Автор Тема: а где в лобне ремонируют электрические тримеры?  (Прочитано 4863 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а где в лобне ремонируют электрические тримеры?
« Ответ #15 : Сентября 17, 2010, 16:48:48 »
как мне матушка объясняет - работала, работала, потом решила передохнуть минут 20... потом включила и усё.... не работает. все симптомы, ничем не пахло, использовался триммер крайне редко, потому как есть бензокоса
а марка тримера ?

эт я узнаю когда следующий раз буду на трудовой(
В общем совет: посмотри и сам убедись в том что тример действительно не работает, проверь все ли механические соединения плотно соеденены, убедись что запаха из мотора нет, убедись что кнопка выключателя работает. убедись что ТРОСИК(если таковой есть) соединяющий мотор с бабиной лески, если мотор стоит внизу, то проверь все выше перечисленное и убедись что все вентиляционные отверстия чистые.

если тример с ВЕРХНИМ мотором, то есть таки тримеры у которых внизу у бобины есть редуктор(как у спидометра на машине) с червячным валом, они часто ломаются(изнашиваются или раскручиваются).

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Запчасти в Лобне для тримеров(траву косить) видел кто? У нас сломался. Полетели щетки(которые с графитовыми фигнями, типа колодок что-то). Купили от макиты на сельхозке - не подошли((  где еще посмотреть?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Запчасти в Лобне для тримеров(траву косить) видел кто? У нас сломался. Полетели щетки(которые с графитовыми фигнями, типа колодок что-то). Купили от макиты на сельхозке - не подошли((  где еще посмотреть?
А марка триммера ?