Автор Тема: Вы участвовали в олимпиадах, когда были школьниками? А ваши дети?  (Прочитано 5348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Не участвовала. Только один раз - по физике училка попросила съездить "для галочки", хотя я в физике полный ноль, ни одной задачи там не решила.
Помню пережвали из за оценок и я, и родители. В атестат после окончания школы ниразу никто не спомотрел. Также как и оценки из диплома  - тоже ни разу никого не интересовали.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской


а вообще в лобне живет победитель международной олимпиады по математке 94 года.
Ну по традиции города надро устроить забег от станции до Кремля, чтоб все знали.
А вообще гонял вроде на лыжах, но не помню за что 8)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

регулярно отправлялся от школы на городские математические олимпиады. пару раз на лыжные

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
регулярно отправлялся от школы на математические олимпиады. пару раз на лыжные
лыжные математические? :oну ты арёл!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а меня так и не удалось заслать ;D

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Участвовала в олимпиаде по иностранному языку, ну и на лыжах.

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а меня так и не удалось заслать ;D
Пытались заслать :s03:Ни разу не удалось. Особенно на лыжах пытались.
дежавю

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Извините.. склероз :s03:

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Участвовала по математике, физике географии, экологии, биологии. По географии и экологии 1 место (была республиканская олимпиада). Гарантированное поступление на географический факультет. Но я отказалась. Не мое.
По математике 2 место в городской олимпиаде, а вот по физике - 2 место в областной. Правда и результат 12 баллов из 12 при поступлении в институт. Правда я училась в физико-математическом классе. Ну и все преподаватели в школе знали, что мой старший брат заканчивает институт с красным дипломом по специальности "ядерная физика" или как-то так назывался. Потому, если я "вдруг" чего-то не знаю, меня постоянно братом попрекали - "как ты можешь?". А я что? Вот и приходилось отдуваться. :s13:

Сын вроде тоже грамоты приносит, медалей и кубков в спорте много. Претензий никаких. Хотя мог бы меня еще как переплюнуть. Умный, но с ленцой. ???
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я учавствовал по истории и физике, оба раза 1-е место. Но никаких льгот, даже грамот не было. Хотя преподы там чего то получали. СССР  :(

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Поэтому я и отказывалась. Несознательная такая была :s03:. Д мен яне доходило, какой мне смысл? Денег то все равно не дадут..

Оффлайн Федор Иваныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Только-только закончились всероссийские школьные олимпиады, победителям осталось всего ничего – выиграть на международных олимпиадах:) Например, команда ребят-победителей по информатике поедет на Международную олимпиаду по информатике в Канаду. http://www.inauka.ru/education/article101223 Но главное они сделали – уже поступили в ВУЗы без ЕГЭ и волнений)
Может быть кто-то на форуме собирается участвовать? Как готовитесь? У меня сын-десятиклассник, решил покорять вершины, поэтому очень интересен опыт)

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Только-только закончились всероссийские школьные олимпиады, победителям осталось всего ничего – выиграть на международных олимпиадах:) Например, команда ребят-победителей по информатике поедет на Международную олимпиаду по информатике в Канаду. http://www.inauka.ru/education/article101223 Но главное они сделали – уже поступили в ВУЗы без ЕГЭ и волнений)
Может быть кто-то на форуме собирается участвовать? Как готовитесь? У меня сын-десятиклассник, решил покорять вершины, поэтому очень интересен опыт)

У меня племянница решила стать хирургом. Так вот, чтоб не сдавать ЕГЭ и вступительных экзаменов она который год принимает участие в олимпиадах, в первую очередь по биологии. Она очень умная и целеустремленная девочка. Но на региональной олимпиаде выше второго места не поднимается и не поднимется. Учительница по биологии сама все организовывает и ездит с ней. Обидно за нее до слез. Потому как, только первое место гарантирует ей поступление без экзаменов, но первое место выделяют для "своих", будь ты хоть семи пядей во лбу. >:D
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...