Автор Тема: Изжога, что делать?  (Прочитано 3513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Изжога, что делать?
« Ответ #15 : Мая 07, 2009, 15:12:39 »
Мне тоже либо молоко, лио мороженное помогало, но это было во время бременности, сейчас все прошло.
А Вам я советую на завтрак, дествительно ничего тяжелого не есть, лучше кашку молочную - и сытно и не грузит желудок, изжога точно должна пройти. Но это не разовый приступ изжоги, то лучше конечно с врачем проконсультироваться, это могут быть предвестники всяких желудочных нарушений.
только когда кашку варишь , молоко больше 2х минут кипятить нельзя, а то и у здорового изжога будет. я варю на воде немного, а потом молоко добавляю, это когда нормального нет. как же оно называется ...там семья бежит...с кальцием, витаминами, детское...с крышачкой как у сока. остальное г...

Оффлайн Авоська

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Изжога, что делать?
« Ответ #16 : Мая 08, 2009, 01:47:25 »
Раньше спасалась водой с содой, но потом врач сказал, что это жудко вредно для микрофлоры. Сейчас Неосмектин с собой ношу, пару пакетиков в сумочке. У меня обычно она после завтрака возникает, не могу отказать себе в слабости выпить кружку кофе ,вот за это и приходиться платить.
"Всё будет правильно, на этом построен мир" ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн Bounty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: Изжога, что делать?
« Ответ #17 : Мая 08, 2009, 14:48:21 »
Спсибо всем за советы! Самое главное за оперативные ответы! Всем еще раз СПАСИБО!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Изжога, что делать?
« Ответ #18 : Мая 08, 2009, 14:51:26 »
помогло ?

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Изжога, что делать?
« Ответ #19 : Мая 08, 2009, 22:15:04 »
пропей 2 недели ОМЕЗ по 1 капсуле в день - пройдет минимум на несколько месяцев.......
Страдаю язвой, целиком поддерживаю аффтора, гастроэнтерологи рекомендуют. Помощь с первой капсулы!
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Bounty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: Изжога, что делать?
« Ответ #20 : Мая 11, 2009, 09:42:59 »
Спасибо всем за оперативные советы!

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Изжога, что делать?
« Ответ #21 : Мая 12, 2009, 15:19:14 »
из народных средств (источник энциклопедия народной медицины) помогает листья бадана (растение такое, надеюсь что правильно написала), заваривать с чаем и попить несколько дней и зверобой с чаем, моему мужу помогло, уже (ТТТ) два месяца нет изжоги

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Изжога, что делать?
« Ответ #22 : Мая 12, 2009, 23:13:06 »
Вообще источник изжоги повышенная кислотность в желудке, исключите яблоки, лимоны, апельсины (так же соки из них) чипсы и прочую пищевую химию из рациона острую и жаренную пищу денька на два-три. Молчные кашки сытно и безопасно, и сходите к гастроэтерологу  (в нашей поликлинике вроде есть)
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Изжога, что делать?
« Ответ #23 : Мая 12, 2009, 23:33:15 »
Хорошо от изжоги помогают грецкие орехи!Просто их надо есть без всяких обработок и т.д.

Конечно,этим изжога только глушиться,надо искать причину!