Автор Тема: Еще одна идея про маленький бизнес  (Прочитано 14176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex__bush

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не напрягаюсь, но бдю...
Re:Еще одна идея про маленький бизнес
« Ответ #120 : Июня 06, 2011, 18:55:46 »
Услуга-поиск пропавших с пивом друзей....Миротворческие действия при обнаружении...Рассол,Алка-Зельтцер по выбору...
А вот енто ужо дельная тема - баблаааа срубить можно..... главное - в долг не давать, аль под запись...  ;D
Пошёл налаживать связи с коллекторским агентством...
Мож с бизнес-плана начать..., хотя чё там... и так видно - выгорит дельце-то... ;D
Александр

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Еще одна идея про маленький бизнес
« Ответ #121 : Июня 06, 2011, 19:29:47 »
Мож с бизнес-плана начать..., хотя чё там... и так видно - выгорит дельце-то... ;D
Ни в бизнес ,ни в планах,не экономист ни разу...Техническую сторону и процессы-это пожалуйста.
Итак-соучредители,компаньоны или как оно там?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Еще одна идея про маленький бизнес
« Ответ #122 : Июня 06, 2011, 19:34:57 »
Ну не под парусами же матрас с кругом  :s13: А раз так, то догнать можно по-любому, тем более когда такой стимул  :s03:
Опять таки по теме бизнеса: организуем кооператив :догоним/потопим/поднимем плавсредства с вещами ( ружжо с оптикой есть ),на всякий случай у знакомого раритетная дыхалка /"оксиджер",вроде/,есть,даже компрессор с фильтрами у кого-то был...Ласты-маски даже у меня есть...
О-о-о! Поступаю в кооператив внештатным водолазом со своим "боекомплектом"!  ;)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн alex__bush

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не напрягаюсь, но бдю...
Re:Еще одна идея про маленький бизнес
« Ответ #123 : Июня 06, 2011, 20:24:52 »
Мож с бизнес-плана начать..., хотя чё там... и так видно - выгорит дельце-то... ;D
Ни в бизнес ,ни в планах,не экономист ни разу...Техническую сторону и процессы-это пожалуйста.
Итак-соучредители,компаньоны или как оно там?
Не... ну так сразу на всеобщее все тонкости - конкуренты то не дремлють... главное спрос и свободная ниша, а дальше дело техники...
Александр

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Еще одна идея про маленький бизнес
« Ответ #124 : Июня 06, 2011, 20:48:09 »
Ну не под парусами же матрас с кругом  :s13: А раз так, то догнать можно по-любому, тем более когда такой стимул  :s03:
Опять таки по теме бизнеса: организуем кооператив :догоним/потопим/поднимем плавсредства с вещами ( ружжо с оптикой есть ),на всякий случай у знакомого раритетная дыхалка /"оксиджер",вроде/,есть,даже компрессор с фильтрами у кого-то был...Ласты-маски даже у меня есть...
О-о-о! Поступаю в кооператив внештатным водолазом со своим "боекомплектом"!  ;)

"Один бедный человек, купаясь, утонул в реке. Его тело немного ниже по течению случайно выловил проживающий поблизости богач. Родственник бедняка, узнав об этом, пришел к богачу с просьбой отдать ему тело. Богач, однако, потребовал выкуп. Не обладая нужной суммой, бедняк предложил свою цену за тело родственника, гораздо ниже требуемой.
Богач наотрез отказался отдать утопленника за столь малую, по его мнению, сумму. Ни о чем не договорившись, они расстались. Не зная, как поступить, богач пошел за советом к местному мудрецу и обрисовал ему ситуацию.
- Будь спокоен, - ответил мудрец, - больше он нигде не купит.
Через некоторое время к мудрецу пришел бедняк и пожаловался на действия богача.
- Будь спокоен, - ответил мудрец, - больше он никому не продаст." (с)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Еще одна идея про маленький бизнес
« Ответ #125 : Июня 06, 2011, 23:38:08 »
Это похоже из серии: "Утонете - домой не возвращайтесь!" (напутствие родителей Вовочке, идущему с друзьями купаться).

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Еще одна идея про маленький бизнес
« Ответ #126 : Июня 07, 2011, 23:51:04 »

"Один бедный человек, купаясь, утонул в реке. Его тело немного ниже по течению случайно выловил проживающий поблизости богач. Родственник бедняка, узнав об этом, пришел к богачу с просьбой отдать ему тело. Богач, однако, потребовал выкуп. Не обладая нужной суммой, бедняк предложил свою цену за тело родственника, гораздо ниже требуемой.
Богач наотрез отказался отдать утопленника за столь малую, по его мнению, сумму. Ни о чем не договорившись, они расстались. Не зная, как поступить, богач пошел за советом к местному мудрецу и обрисовал ему ситуацию.
- Будь спокоен, - ответил мудрец, - больше он нигде не купит.
Через некоторое время к мудрецу пришел бедняк и пожаловался на действия богача.
- Будь спокоен, - ответил мудрец, - больше он никому не продаст." (с)
Не,с трупаками это за раз в МЧС,и иже с ними.Единственный раз когда по приказу поднимал "давнишнего"утопленника помню крайне смутно-стакан спирта(да,губастый) до того,работаем,такой же после...Послали самого старого и молодого(был вторым),правда потом ещё грамм 100 добавили-порывался что-то говорить...(по воспоминаниям сослуживцев).
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Еще одна идея про маленький бизнес
« Ответ #127 : Июня 08, 2011, 00:01:52 »
О-о-о! Поступаю в кооператив внештатным водолазом со своим "боекомплектом"!  ;)
Плохо помню,да если честно и знаю, подводные пистолеты и автоматы... :o Лет 10 назад крайний раз "подержать" давали.А вот слабо кому "развлекаловку" на Круглом организовать? Правда с прозрачностью воды там бедааа.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"