Голосование

Как вы считаете, прокуратура г. Лобня действительно стоит на страже ваших конституционных прав?

Да, я горжусь прокуратурой г. Лобня, они не раз отстаивали мои права.
1 (4.2%)
Нет, прокуратура г. Лобня не выполняет свои прямые обязанности по защите моих конституционных прав, от них я слышу только «применение мер прокурорского воздействия не требуется».
19 (79.2%)
А мне по барабану, я сам по себе они сами по себе.
4 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 24

Автор Тема: Цикл передач "Разрешите познакомиться?"  (Прочитано 2571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн максимельян

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день всем жителям г. Лобня, как постоянно проживающим с пропиской по месту пребывания, так и не зарегистрированных, но волей судеб, оказавшихся в наших замечательных Лобненских просторах.

Скажите, Вы давно видели своего участкового? А Вы с ним знакомы? Может он каждую неделю заходит к Вам и интересуется не требуется ли его помощь?

Хорошо, а вдруг вы знаете кого-то из прокуратуры или из других структур власти, которые обеспечивают нашу с Вами безопасность и защиту прав и свобод?
Как видите вопросов много, попытаемся разобраться.
А для этого предлагаю провести цикл передач под названием «Разрешите познакомиться?!»

В этой передачи мы будем с Вами ближе знакомиться с людьми которые трудятся на благо нашего города и устанавливать с ними контакт, диалог с жителями.
Сегодня у меня в гостях надзорный орган власти «Прокуратура г. Лобня».

Ну для начала давайте разберемся, а что такое прокуратура.

Официально это звучит следующим образом:
«Прокуратура в Российской Федерации является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции и исполнением законов, а также реализующих иные функции, установленные федеральным законодательством в целях обеспечения единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства.»

Ок, договорились. Теперь ближе к делу, а какие права и свободы человека и гражданина отстаивает прокуратура г. Лобня, давайте разбираться.

В соответствии со ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

Отлично мы можем спать спокойно прокуратура на страже наших законных интересов, но что то мне не спиться и я решил проверить.
Зайдя на сайт Лобненского городского суда
http://lobnia.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo

Я решил проверить, а чем занималась прокуратура г. Лобня в 2013 году. И вот что у меня получилось
 
С января 2013 по январь 2014 прокуратурой голода Лобня было подано 132 заявления по защите наших с Вами прав (Аплодисменты господа).

Изучив эти 132 заявления я выявил что  прокуратуру г. Лобня волнуют следующие вопросы:

1.   Мониторинг рабочих мест Аттестация рабочих мест по условиям труда (коммерческие организации, детские сады). 30% от общего объёма
2.   Мониторинг сети Интернет с целью выявления сайтов, содержащих материалы, внесенные в федеральный список экстремистских материалов.30% от общего объёма
3.   Прокурор г. Лобня обратился в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ в интересах неопределенного круга лиц к +++++++++. о прекращении действия права на управление транспортными средствами, поскольку ответчик, имеющий водительское удостоверение № на право управления транспортными средствами категории В, С, состоит на ... с диагнозом: ... зависимости 2 ст.. 5% от общего объёма.
4.   Прокурор г.Лобня обратился в суд с настоящим иском в интересах неопределенного круга лиц к Администрации г.Лобня. В судебном заседании пом. прокурора г. Лобня Коршунов В.С. указал, что в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания автомобильных дорог общего пользования на территории г. Лобня выявлены выбоины асфальто-бетонного покрытия глубиной более 5 см  и дальше указывают различные адреса. 35% от общего объёма

Итак, как мы все с Вами видим прокуратуру города Лобня волнует 4 вопроса указанные Выше.

 Каково же было моё удивление кода я изучил дела за 2011-2012гг. и выявил что все эти вопросы из года в год повторяются под копирку. Вы спросите «и что это всё? Других глобальных дел в в которых могла бы и должна была участвовать прокуратура в городе нет?»

Ну вот на примере Фока, прокуратура решила, что нарушений нет, с парком прокуратура решила, что нарушений нет, с застройкой «Москвича» прокуратура решила, что нарушений нет

Получается, что глобальные дела прокуратуре не по силе?.

Но как мы все с Вами помним у нас прекрасный город где меры прокурорского воздействия применять не к чему. Мы все живём в городе где всё происходит в рамках правового поля.

Ну что мне Вам говорить есть более уважаемые Люди, жители города (хотя здесь вопрос? «привет судье Платовой»), общественные деятели которые сказали:

http://youtu.be/KbqOwyigOcE

Но не будем спешить с выводами, может всё-таки по существу, а почему бы и нет?

 Предлагаю рассмотреть на конкретном примере, ну вот давайте возьмём пункт 4, в котором прокуратура отстаивая наши с Вам права, обязывает Администрацию г. Лобня устранить выявленные выбоины асфальто-бетонного покрытия глубиной более 5 см напротив дома № 9 по ул. Некрасова.
Согласно решению суда


«Исковое заявление прокурора г. Лобня удовлетворить. Обязать Администрацию г. Лобня Московской области произвести ремонт участка дороги напротив дома № 9 по ул. Некрасова г. Лобня Московской области в срок до 31 декабря 2013 года.»


Ну что вроде всё чинно и овцы целы и волки сыты. С одной стороны дело прикрепили к отчётности и в конце года показатели на высшим уровне права жителей отстояли, ура товарищи.
Но вот обратная сторона медали:
 А что с выбоиной асфальто-бетонного покрытия глубиной более 5 см напротив дома № 9 по ул. Некрасова г. Лобня?

А ни чего вот она, с ней всё в порядке, она на месте и по сей день.





Разве устранение этой ямы имеет какое-то отношению к защите наших прав? Ну конечно же нет, это не обязательно, даже вредно для дела. Ведь если её устранить, то чем будет тогда заниматься прокуратура в 2014 году?

И завершая сегодняшний выпуск предлагаю познакомиться с доблестными работниками прокуратуры г. Лобня и сказать им всем спасибо или нет отдав свой голос за тот или иной вариант.

МАКСИМЕЛЬЯН

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Цикл передач "Разрешите познакомиться?"
« Ответ #1 : Марта 27, 2014, 20:37:17 »
Супериссимо!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Цикл передач "Разрешите познакомиться?"
« Ответ #2 : Марта 27, 2014, 23:26:14 »
Вот девушка справа (невысокого роста), она неплохая, не злая. Она жертва системы. Когда я с ней разговаривал по одному печальному общественному вопросу, я видел в её глазах человеческое сочувствие. И вообще она симпатичная.
Но как целостный орган лобненская прокуратура кажется мне действующей в первую очередь в интересах администрации.
В связи с чем у меня вот такой вопрос. Ничего не утверждаю. Как говорится, за что купил, за то и продаю. Но в прошлом году нам кто-то сказал, что якобы г-н прокурор - родственник г-жи Кумановой.
Интересно, это действительно так? Или это наветы госдепа?
Кто-нибудь что-нибудь про это знает?
PS: Максимельян, у Вас талант публициста. "Если бы мэром был я", я бы предложил Вам возглавить лобненскую телекомпанию :))
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Цикл передач "Разрешите познакомиться?"
« Ответ #3 : Марта 28, 2014, 11:17:54 »
Никому не пожелаю родственников прокуроров. Их же убивают и они постоянно под прицелом.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Цикл передач "Разрешите познакомиться?"
« Ответ #4 : Марта 28, 2014, 14:40:38 »
С другой стороны, они же сами работу выбирают, никого туда силой не запихивают, у нас нет всеобщей прокурорской повинности. Они существуют на ваши налоги, значит должны делать работу, которая на них возложена, а не создавать видимость. Если их будут так учить, лечить и обслуживать - для галочки, то им это вряд ли понравится: врач не глядя будет прописывать одно и то же  всем подряд из года в год, учитель посадит учеников учебник читать, а сам пойдет чай пить. Тут же жалобу настрочат главврачу или директору. А те сошлются на то, что ремонтом поликлиники/школы занимаются, ямы заделывают, чтобы больные\учащиеся не упали по дороге - некогда на прямые обязанности, то бишь лечебную деятельности и обучение, времени тратить.
В милиции/полиции/вооруженных силах еще больше убивают, но из этого не следует, что следует бросить оружие и драпать от преступника/противника, кабы не досталось.
Зачем тогда говорить о патриотическом воспитание молодежи.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Цикл передач "Разрешите познакомиться?"
« Ответ #5 : Марта 28, 2014, 14:51:03 »
Так это сейчас в любой сфере бардак. Учителя не учат,врачи не лечат и т.д.,но их не убивают. Какая то безысходность, ходишь с этими бумажками по кругу и спросить не с кого.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Цикл передач "Разрешите познакомиться?"
« Ответ #6 : Марта 28, 2014, 14:57:30 »


как футболисты перед пенальти

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Цикл передач "Разрешите познакомиться?"
« Ответ #7 : Марта 28, 2014, 14:58:41 »
Все мы футболисты никем не защищенные.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Цикл передач "Разрешите познакомиться?"
« Ответ #8 : Марта 28, 2014, 15:07:30 »
я про положение рук имел ввиду

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Цикл передач "Разрешите познакомиться?"
« Ответ #9 : Марта 28, 2014, 15:11:17 »
я про положение рук имел ввиду
я это и имела в виду,что защищаемся сами,как можем и что можем. Они тоже защищают жизненно необходимые органы.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Цикл передач "Разрешите познакомиться?"
« Ответ #10 : Марта 29, 2014, 12:00:19 »
Предлагаю рассмотреть на конкретном примере, ну вот давайте возьмём пункт 4, в котором прокуратура отстаивая наши с Вам права, обязывает Администрацию г. Лобня устранить выявленные выбоины асфальто-бетонного покрытия глубиной более 5 см напротив дома № 9 по ул. Некрасова.


максимельян, а Вы сразу в прокуратуру писали по поводу ямы или писали еще в какие инстанции?

А то у нас тоже яма на Букинском шоссе во дворе, вот думаю пойти по вашим следам.

Оффлайн максимельян

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цикл передач "Разрешите познакомиться?"
« Ответ #11 : Марта 30, 2014, 10:29:10 »

максимельян, а Вы сразу в прокуратуру писали по поводу ямы или писали еще в какие инстанции?

А то у нас тоже яма на Букинском шоссе во дворе, вот думаю пойти по вашим следам.

Katerina, я В прокуратуру по поводу ямы не писал, это у них такая народная забава, которая повторяется каждый год для набивания отчётности.
Я к сожалению убедился в том, что "писанина" в различные инстанции результата не приносит.Теперь сразу обращаюсь в суд, при чём следует быть готовым к тому, что в Лобненском городском суде, так же как и в прокуратуре, любят такую же народную забаву.
МАКСИМЕЛЬЯН

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Цикл передач "Разрешите познакомиться?"
« Ответ #12 : Марта 30, 2014, 13:26:44 »
Теперь вот Вам еще и санкционированный митинг предлагают для озвучивания  своих проблем и донесения их до вышестоящих инстанций, с освещением в областных СМИ. Люди потрудились, чтобы вы законно, в рамках правового поля, могли высказаться, принять резолюцию и донести ее до тех органов, которые компетентны принимать решения.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Валенсия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Цикл передач "Разрешите познакомиться?"
« Ответ #13 : Марта 31, 2014, 23:22:49 »
В свете составления рейтинга муниципалитетов, митинг как нельзя к стати. Пора показать что на самом деле в городе происходит. Смотришь новости ТРК и такое чувство, что в Лобне одна длагодать. А отчеты, которые предоставляют наши власти, просто нашмешка над нами. Последний отчет ННГ ввел в состояние сна: все хорошо, а будет еще лучше... Бла, бла, бла.... Как же наша прокуратура скажет что-то плохое? Да еще и провести расследование против незаконных действий власти и городских служб. Пока это не реально. Нужно говорить открыто о проблемах и ничего не бояться! Пора проявить свою гражданскую позицию!

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Цикл передач "Разрешите познакомиться?"
« Ответ #14 : Апреля 01, 2014, 17:36:44 »
особенно-"договорились с мортоном и сразу после нового года будем расселять два дома от стадиона" из предновогоднего обращения!
2013 12 27 - Итоги года подводит Глава города Лобня