Автор Тема: что-то все очерствели  (Прочитано 3332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: что-то все очерствели
« Ответ #30 : Августа 09, 2009, 23:11:14 »
Так думают плохо образованные американцы
пасип, пасмишЫла.  :s03:
А вы что считаете, что умный человек думает, что Россия маленькая страна? Но географию знать нужно

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: что-то все очерствели
« Ответ #31 : Августа 09, 2009, 23:15:58 »
 :s03:
Это мы знаем географию.  А современная молодежь уже нет - спасибо реформе образования.
А американцы с их системой образования вообще ничего не знают...  Там учишь то, что тебе нужно, чтобы работать и зарабатывать.  Вопрос о том, чтобы стать образованным, не стоит...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: что-то все очерствели
« Ответ #32 : Августа 09, 2009, 23:25:22 »
Цитата: Саша
Ну почему же я думаю, что помнят все, просто говорим об этом мало
Ну да,да и тема эта не особо радостная для разговора.Вот смотришь все эти трансляции из Цхинвала,и аж страшно становится,вот так вот взяли как крысы и напали посреди ночи :(

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: что-то все очерствели
« Ответ #33 : Августа 09, 2009, 23:31:00 »
Цитата: Саша
Ну почему же я думаю, что помнят все, просто говорим об этом мало
Ну да,да и тема эта не особо радостная для разговора.Вот смотришь все эти трансляции из Цхинвала,и аж страшно становится,вот так вот взяли как крысы и напали посреди ночи :(

Мне лично страшно от того, что большинство россиян, как и весь мир, обратили внимание на проблемы Южной Осетии лишь после этих трансляций.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: что-то все очерствели
« Ответ #34 : Августа 09, 2009, 23:32:26 »
Цитата: Саша
Ну почему же я думаю, что помнят все, просто говорим об этом мало
Ну да,да и тема эта не особо радостная для разговора.Вот смотришь все эти трансляции из Цхинвала,и аж страшно становится,вот так вот взяли как крысы и напали посреди ночи :(

А вспомните, как было страшно, когда взрывались дома в Москве.
Скотство некоторых отморозков может достать где угодно и когда угодно.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: что-то все очерствели
« Ответ #35 : Августа 09, 2009, 23:33:07 »
Так думают плохо образованные американцы
пасип, пасмишЫла.  :s03:
А вы что считаете, что умный человек думает, что Россия маленькая страна? Но географию знать нужно

Американцы не такие тупые, какими мы их представляем.
Я работал с несколькими. Очень даже смышленные. Это тоже своего рода информационная война.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: что-то все очерствели
« Ответ #36 : Августа 09, 2009, 23:33:57 »
Цитата: Саша
Ну почему же я думаю, что помнят все, просто говорим об этом мало
Ну да,да и тема эта не особо радостная для разговора.Вот смотришь все эти трансляции из Цхинвала,и аж страшно становится,вот так вот взяли как крысы и напали посреди ночи :(

А вспомните, как было страшно, когда взрывались дома в Москве.
Скотство некоторых отморозков может достать где угодно и когда угодно.

Меня чуть не взорвали в Воронеже. Прямо мою остановку автобусную(((( Я чудом опоздал на работу в тот день.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: что-то все очерствели
« Ответ #37 : Августа 10, 2009, 14:08:03 »
Показывали тут ю.осетию - год назад рф выделила им 10 млрд. - люди так и живут в палатках. Сейчас выделяем еще 10,и президент рф не сможет снять за разворование их президента независимого государства.Нам мало северокавказских республик,сидящих у нас на шее,- надо еще и независимые государства взвалить.Лучше отдали бы ети деньги какой-нить из наших областей,где люди живут не лучше,чем в осетии,- там хоть что-нить построили бы,в конце концов хоть было бы с кого спросить за разворованое.А теперь мы будем вливать и вливать в осетию денежки,чтобы грузины позавидовали и тоже захотели присоединиться к рф,выходит?!Сейчас грузию америкосы кормят, - наверное ето является для нас кровным оскорблением - мы теперь спать спокойно не можем?! В прошлом году родился такой грустный анекдот :"Узнав,что южной осетии выделено 10 млрд. рублей,жители центральных областей рф попросили президента медведева подвергнуть их край бомбардировкам и артобстрелам". Только никто их бомбить не будет - сами вымрут ,пока доброе правительство рф утверждают свое мировое величие и берут на содержание очередных захребетников!  ^_^
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: что-то все очерствели
« Ответ #38 : Августа 10, 2009, 21:42:57 »
год назад произошло интересное событие. именно с политической точки зрения. сама по себе Южная Осетия Росии даром не нужна- нет там нефти или стратегически важных территорий, через которые злые америкосы могут трубопровод проложить. мы по сути получили новую датационную республику наподобии Ингушетии. хош-нехош, а в их экономику деньги вбухивать надо (всё по Экзюпери). насчет "братского народа"- это очередное "бла-бла-бла...", при желании всех негров можно приписать к "братскому" славянам народу, ориентируясь только на одного Пушкина А.С.... а нужна нам была именно нестабильность в самой грузии. при несогласованном приграничном вопросе, грузии дорога в НАТО закрыта. чего России по большому счету и надо. Война в Осетии была выгодна в первую очередь самой Росии. странно, что Саака повёлся (вот это для меня и непонятно). Думаю, следующей на очереди стоит "независимая республика Крым". чот украина тоже косо смотрит в нашу сторону...

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: что-то все очерствели
« Ответ #39 : Августа 10, 2009, 23:04:38 »
Показывали тут ю.осетию - год назад рф выделила им 10 млрд. - люди так и живут в палатках. Сейчас выделяем еще 10,и президент рф не сможет снять за разворование их президента независимого государства.Нам мало северокавказских республик,сидящих у нас на шее,- надо еще и независимые государства взвалить.Лучше отдали бы ети деньги какой-нить из наших областей,где люди живут не лучше,чем в осетии,- там хоть что-нить построили бы,в конце концов хоть было бы с кого спросить за разворованое.А теперь мы будем вливать и вливать в осетию денежки,чтобы грузины позавидовали и тоже захотели присоединиться к рф,выходит?!Сейчас грузию америкосы кормят, - наверное ето является для нас кровным оскорблением - мы теперь спать спокойно не можем?! В прошлом году родился такой грустный анекдот :"Узнав,что южной осетии выделено 10 млрд. рублей,жители центральных областей рф попросили президента медведева подвергнуть их край бомбардировкам и артобстрелам". Только никто их бомбить не будет - сами вымрут ,пока доброе правительство рф утверждают свое мировое величие и берут на содержание очередных захребетников!  ^_^

+500 :s27:

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: что-то все очерствели
« Ответ #40 : Августа 10, 2009, 23:28:35 »
Фрогг и Князь. и иже с ними. с вашими "планами" полРоссии отсоединить можно. тоже ведь дотационные республики. и теньге там разворовывают и чот не сажают никого. остальные сами отсоединятся. зачем им с какой-то московией делиться нефтью, газом, золотом? всё равно у нефтегазозолотых баронов коттеджи и виллы за бугром отстроены, нужна им та масква... вот только с чем останетесь? с ближним замкадьем? а кому вы тогда нужны?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: что-то все очерствели
« Ответ #41 : Августа 11, 2009, 01:15:02 »
вот только с чем останетесь? с ближним замкадьем? а кому вы тогда нужны?

чем меньше страна, тем тяжелее разворовывать ее бюджет. а люди всегда придумают - чем заняться. так что я за раздробление рф на мелкие куски. а не нравится такое громкое слово "раздробление" - назови его просто независимыми бюджетами регионов. и никаких отчислений центру. или может еще мягче. сейчас соотношение отчислений в федеральный бюджет и в местный - 80/20. так вот сделать его 20/80 и обязать все внутри субъекта делать не за счет федерального а за счет местного. красть станет на порядок труднее.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: что-то все очерствели
« Ответ #42 : Августа 11, 2009, 01:15:53 »
Фрогг и Князь. и иже с ними. с вашими "планами" полРоссии отсоединить можно. тоже ведь дотационные республики. и теньге там разворовывают и чот не сажают никого. остальные сами отсоединятся. зачем им с какой-то московией делиться нефтью, газом, золотом? всё равно у нефтегазозолотых баронов коттеджи и виллы за бугром отстроены, нужна им та масква... вот только с чем останетесь? с ближним замкадьем? а кому вы тогда нужны?
да,при положении вещей в обозримом историческом прошлом и настоящем - пусть страна сузится хоть до размеров московского княжества,может хоть тогда  народ до власти ближе будет,и она к нему поласковей,а если что - с неё и спросить можно будет. И не надо нам огромных пространств с плотностью заселения за уралом до амура 1 чел./10000 кв.км,как грится : "велика тюрьма,да кто ей рад!".Пусть лучше будет размером с Монако,лишь бы люди в ней жили нормально,по-человечьи,и что мне с богатств страны,если ими всякие гнусы пользуются,а народ сосёт,не в пример Катару какому-нить мелкому......а имперские амбиции меня е... в таком раскладе меньше всего........тоже пострелял за них на срочной -хорошо,домой целым пришёл! Вот такой будет тебе мой ответ,Ляксандра-вечный имперский воин ! :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: что-то все очерствели
« Ответ #43 : Августа 11, 2009, 13:40:30 »
да,при положении вещей в обозримом историческом прошлом и настоящем - пусть страна сузится хоть до размеров московского княжества,может хоть тогда  народ до власти ближе будет,и она к нему поласковей,а если что - с неё и спросить можно будет. И не надо нам огромных пространств с плотностью заселения за уралом до амура 1 чел./10000 кв.км,как грится : "велика тюрьма,да кто ей рад!".Пусть лучше будет размером с Монако,лишь бы люди в ней жили нормально,по-человечьи,и что мне с богатств страны,если ими всякие гнусы пользуются,а народ сосёт,не в пример Катару какому-нить мелкому......а имперские амбиции меня е... в таком раскладе меньше всего........

И еще раз +1  :s27: