Автор Тема: Лобненские церкви  (Прочитано 7641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: Лобненские церкви
« Ответ #15 : Марта 09, 2009, 19:20:32 »
   Может кто знает есть ли в Лобне церкви в которые можно попасть в течении дня? А не только на утренней службе.

В храм во имя Свт. Филарета (Керамзавод) вы можете придти ежедневно с 7 утра и до окончания вечерней службы (где-т до 19 вечера).
Там обязательно есть кто-нить в церковной лавке. В принципе, можете застать священника, если он не уехал не требы.

Храм св. Матроны (Букино) открыт с 9 до 15. Священник там бывает в будни с 10 до 11 утра во время отпевания. В выходные другое расписание.

Если вам что-то необходимо узнать (по делу, а не общий треп), то пишите в личные сообщения. Постараюсь ответить.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Лобненские церкви
« Ответ #16 : Марта 09, 2009, 21:33:02 »
Дежурный - это прошлый век! Надо им предложить там видеонаблюдение поставить...  :o

а как же "бог все видит"? это ж по идее, лучшее из придуманных видеонаблюдений за всю историю человечества? :)
но некоторые возомнили себя Господом....  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лобненские церкви
« Ответ #17 : Марта 10, 2009, 07:35:12 »
в Чашниково Троицкая церковь днем тоже открыта, службы идут каждый день, церковная лавка тоже работает. кстати, туда даже туристы приезжают на автобусе, сама лично видела.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Лобненские церкви
« Ответ #18 : Марта 10, 2009, 09:38:23 »
в Чашниково Троицкая церковь днем тоже открыта, службы идут каждый день, церковная лавка тоже работает. кстати, туда даже туристы приезжают на автобусе, сама лично видела.
Чашниковская церковь никогда не закрывалась.Службы проводились всегда.Только вот не могу найти историю этой церкви.Слухов много,а вот первоисточник найти тяжело.Может кто подскажет?

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: Лобненские церкви
« Ответ #19 : Марта 10, 2009, 10:16:55 »

Чашниковская церковь никогда не закрывалась.Службы проводились всегда.Только вот не могу найти историю этой церкви.Слухов много,а вот первоисточник найти тяжело.Может кто подскажет?
[/quote]

Чашниково относится к Солнечногорскому благочинию.Надо искать там.

http://www.sunblag.ru/RPC/Casnikovo.html

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: Лобненские церкви
« Ответ #21 : Марта 10, 2009, 10:51:11 »
Народ, если кто меня знает лично, стукнетесь в личку. А то с этими никами... может мы давно знакомы :-\

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Лобненские церкви
« Ответ #22 : Марта 10, 2009, 12:12:02 »
мирная, почитайте, хотя там и не всё.
Спасибо за информацию.Интересно.Мне в детстве рассказывали,что эти места связаны с Петром1,какие-то события.Уже ничего не помню.Но вот есть сведения конкретные.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Лобненские церкви
« Ответ #23 : Марта 10, 2009, 12:40:37 »
мирная, почитайте, хотя там и не всё.
Спасибо за информацию.Интересно.Мне в детстве рассказывали,что эти места связаны с Петром1,какие-то события.Уже ничего не помню.Но вот есть сведения конкретные.
Я тоже слышала в детстве, что Петр 1 в эти места возил казнить на лобное место людей, но насколько это достовено не знаю.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Лобненские церкви
« Ответ #24 : Марта 10, 2009, 12:42:03 »
а я про Ивана Грозного слышал....  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.