Автор Тема: Рассуждения о курсе гривны и её ценности как валюты (Re: Куплю гривны)  (Прочитано 1610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
курсы на сегодня (днепропетровск, неплохой обменник в деловом центре города - всегда там меняю, когда мне нужно)
usd - 7.87/7.91
euro - 10.23/10.37
rur - 0.256/0.262

путем несложных вычислений становится понятно, что выгоднее менять доллары на гривны нежели рубли на гривны если вы тут обменяете рубли на доллары по курсу не хуже чем 30.74. в москве сейчас можно найти обменники, где можно купить доллар по 30.25. т.е. поиметь с каждого доллара по 50 копеек рф. итого если 1000 долларов будете менять - 500 рублей поимеете от таких валютных хлопот. минус затраты тут на поиск такого обменника и проезд к нему.

например мне такой метод катастрофически неприемлим. ибо час моего времени стоит около 1000 рублей, добраться до московского обменника, обменять и вернуться назад за пол-часа (те самые 500 рублей) я явно не успею. но если вы не цените свое личное время - дерзайте.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вопрос нужно поставить иначе - что лучше рубли или гривны... и тему обсуждения убрать в беседку. Тут гривны никому не нужны, даже на фантики.

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Зато рубли ну прям всем нужны. :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Россия больше Украины, море не только там есть.

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Правильно. Тем более что сервис в Украине не ахти!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Правильно. Тем более что сервис в Украине не ахти!

сервис -ето да......но и у нас не на высоте,а в тех же сочах или анапе тупо продают балтику по 80-100 р. за бутылку - и что лучше ?! в общем и там и там тухлячок-с...... :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......