Автор Тема: Замена электросчётчиков  (Прочитано 2613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВДВ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
Замена электросчётчиков
« : Апреля 08, 2012, 16:41:48 »
Пришёл вчера домой, на площадке, где электрощиток горят зелёные огоньки, посмотрел, заменили электросчётчики во всём подъезде :o Никто ничего не говорил, объяв не было, счётчики электронные smart ims NR71L.1-1-3 и как теперь платить?
Со старого счётчика показания неизвестны, на новом время, дата, и какие-то два показания, которые меняются попеременно. Инструкции нет.
Очередная засада жкх, мы вам сделали как лучше, а вы теперь разбирайтесь. :'(
Чем больше богатство и власть, тем тяжелее камень сверху.

Оффлайн lek

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена электросчётчиков
« Ответ #1 : Апреля 09, 2012, 10:47:52 »
на новом время, дата, и какие-то два показания, которые меняются попеременно. Инструкции нет.
Двух тарифный счетчик (день ночь отдельно считает).
На сколько я знаю нужно заявление писать чтобы перейти на такой тариф.
Иначе придется складывать потребление дня и ночи и платить по старому

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Замена электросчётчиков
« Ответ #2 : Апреля 09, 2012, 12:02:32 »
Нам как то меняли на двухтарифные счетчики. Показания и акт составляет работник электросети.К ним и обращаться. Акт надо будет забрать и посчитают сколько платить надо. Без заявления о переходе на тарификацию платить по-старому. Там первое показание сколько кВт текущее значение,а второе-это на данный момент какие приборы включены,ту мощность и показывает(справочное показание).

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена электросчётчиков
« Ответ #3 : Апреля 09, 2012, 12:28:49 »
Двухтарифный грабеж >:D, так можно охарактеризовать новую систему оплаты,
90% расхода электроэнергии в квартире происходит по завышенному дневному тарифу. ^_^
Ночью, работает только холодильник круглогодично, включать стиральную машину ночью – это издевательство над соседями, если свой здоровый сон лишняя роскошь. :o


Двухтарифная система учета электроэнергии – это дифференцированная по времени суток система, дающая возможность жильцам платить за электричество в ночные часы (с 23:00 до 7:00) по тарифу, который в 4 раза дешевле дневного. А дневные по завышенному тарифу. ???

Статистические данные показывают, что максимумы энергопотребления приходятся на утренние часы (7:00-10:00 ч.), когда начинают работать большинство предприятий, и на вечерние часы (19:00-23:00 ч.), когда большинство людей возвращается с работы и включает бытовые электроприборы. Ночью потребление электроэнергии резко падает.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн ВДВ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
Re: Замена электросчётчиков
« Ответ #4 : Апреля 09, 2012, 14:51:05 »
Сегодня в почтовый ящик подкинули бумажку о замене счётчика, показания старого и показания нового, оказалось, за сутки я "нажог" 5000 с лишним киловатт :o, хотя у меня дома нет сталеплавильного заводика и даже муфельной печи, работающей круглосуточно ;), в бумажке написано, что заменил и снял показания тов.Рахман...(или что-то в этом роде, написано неразборчиво), без комментов ???
И они ещё хотят, что бы мы любили ЖКХ :s13:
Чем больше богатство и власть, тем тяжелее камень сверху.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Замена электросчётчиков
« Ответ #5 : Апреля 09, 2012, 15:02:17 »
Так это Мосэнерго,, а не ЖКХ. У меня при замене счетчика никаких проблем не возникло. На двухтарифный не переходила,т.к. выгоды не вижу в этом.Мне дороже мои нервы и время. Стирать и готовить ночью не собираюсь.

Оффлайн ВДВ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
Re: Замена электросчётчиков
« Ответ #6 : Апреля 09, 2012, 15:19:19 »
Ну энерго, жкх , все они коммунальные службы,
 и, как я заметил, когда вам предлагают какую то услугу бесплатно, то в большинстве случаев клиенту это невыгодно.
Вот взять водосчётчики, их ставят за деньги, потому что водоканалу это невыгодно, допустим, у меня прописан аул, а проживают постоянно трое и я плачу по счётчику примерно в три раза меньше ;)
В Киово знакомые платили около 8000 тыр. в месяц, и газовое хозяйство уверяло, что платить за общую площадь выгодно, но знакомые своей выгоды не поняли и поставили счётчик :o, теперь платят 1500-2600 в месяц ;)
И подобное можно продолжать до бесконечности
Чем больше богатство и власть, тем тяжелее камень сверху.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Замена электросчётчиков
« Ответ #7 : Апреля 09, 2012, 15:29:38 »
показания старого и показания нового, оказалось, за сутки я "нажог" 5000 с лишним киловатт
принесите им старые квитанции, пересчитают. не могли вы столько нажечь, я в месяц 300 жгу примерно. Так что между показаниями, за которые вы уже платили и якобы теми, что были на старом счетчике во время его замены, никак не может быть 5000 киловат разницы
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ВДВ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
Re: Замена электросчётчиков
« Ответ #8 : Апреля 09, 2012, 16:04:21 »
Звонил, спросил, где акт на замену, где старый счётчик, а то бросили какую-то бумажку в ящик и думают, что дело сделано и бабки потекут рекой :s03: Клятвенно обещали разобраться и позвонить. Бум ждать. :)
Чем больше богатство и власть, тем тяжелее камень сверху.