Автор Тема: Алиса в стране чудес (3D)  (Прочитано 1227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Алиса в стране чудес (3D)
« : Марта 06, 2010, 21:55:32 »
сегодня были в меге на этом фильме http://www.kinostardelux.ru/F004536.shtml, в новом зале
super d http://www.kinostardelux.ru/superd.shtml
понравилось! реалистично!
но все таки мне показалось долговато!
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Алиса в стране чудес (3D)
« Ответ #1 : Марта 07, 2010, 11:37:10 »
Алиса в стране Чудес
Фэнтези, США, 2010

19-летняя Алиса возвращается в волшебный мир ее детских приключений. В ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Энн Хэтэуэй, Стивен Фрай, Майкл Шин, Хелена Бонэм Картер. Режиссер: Тим Бертон.


ну вот сходили мы вчера ...  смарели в 3D, хотя есть и обычный фильм ..... моя оценка 3+

ну что могу сказать - я не впечатлилась вообще, половину спокойно бы проспала  :idnk:
единственное что меня поразило, так это сама Алиса - ну просто копия дочки друзей, и повадки, и мимика, и волосы, ну ваще супир
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Алиса в стране чудес (3D)
« Ответ #2 : Марта 07, 2010, 22:01:36 »
смотрел. тягомотина занудная. 3D - непонятно зачем сделали - никаких впечатляющих эффектов.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Алиса в стране чудес (3D)
« Ответ #3 : Марта 09, 2010, 08:25:51 »
Посмотрели. 3Д - лишняя трата денег. Чесно говоря от моей любимой связки Бартон+ Депп ожидали чего то более ... как старые работы.... В целом фильм то не плохой... но 3Д - лишнее
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Алиса в стране чудес (3D)
« Ответ #4 : Марта 09, 2010, 16:34:14 »
Есть замечательный анекдот, который вспомнился мне во время просмотра этого фильма:
Купил новый русский в магазине елочную гирлянду и через день приносит обратно возвращать. На расспросы продавца, что с гирляндой не так и что не работает, новый русский ответил: "Все горит, все работает, но... не радует!"
Так и у меня на просмотре возникло чувство, что где-то обманули, а где - понять не могу. Ожидания от сочетания прекрасного режиссера, самой необычной и любимой с детства сказки и отличных актеров не оправдались совершенно и очень грустно это признавать. Кино затянуто, невнятно, скучно, бестолково. Но по существу, есть 4 больших разочарования.
  Во-первых, из двух сказок Кэролла "Алиса в Стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье" Бёртон собрал какой-то неудобоваримый компот, в котором присутствуют как персонажи из обоих произведений, так и вообще неизвестно откуда взявшиеся герои. Сюжет также весьма далек от литературной основы.
  Во-вторых, не совсем понятно, для чего в этом фильме 3D. Сцен, где этот эффект оправдан, совсем немного, а там, где он и присутствует, ни лучше ни хуже за счет 3D сцены не становятся. От 3D выиграл, пожалуй, только Чеширский кот. Но, по-моему, это очень немного.
  В-третьих, Безумный Шляпник в исполнении Джонни Деппа. Либо Деппу не дали разыграться, либо образ не до конца продуман. Все-таки тем самым Шляпником из книги герой является ровно до того момента, пока не встает из-за стола. Дальше- это совсем другой персонаж, новый. И продумывать его нужно было детальнее: его характер, его переживания, его преданность, его влюбленность. И тогда бы, наверное, джига-дрыга в конце не была бы таким "пшиком".
В-четвертых, чудовищный финал истории. Почему фильм не кончился на джиге-дрыге Алисы? Ведь это стало бы лучшим, хоть и недосказанным финалом фильма, чем тот, который предложил нам режиссер. Алиса в свои 17 лет, кинув жениха, становится гениальным советником папаши жениха?  ;D ;D ;D Как это вообще возможно, если она сорвала "свадьбу века"? Зачем отправили её в Китай?
Больше сказать нечего- ожидания не оправдали.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.