Автор Тема: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)  (Прочитано 29010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #180 : Января 05, 2012, 14:12:01 »
Зато бензин (а, следовательно, и цены на все группы товаров) может подняться уже скоро, судя по этой новости http://news.rambler.ru/12357822/ . (подробней http://www.rosbalt.ru/business/2012/01/05/930475.html ) Морально готовят, видать, потихонечку.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #181 : Января 05, 2012, 23:24:26 »
Что мы можем изменить законными методами?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #182 : Января 06, 2012, 11:33:30 »
Что мы можем изменить законными методами?

пространственно временной континуум

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #183 : Января 06, 2012, 13:39:57 »
За хранение для себя тоже срок немалый дают. :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн последующий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • поло
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #184 : Января 12, 2012, 10:32:37 »
У меня проблем нет. Советов я тоже не просила. И я не классифицирую людей по признаку их прописки :)


« Ответ #173 : Января 01, 2012, 00:47:59 »
Цитировать
Вот у людей проблемы 31 декабря в 9 вечера


Ну так по какой причине вы пишите, что у кого бы то ни было проблемы есть? Вам кто дал на это право? Вы будете определять, в какое время мне можно писать на форум, а в какое время ни-ни  -  иначе имею шанс получит от вас диагноз -  «у людей проблемы». Кстати, диагнозов от вас на наличие проблем я тоже не просила.

Я делю людей не по прописке, а по личным качествам, которые сформированы воспитанием. Никакая  прописка не вытравит воспитание мамой, возмущенной

, что льгот у вдов нет никаких вообще - ни льготного поступления в сад, ни бесплатных завтраков в школе, ничего. А "одиночки", сегодня спящие с одним, завтра с другим, и рожающие каждому по спиногрызу - всегда в фаворе.

О льготах вдов и одиноких мам я писала выше - у каждой категории они есть.

Вы всегда просите привести доказательства - видимо,  не помните, какие слова позволяете себе,  в частности,  в отношении чужих мам.

Ну я тебе о чем и говорю - 300 дней прошло - и вуаля, она мать одиночка
Ну кому в сад, кому субсидию хапнуть или еще какой кусок халявы ;)

Да и тогда халявщицы были, из декретов не выползающие....
[/quote]

Правильно вам указали на это:


За Валентину обидно. Получила по мордасам ни за что.
О,да абсолютно ни за что получила.То есть,если опускать и унижать остальных по-другим признакам(то бишь по-иной классификации в рамках данного форума)-это можно,запросто.А вот по принципу "местные-понаехавшие"-ну никак нельзя,сразу дискриминация налицо.По-Вашему,так выходит?Как-то однобоко.

Кстати, ваш защитник MadMax, судя по всему, тоже человек терпимый и добрый. Из Твери приехал клейма ставить и о ж...пах местных жителей рассуждать...

Хорошо, чем "местные" отличаются от "понаехавших?
Местные, в-основном, работаю в Шарике и получают 15-20 тысяч. "Понаехавшие" работают в Москве, получают в разы больше.
Может быть, разница в этом?
Что кому-то важно донести жопу до автобуса, постоять час в пробке до Шарика и после смены таким же образом вернуться домой, не особо заморачиваясь ничем?
А кому-то важно отдать ипотеку, машину получше, за границу сгонять отдохнуть, питаться хорошо и т.д., и он пашет, аки конь, с утра до ночи?
А потом еще и читать, что ты, мол, быдло, вали в Мухосранск и там сиди, а мы тут МЕЕЕЕЕЕСТНЫЕЕЕЕЕЕ....

Понаехавшие - это не те, кто приехал откуда бы то ни было на место жительство мужа, это люди с определенной философией жизни. 
Они получают адекватное к себе отношение, потому что позволяют себе в оскорбляющем тоне осуждать матерей, пусть и одиночек, местных, которые работают там, где считают нужным,  но, видимо, не там, где должны по мнению  MadMaxа работать. Они не стараются влиться в новое для них общество местных жителей, а выплескивают в это общество свой негатив. На их фоне выгодно отличается, например, Летняя со своими позитивными комментариями - кстати, москвичка, переезжающая в Лобню. Надеюсь, что среди приехавших в Лобню тоже немало позитивных людей - их не повернётся язык назвать понаехавшими.

Отвечаю на вопрос: « Вы сами в Лобне родились и жили всю жизнь?» Я родилась в Москве, в школу пошла на Чистых прудах, в 30-е годы мой прадед-москвич получил в Луговой участок под строительство дачи. Я не горжусь этим, гордиться можно, по моему мнению, лишь собственными заслугами, а лишь отвечаю на вопрос интересующихся. 

И по теме повторюсь, ибо на этом форуме не темы принято обсуждать, а личные отношения выяснять почему-то. Иногда вынуждают на это.
 ...И пусть все получают как можно больше льгот, пособий, субсидий - столько, на сколько у каждого ума хватает...
И пусть будет больше людей, которые помогают ближнему, а не тех, кто возмущается, что у кого-то льгот больше. 

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #185 : Января 12, 2012, 10:46:31 »
То есть, высказав свое мнение, автоматически попадаешь в категорию недочеловеков-панаехавших? Замечательно.
Конкретно каких
чужих мам.
я оскорбила?
Можете не отвечать. Просто подумайте. Я для себя эту дискуссию закрыла в свете ее перехода на личности.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #186 : Января 12, 2012, 11:03:38 »
Посыпал голову пеплом, воткнул ее в песок, из ж...пы повыдергивал перья и стою так, унылый... :(

Спасибо, что живой :)

Автору разрывающего мой шаблон поста хочется сказать, что гордиться-то вам уже и незачем. Вы - москвичка с Чистых прудов с дачей в Луговой. У вас уже все есть от рождения. По умолчанию. Что вам в жизни не хватает?

Не делите людей по прописке, говорите?

К слову сказать, автор, начавший тему, - не москвич. С грустью вспоминаю Олимпиаду-80, которая вымела из Москвы приезжих, насколько смогла. По улицам было ходить приятно. Помню своих бабушку и деда, родившегося на Чистых прудах, - всегда на любой вопрос прохожим ответят, в очередях - какие-то советы, доброжелательные слова. Никогда на улице мусор не бросали - только в сумку, до дома. А опоганили Москву именно приезжие и лимита, хлынывшая при Брежневе в Москву строить новые районы, куда сама и поселилась. Зависть к москвичам у них в крови, это точно, потому что самим в общежитиям жить пришлось поначалу.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #187 : Января 12, 2012, 12:10:40 »
А в этом году мы даже без этого подарка от правительства остались, коммуналка поднимется только в июле :)
Так выборы в марте. Вчера вон Путин рыбаков защитил и рыбалку говорит надо бесплатную оставить, а до этого сидели они с ДАМом и думали, как денежек с рыбачков срубать...
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #188 : Января 12, 2012, 12:15:00 »
А я жене вообще не позволяю делать никакую мужскую работу по дому. И уж тем более, ламинат стелить и плитку класть...
А мою хлебом не корми, дай ламинат постелить ;D
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #189 : Января 12, 2012, 12:17:23 »
Гнать ссаным веником, пока труселя снять не успел.
Молодо-зелено и лубофь: и не распознаешь того, кто как только, так сразу слиняет :s03:
   ГОСТ 4645-81 вам в помощь
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #190 : Января 12, 2012, 12:19:18 »
И вообще, Вы забыли об отцах одинчках :'(
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Vell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #191 : Января 16, 2012, 16:56:59 »
Эх девушки, женщины! Почитала и расстроилась! У каждого свое мнение и не кто не может вас судить. Ибо живем мы в стране демократической, и каждый гражданин(ка) имеет право высказаться.
Какая разница, кто где родился, крестился. Живем то мы теперь в Лобне. И тут существует проблема одиноких матерей как и везде. Я понимаю, что в нашей стране законами не чего не изменишь. Мы же все представляем какой труд воспитывать одной ребенка. Так у меня предложения, пожет облегчим таким матерям жизнь. А ведь для этого много не надо.
Например, погулять с ребенком пару часов
Сходить за продуктами
Погладить белье и т.д

Ну как вам такой подход?

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #192 : Января 20, 2012, 19:32:26 »
Vell поддерживаю полностью!
Злые мы все и недобрые.... Помогать надо друг другу, а не правительство хаять...Мож тогда и правительство лучше станет.....
Читать про спиногрызов от Валентины вообще ужасно...Валя! Вы же  мать! То есть Ваше дитя не спиногрыз, а дети матерей-одиночек - спиногрызы...Или  у женщины без мужа детей быть не должно? Их дети не умеют право на жизнь? Мало того,про ..." думать головой до появления спиногрызов...." 
Это скорее на тему: Хочешь насмешить Бога - скажи ему о своих планах.
Возможно ,что эти будущие мамы-одиночки и думали головой До ТОГО, а не после. Но Господь распорядился по-своему....
Что-то последние много десятилетий мы(люди) всё планируем и планируем, а толку-то от этого чуть....Сами злые, дети у нас растут эгоистами,стариков не уважаем. Страшно....
А может у этой мамочки(одиночки) вырастет чудо-сын или дочь....
Как говорится: Кто без греха - пусть первый бросит камень.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #193 : Января 20, 2012, 21:03:13 »
Ужасно - не читайте :) У нас свобода выбора. И кстати - свобода слова тоже.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: О матерях-одиночках (Re: Детские сады в Лобне)
« Ответ #194 : Января 20, 2012, 21:46:09 »
А в этом году мы даже без этого подарка от правительства остались, коммуналка поднимется только в июле :)
Так выборы в марте. Вчера вон Путин рыбаков защитил и рыбалку говорит надо бесплатную оставить, а до этого сидели они с ДАМом и думали, как денежек с рыбачков срубать...
И пиво на стадионах, в общем "подбирает" электорат ;D