Автор Тема: Ошибка контроллера \Device\CdRom0  (Прочитано 12209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ошибка контроллера \Device\CdRom0
« : Февраля 24, 2010, 20:14:57 »
Обновив Биос, решил я и драйвера обновить, что бы до кучи, уж все новое было. Скачал с официального сайта "последние" дровишки, аж от 17.09.2004  :) для Win2K/XP соответственно. Все честь по чести сделал - старые снес, систему почистил, новые накатил. И на тебе: Вставляешь любой диск в привод, диск идет "на взлет" просто. И так взлетать будет, неопределенное время. Больше пяти минут не давал крутиться, вой надоедает. Пошел в "Управление" - "Система" - весь экран в уведомлении - "Ошибка cdrom  отсутствует". В логе ошибки: "Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\CdRom0".
Почитал в инете, советов куча на эту тему. Переставил шлейф на сидюк, на заведомо рабочий, покопался в настройках драйверов и в реестре, снес, еще раз поставил на чистую. "Обнулил BIOS". Короче, убил весь день вчерашний. Так и не смог победить. Вернулся на драйвера 2001-го года, с диска который в комплекте шел и все заработало. И диски читает и все нормально стало. Типа лучшее - враг хорошего? Или я где-то что-то не так выставлял из значений? Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибка контроллера \Device\CdRom0
« Ответ #1 : Февраля 24, 2010, 21:08:26 »
Похожий случай в чём-то был тоже... но с встроенной сетевой картой. В ХП всё нормально было, без отклонений, но в Висте стал "синий" выскакивать. По содержанию BSOD было понятно, виновник - сетевая карта. В тот момент времени разработчик (Реалтек) честно признал отсутствие стабильного драйвера под Висту, но через некоторое время, через обновления всё нормализовалось.
 Ну, а в этом случае проблема, я так понимаю, с драйверами чипсета возникла. Может просто не те немного или под другую ревизию платы? Это вероятнее всего... ???