Автор Тема: Д/сад "Радуга" (Ленина 16, бывший Орленок).  (Прочитано 2484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамкО

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
Если позволят модераторы, почему бы и нет?
Хотелось бы в этой теме собрать информацию о данном садике, группах, воспитателях, проблемах.
Мы только пошли с данный сад. Пока общее впечатление: сад обшарпанный, забор которым огорожена территория оставляет желать лучшего. Центральная калитка, в моем понимании это не калитка детского сада. Заходи кто хочешь и уводи кого захочешь.  Это пока первые впечатления. Надеюсь  на дополнения со стороны родителей деток посещающих или посещавших данный садик.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Д/сад "Радуга" (Ленина 16, бывший Орленок).
« Ответ #1 : Сентября 07, 2012, 13:55:32 »
От себя могу сказать, что садик неплохой. Забор согласна не самый хороший, но что было несколько лет назад вам лучше не видеть. Тогда забор на одном из участков просто "падал" на участок, где гуляют дети. Причем забор стоял на огромных бетонных столбах, можете себе представить что было бы, если бы он все-таки рухнул.... Обращения в администрацию много лет ничего не давали, лишь 2-3 года как большую часть забора заменили в том участке.
Почти все воспитатели в саду, довольно адекватные и грамотные. Как плюс - гуляют при любой погоде с детками. Очень хороший физ-работник(не знаю как правильно называется эта должность). Очень интересные придумывает утренники тематические, деткам нравятся. 
По крайней мере, если данный садик сравнивать с Ягодкой, которая у  нас ближайшая, то мой выбор однозначно в пользу "Радуги"
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re: Д/сад "Радуга" (Ленина 16, бывший Орленок).
« Ответ #2 : Сентября 29, 2012, 17:47:29 »
Если позволят модераторы, почему бы и нет?
Хотелось бы в этой теме собрать информацию о данном садике, группах, воспитателях, проблемах.
Мы только пошли с данный сад. Пока общее впечатление: сад обшарпанный, забор которым огорожена территория оставляет желать лучшего. Центральная калитка, в моем понимании это не калитка детского сада. Заходи кто хочешь и уводи кого захочешь.  Это пока первые впечатления. Надеюсь  на дополнения со стороны родителей деток посещающих или посещавших данный садик.
Добрый времени суток! А у меня оба моих ребенка посещали данный сад, и ничего плохого сказать о нем не могу. Питание всегда хорошее и свежее - никто ни разу не травился и на живот не жаловался. Мед.работник грамотный. Прививки все в срок и если надо что то против аллергии попить - предупредят. Воспитателям отдельное спасибо. Есть конечно исключения, но не факт, что вы попали именно к ним и их там 1-2 таких, "особенных". А так - профессионализм на лицо. Знаю человек 5-6 воспитателей и ни к одному претензий нет. В отличие от других садов есть занятия - по математике (ситема Петерсона), окружающий мир, английский, рисование, лепка, хореография, физкультура. Не знаю, минус это или нет, для нас, по крайней мере, не минус - на занятия надо покупать канц.товары и сами развивающие тетради. Но кто в общем то сказал, что это обязанность сада. Дома то мы детям сами покупаем и в школе, и не ждем, что школа все закупит. Минусы есть в любом саду - это все таки не семья, где за одним ребенком иногда не усмотришь, а тут их наверно человек 200-300 и обо всех надо позаботиться. Главное, чтобы минусов не было больше плюсов. Заведующая адекватный, культурный, выдержанный, воспитанный человек. Заборы... Ну я думаю это тот минус, с которым пока придется смириться. Неудобно, не спорю. Калитка только одна, а ворота вечно закрыты. И кто ходит со стороны ул. Некрасова, им приходится круги писать, чтобы попасть в сад. Особенно вечером. Сад развивается и потихоньку минусы искореняет. Где то родители помогут, где то город, где то сам сад справляется. В конце концов это наши дети и их удобство в наших руках. В общем пожаловаться не на что. То, что рассказывают про другие городские сады, мне кажется, "Радуга" - очень комфортный сад.