да какая нам разница в декабре или в январе  - это наша работа, рассчитали и все тут, одним сотрудником больше одним меньше, все равно на всех сотрудников фирмы списки подаются во все фонды,  а с точки зрения работника - надо делать так, как выгоднее вам.) Тем более что отработки нет, трудовой стаж не теряется. Я бы написала заявление с января и не парилась бы.
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Есть ли на Форуме кадровики? Есть вопрос.
« Ответ #17 : Декабря 23, 2006, 20:35:47 »
если уходишь, то значит, работа надоела, стала ненавистной, уроды там все и так далее. Так что стоит поднасрать и уйти после НГ!  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Re: Есть ли на Форуме кадровики? Есть вопрос.
« Ответ #18 : Декабря 23, 2006, 20:44:57 »
с позиции работника лучше уволиться в январе:  стоимость дня больше, плюс  и компенсация за неиспользоанный отпуск может набежать еще за 1 месяц (или возмещать меньше придется)  Это конечно хорошо , если зп белая...
а как бухгалтер,  уговаривала бы уволиться в декабре: фиг с ним с перс.учетом, а вот в первый день нового года успеть выплатить расчет сотруднику... ::) нафиг нафиг ))
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

vvvlove

  • Гость
Re: Есть ли на Форуме кадровики? Есть вопрос.
« Ответ #19 : Декабря 23, 2006, 21:53:27 »
с января. психологически это будет выглядеть вот так: уволился в 2007 начал работать в 2007. достаточно всё ровно