Автор Тема: про услуги фото и то, как дурят клиентов.  (Прочитано 2524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: про услуги фото и то, как дурят клиентов.
« Ответ #15 : Декабря 27, 2009, 20:35:56 »
Вы тоже самое написали  ;D

именно это я в ироничной форме и попробовал передать. чтоб со стороны так сказать видно стало.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: про услуги фото и то, как дурят клиентов.
« Ответ #16 : Декабря 27, 2009, 20:37:37 »
Набросились на Крошкау Кота, она поделилась информацией, а вы ее пинками, разве так можно.  :)

если бы она поделилась испорченным портфолио - было бы понятно. а так она просто огласила прейскурант этого человека. но это он и сам я так понимаю может сделать.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: про услуги фото и то, как дурят клиентов.
« Ответ #17 : Декабря 27, 2009, 20:41:05 »
А который из фотограйфов гад? Я тут нескольких видел.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Крошка Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Огородик
Re: про услуги фото и то, как дурят клиентов.
« Ответ #18 : Декабря 27, 2009, 20:45:21 »
если бы она поделилась испорченным портфолио - было бы понятно. а так она просто огласила прейскурант этого человека. но это он и сам я так понимаю может сделать.

Вы не правы.
Представьте, вы не умете плавать. Вы находите человека, который обещает вам научиться плавать. Вы соглашаетесь.
Услуги человека стоят N рублей. Вас эта цена устраивает.
Ясен пень, что учить вас плавать он будет не в пруду, а в бассейне.
Сколько стоит час в бассейне? M рублей. Однако, этот человек говорит, что час в бассейне стоит M+1000р. Которые вы должны дать ему.

Смысл в том, что если бы он сразу сказал, что его услуги в бассейне стоит на 1000 дороже, чем в пруду, плюс еще нужно оплатить аренду бассейна в размере M р, то ничего бы не было.
Но когда пытаются обмануть, чтобы ни за что просто заработать лишнюю тыщу... Вот это противно.


Вы захотите быть клиентом человека, заранее зная, что он с вас ни за что сдерет денег?
Nothin' lasts forever...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: про услуги фото и то, как дурят клиентов.
« Ответ #19 : Декабря 27, 2009, 20:57:38 »
Вы захотите быть клиентом человека, заранее зная, что он с вас ни за что сдерет денег?

обычно я интересуюсь какой-то комплексной услугой у нескольких поставщиков. и если хоть один не включит что-то сверх своих реальных затрат, тот меня и мои деньги и получит. остальные будут ждать другого "клиента".

примерно так происходит с автомобильным техобслуживанием. оно состоит из самого обслуживания и запчастей при этом устанавливаемых. так вот оф диллер потерял меня как потребителя запчастей, потому что мне есть где их брать дешевле. причем иногда у него самого в оптовом отделе. потому у них покупаю только нормочасы обслуживания.

Оффлайн Крошка Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Огородик
Re: про услуги фото и то, как дурят клиентов.
« Ответ #20 : Декабря 27, 2009, 21:01:12 »
Вы захотите быть клиентом человека, заранее зная, что он с вас ни за что сдерет денег?

обычно я интересуюсь какой-то комплексной услугой у нескольких поставщиков. и если хоть один не включит что-то сверх своих реальных затрат, тот меня и мои деньги и получит. остальные будут ждать другого "клиента".

примерно так происходит с автомобильным техобслуживанием. оно состоит из самого обслуживания и запчастей при этом устанавливаемых. так вот оф диллер потерял меня как потребителя запчастей, потому что мне есть где их брать дешевле. причем иногда у него самого в оптовом отделе. потому у них покупаю только нормочасы обслуживания.

вы просто не понимаете меня. вот и всё)
изначально я писала сообщение, чтобы люди не нарывались на обман.
вам же всё хихи-хаха
Nothin' lasts forever...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: про услуги фото и то, как дурят клиентов.
« Ответ #21 : Декабря 27, 2009, 21:04:14 »
изначально я писала сообщение, чтобы люди не нарывались на обман.

люди позволяют обманывать себя всю свою цивилизацию. она отчасти на обмане и построена. но ты сейчас конечно раскроешь им глаза, уверен.

вам же всё хихи-хаха

"а у нас - новый год!" ©

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: про услуги фото и то, как дурят клиентов.
« Ответ #22 : Декабря 27, 2009, 21:07:48 »
если б крошка кот сама не занималась проф. фотографией,можно было бы почти не сомневаться ,что данный пост есть всего лишь желание незаинтересованного лица предупредить остальных о неком обмане (хотя в чем он - не пойму, как грится "не нравится-не ешь",ищи дешевле; а то напоминает люмпенские истошные крики в разделе "куплю-продам" в стиле :"Да я вчера такие за рупь двадцать видал, и то не стал брать, - а тут по три !" ). Но т.к. она сама фотограф,а как пел незабвенный Владимир Семёныч "....а где на всех зубов найти ?! А значит безработица!", - в данном контексте заявление,имхо,неаппетитно попахивает недобросовестной конкурентной борьбой..... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Крошка Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Огородик
Re: про услуги фото и то, как дурят клиентов.
« Ответ #23 : Декабря 27, 2009, 21:12:00 »
если б крошка кот сама не занималась проф. фотографией,можно было бы почти не сомневаться ,что данный пост есть всего лишь желание незаинтересованного лица предупредить остальных о неком обмане (хотя в чем он - не пойму, как грится "не нравится-не ешь",ищи дешевле; а то напоминает люмпенские истошные крики в разделе "куплю-продам" в стиле :"Да я вчера такие за рупь двадцать видал, и то не стал брать, - а тут по три !" ). Но т.к. она сама фотограф,а как пел незабвенный Владимир Семёныч "....а где на всех зубов найти ?! А значит безработица!", - в данном контексте заявление,имхо,неаппетитно попахивает недобросовестной конкурентной борьбой..... 8)

смешно))
было бы так, если бы я в конце написала : ОБРАЩАЙТЕСЬ КО МНЕ.
но такого не последовало.
Сейчас я снимаю либо на условиях тфп, либо вообще не снимаю.
Nothin' lasts forever...

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: про услуги фото и то, как дурят клиентов.
« Ответ #24 : Декабря 27, 2009, 21:39:10 »
если б крошка кот сама не занималась проф. фотографией,можно было бы почти не сомневаться ,что данный пост есть всего лишь желание незаинтересованного лица предупредить остальных о неком обмане (хотя в чем он - не пойму, как грится "не нравится-не ешь",ищи дешевле; а то напоминает люмпенские истошные крики в разделе "куплю-продам" в стиле :"Да я вчера такие за рупь двадцать видал, и то не стал брать, - а тут по три !" ). Но т.к. она сама фотограф,а как пел незабвенный Владимир Семёныч "....а где на всех зубов найти ?! А значит безработица!", - в данном контексте заявление,имхо,неаппетитно попахивает недобросовестной конкурентной борьбой..... 8)
Она ж любитель, за деньги не работает, я так понимаю, Крошка Кот?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: про услуги фото и то, как дурят клиентов.
« Ответ #25 : Декабря 27, 2009, 21:45:05 »
Она ж любитель, за деньги не работает, я так понимаю, Крошка Кот?
ну вот http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=32855.0 может, я чего-то не понимаю, но у меня нет ощущения, что эти фотографиям не хватает профессионализма... во всяком случае это не хуже многих, именующих себя профессионалами, имхо.
Насчет саморекламы - да вряд ли, скорее всего праведный гнев, а он частенько забавно выглядит  :)

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: про услуги фото и то, как дурят клиентов.
« Ответ #26 : Декабря 27, 2009, 22:30:47 »
если б крошка кот сама не занималась проф. фотографией,можно было бы почти не сомневаться ,что данный пост есть всего лишь желание незаинтересованного лица предупредить остальных о неком обмане (хотя в чем он - не пойму, как грится "не нравится-не ешь",ищи дешевле; а то напоминает люмпенские истошные крики в разделе "куплю-продам" в стиле :"Да я вчера такие за рупь двадцать видал, и то не стал брать, - а тут по три !" ). Но т.к. она сама фотограф,а как пел незабвенный Владимир Семёныч "....а где на всех зубов найти ?! А значит безработица!", - в данном контексте заявление,имхо,неаппетитно попахивает недобросовестной конкурентной борьбой..... 8)
Она ж любитель, за деньги не работает, я так понимаю, Крошка Кот?

нет, конечно! все любители работают за "спасибо".  :s03:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: про услуги фото и то, как дурят клиентов.
« Ответ #27 : Декабря 27, 2009, 22:42:07 »

нет, конечно! все любители работают за "спасибо".  :s03:
Вы не поняли, она только начинает свою карьеру фотографа, пусть поправит меня Крошка Кот, если я не прав. Ей сейчас важнее приобретаемый опыт.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: про услуги фото и то, как дурят клиентов.
« Ответ #28 : Декабря 30, 2009, 18:46:35 »
А который из фотограйфов гад? Я тут нескольких видел.)
похоже что все ;D